РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Коннонов забивает решающий гол в поединке
6 февраля 2019 года.
«Адмирал» повторил клубный рекорд.

Перед паузой в регулярном сезоне на этап Евротура, в КХЛ состоялся всего один матч, в котором «Адмирал» во Владивостоке добился волевой победы над «Куньлунем» 3:2. Уступая 1:2 после двух периодов, хозяева льда сравняли счет на 47-й минуте и успели забить решающий гол за 1:15 до финальной сирены. Сделал этот 24-летний нападающий Александр Коннонов, технично бросив с пяти метров в ближний угол. Коннонов впервые набрал 2 очка (1+1) по ходу одной игры, продлив личную результативную серию до трех поединков (2+2).

«Адмирал», практически потерявший все шансы на выход в плэй-офф, в последнее время заиграл более раскрепощенно, в себе в удовольствие, и как следствие результаты команды стали улучшаться. Победа над «Куньлунем» стала для приморцев четвертой кряду, что является повторением клубного рекорда.

«Мне игра понравилась, это был хороший матч, - сказал главный тренер владивостокской команды Сергей Светлов. - Не без ошибок – соперник создавал нам сложные условия, активно играл, всю игру практически было давление. Мы быстро исправились. Подготовка, может, была не идеальная, но три игры, которые мы на выезде выиграли, вселили в нас уверенность в своих силах. Я считаю, что мы сегодня заслуженно выиграли. В плане психологии хорошая победа. Не так много в сезоне было матчей, которые мы переламывали. Это показательно, что ребята заслужили победу именно своим желанием победить, уверенностью в том, что мы хорошо играем».

«Адмирал» с 43 очками (+19-32-5) оторвался от занимающего последнее место в Восточной конференции «Амура» (39 баллов) и всего на четыре очка отстает от «Куньлуня».

06.02.2019. «Адмирал» - «Куньлунь» 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)
Голы: Угольников – 7 (Коннов, В. Стрельцов), 7:24 – 1:0. Савинайнен – 9 (Локхарт), 33:32 – 1:1. Фонтэйн – 7 (бол., Мертль, Витасек), 38:25 – 1:2. Петров – 3 (бол., Черников, Бутузов), 46:13 – 2:2. Коннов – 3 (В. Стрельцов), 58:35 – 3:2. Вратари: Красоткин – Лазушин (58:50 – 59:03, 59:09). Штраф: 10 – 8. Броски: 27 (13+8+6) – 33 (10+15+8). 3877 зрителей. . .
Отыгравшись в третьем периоде, приморцы повторили клубный рекорд, одержав четвертую победу подряд. . . «Сухая» серия голкипера владивостокской команды Антона Красоткина оборвалась на отметке 150:40. . . В атаке у «Адмирала» в этом матче отличился 24-летний Александр Коннов, впервые набравший 2 очка (1+1) в одном матче, а также продливший свою результативную серию до трех игр (2+2). Именно Коннов забил решающий гол за 1:25 до финальной сирены, очень технично бросив в нижний ближний угол с пяти метров.