РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Нефтехимик" - "Сибирь"
Победный гол нижнекамцев в овертайме
14 февраля 2019 года.
«Сибирь» отыграла четыре шайбы в Нижнекамске, но все же потеряла важное очко.

Проигрывая 0:4 по ходу выездной встречи против «Нефтехимика» в Нижнекамске, новосибирская «Сибирь» нашла в себе силы отыграть дефицит в три шайбы, сравнять счет за 5 минут до конца основного времени, однако в овертайме точку в поединке все же поставили хозяева льда.

Перехватив шайбу в своей зоне, Рафаэль Бикмуллин вышел с партнером Микаэлем Руохомаа вдвоем против одного голкипера новосибирцев Дэнни Тэйлора, и не стал жадничать, отдав точный пас фину, поразившему открытый угол, 5:4 ОТ.

В основное время у «Сибири» отлично проявили себя Егор Миловзоров (4 передачи), Дмитрий Саюстов (1+2) и Виктор Комаров (2 гола).

«Очень тяжелая игра получилась, - сказал главный тренер «Сибири» Александр Андриевский, -  Начало матча, наверное, для нас даже в кошмарном сне не предвиделось. Никто не мог такое предположить. Конечно, с 0:4 отыграться тоже дорогого стоит. Два периода, считаю, можно занести нам в актив. И мы, и наш сегодняшний соперник боремся, цепляемся за последний шанс поиграть в плей-офф. Поэтому очки нужны всем. Еще раз скажу, потому, как складывалась игра, после 0:4 очко для нас тоже на вес золота получилось. Посмотрим, что будет дальше»

Потеряв важное очко в Нижнекамске, «Сибирь» (+24-29-6) остается на 9 месте в Западной конференции, сократив отставание от «Трактора», идущего 8-м, до трех баллов. Новосибирцам осталось провести три матча в сезоне, челябинцам — четыре.

14.02.2019. «Адмирал» - «Салават Юлаев» 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)
Голы: Воронин - 6 (Глазачев, Дьяков), 3:42 - 1:0. Полак - 8 (Таталин, Коньков), 11:41 - 2:0. Глазачев - 16 (бол., Угольников, Мерескин), 15:08 — 3:0. Вратари: Красоткин — Тарасов. Штраф: 4 — 10. Броски: 35 (11+11+13) - 22 (3+9+10). 4177 зрителей. .
. 21-летний голкипер приморцев Антон Красоткин в третий раз в сезоне (и в третий раз за последние пять матчей) оставил ворота своей команды в неприкосновенности.

14.02.2019. «Амур» - «Авангард»  3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Вл. Ушенин – 8 (Дедунов, Вяч. Ушенин), 17:46 – 1:0. Файзуллин – 9 (Коларж, Зогорна), 23:53 – 2:0. Коларж – 4 (Рассказов, Зогорна), 35:38 – 3:0. Столберг – 6 (Бек, Медведев), 37:07 – 3:1. Чудинов – 9 (Деарне, Бек), 55:18 – 3:2. Вратари: Лангхамер – Налимов (58:16). Штраф: 6 – 6. Броски: 29 (11+10+8) – 26 (9+8+9). 5245 зрителей. . .
Добившись преимущества в три гола, дальневосточники удержали победный счет, лишив омичей важных двух очков в борьбе за первое место в дивизионе. Отличился у хозяев защитник Ян Коларж, забивший гол, ставший решающим, и отдавший одну передачу.

14.02.2019. «Барыс» - «Куньлунь» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Акользин - 6 (Дитц, Асетов), 14:19 - 1:0. Старченко - 18 (Маклюков, Боченски), 29:22 - 2:0. Акользин - 7 (мен., Кормье), 49:47 - 3:0. Фонтэйн - 8 (бол., Парлетт), 50:41 — 3:1. Вратари: Карлссон (49:44 - 49:47) - Лазушин (58:30). Штраф: 20 — 26. Броски: 39 (18+9+12) - 26 (5+6+15). 5835 зрителей. . .
28-летний казахстанский нападающий Павед Акользин сделал свой первый дубль в КХЛ и астанчане одержали важную победу, закрепившись на первом месте в своем дивизионе.

14.02.2019. «Нефтехимик» - «Сибирь» 5:4 ОТ (4:1, 0:2, 0:1, 1:0)
Голы: Бикмуллин - 4 (Няттинен, Руохомаа), 0:25 - 1:0. Хисамутдинов - 1 (Порядин), 5:29 - 2:0. Порядин - 5 (бол., Нестрашил, Шарипзянов), 10:51 - 3:0. Хисамутдинов - 2 (бол., Нестрашил, Порядин), 16:23 - 4:0. Демидов - 8 (Саюстов, Миловзоров), 19:34 - 4:1. Комаров - 5 (бол., Саюстов, Миловзоров), 22:14 - 4:2. Саюстов - 11 (бол., Демидов, Миловзоров), 34:14 - 4:3. Комаров - 6 (бол., Миловзоров, Шаров), 55:05 - 4:4. Руохомаа - 8 (Бикмуллин), 61:14 — 5:4. Вратари: Ежов - Красиков (Тэйлор, 10:51). Штраф: 8 — 10. Броски: 32 (18+7+5+2) - 27 (7+11+8+1). 2563 зрителей. . .
Усилиями Егора Миловзорова (4 передачи), Дмитрия Саюстова (1+2) и Виктора Комарова (2 гола), новосибирцы ликвидировали дефицит в четыре шайбы в основное время, но в овертайме все же уступили нижнекамцам, у которых выделялись Арсен Хисамутдинов (2 гола) и Павел Порядин (1+2). Победный гол забил 30-летний фин Микаэль Руохомаа.