РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Нападающий ХК Сочи Станислав Бочаров
17 февраля 2019 года.
ХК Сочи одерживает третью победу подряд и поднимается на седьмое место в конференции.

ХК Сочи улучшил свои шансы на выход в плэй-офф, одержав третью победу кряду, на сей раз в Минске на «Динамо» 3:1, после чего поднял статистику до +26-24-10 и забрался на седьмое место в Западной конференции, обойдя на одно очко «Витязь». Рижское «Динамо», занимающее девятую позицию, отстает теперь на 4 балла.

Против минчан, которые уже не поднимутся выше 11-й строчке в конференции, южанам пришлось нелегко. В каждом из периодов хозяева льда перебросали гостей из Сочи, особенно по ходу второго периода, 11-3, но именно в нем сочинцы дважды добились успеха.

Юрки Йокипакка открыл счет курьезным голом, когда шайба после его броска, попав в заградительное стекло, прилетела на пятак ворот «Динамо» и он спины голкипера Михаила Карнаухова оказалась в сетке. Вторую шайбу забил Эрик О`Делл, при игре в меньшинстве вышедший один на один с Карнауховым после точной передачи Станислава Бочарова. На 55-й минуте белорусы все же «пробили» уверенно защищавшего ворота ХК Сочи 34-летнего Константина Барулина, но на 58-й минуте Бочаров установил окончательный результат.

Нужно отметить, что Йокипакка установил новый клубный рекорд для защитников Сочи, забросив уже 10 шайб по ходу одного сезона. Предыдущее достижение было установлено Зиятом Пайгиным, который настрелял 9 шайб в сезоне 2015/16. Также, О`Делл вышел в лидеры КХЛ в нынешнем чемпионате с четырьмя голами в меньшинстве.

«Игра сложилась немного нервозной и сумбурной, - сказал главный тренер ХК Сочи Сергей Зубов, -  В каких-то моментах нам повезло: и в меньшинстве забили гол, и последний гол тоже. Все равно ошибки были, немного времени осталось для их исправления. Каждое очко на вес золота. Результатом довольны, двигаемся дальше».

Теперь южане отстают всего на два очка от «Спартака», занимающего шестую строчку. Обоим командам осталось провести по две игры, включая очную в Сочи.

17.02.2019. «Динамо» Минск — ХК Сочи 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Йокипакка - 10, 20:46 - 0:1. О`Делл - 21 (мен., Бочаров), 27:00 - 0:2. С. Костицын - 5 (Хауден, Терещенко), 54:09 - 1:2. Бочаров - 13, 57:26 — 1:3. Вратари: Карнаухов — Барулин. Штраф: 8 — 14. Броски: 35 (13+11+11) - 21 (8+3+10). 11341 зрителей. . .
34 «сэйва» 34-летним Константином Барулиным, и два результативных очка (1+1) Станислава Бочарова, набирающего баллы в трех играх кряду (2+2), помогли южанам добиться третьей победы кряду и подняться на седьмое место в Западной конференции.