РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

13 сентября 2018 года.
Желинас принес «Словану» победу над столичным «Динамо».

После четырех поражений на старте сезона, братиславский «Слован» поправил свои дела двумя домашними победами. Второй «жертвой» словаков стало столичное «Динамо», 3:2. По ходу третьего периода москвичи отыграли две шайбы, сравняв счет 2:2, однако за 41 секунду до финальной сирены, точный пушечный бросок от синий линии сделал защитник «Слована» Эрик Желинас.

Для 27-летнего канадца, имеющего опыт 189 матчей в НХЛ за «Нью Джерси» и «Колорадо» и становившегося в 2011 году самым забивным игроком обороны в АХЛ (16 шайб), этот гол стал первым в КХЛ.

«Я очень рад, что «Слован» победил, - сказал главный тренер команды Владимир Орсаг, -  Нам нужны очки, нам нужны победы. Мы очень хорошо провели концовку матча. Результат такой, как мы ожидали. Благодарен команде».

Трансферы: «Сибирь» и Иван Глазков заключили двусторонний контракт на один сезон. Новосибирцы также поместили в список отказов защитника Александра Макарова.

«Нефтехимик» поместил в список отказов голкипера Андрея Макарова.

«Барыс» заключил однолетний контракт с защитником Константином Климонтовым.

Форвард «Амура» Потехин оштрафован за симуляцию.

13.09.2018. «Авангард» - «Металлург» Мг 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Мозякин - 3 (бол., Кошечкин, Антипин), 28:46 — 0:1. Вратари: Бобков (58:58) — Кошечкин. Штраф: 31 — 4. Броски: 26 (10+2+14) - 28 (7+14+7). 5087 зрителей. . .
Не подобрав ключей к воротам Василия Кошечкина, который провёл 70-й «сухой» матч и набрал восьмое очко за передачу в матчах КХЛ, омский клуб потерпел первое поражение в сезоне.

13.09.2018. «Трактор» - «Автомобилист» 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Щехура - 1 (бол., Бергстрем, Бэйлен), 6:06 - 1:0. Секстон - 3, 11:58 - 1:1. Голышев - 6 (Тимашов, Белоусов), 19:16 - 1:2. Да Коста - 2 (бол.), 38:27 - 1:3. Секстон - 4 (п.в., Да Коста), 59:27 — 1:4. Вратари: Судницин (58:52 - 59:27) — Коварж. Штраф: 14 — 16. Броски: 28 (9+9+10) - 32 (8+14+10). 6890 зрителей. . .
Анатолий Голышев забил в четвертом матче кряду, Дэн Секстон оформил дубль и екатеринбургская команды одержала шестую победу подряд. Лидер атак челябинцев Пол Щехура получил травму в конце первого периода в столкновении с Николаем Тимашовым и покинул лед на носилках.

13.09.2018. ЦСКА - «Северсталь» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Кулда - 2 (бол., Странски), 18:43 - 0:1. Монахов - 2 (Карлин), 32:25 - 0:2. Григоренко - 2 (бол., Нестеров, Хансен), 38:16 — 1:2. Вратари: Сорокин (59:10) — Фурх. Штраф: 4 — 8. Броски: 27 (5+14+8) - 25 (12+7+6). 6250 зрителей. . .
Снова забросив лишь одну шайбу, армейский клуб во второй раз подряд уступил на новой домашней арене. Решающий гол для череповчан забил 27-летний форвард Сергей Монахов, уверенно сыгравший на пятачке перед воротами соперников.

13.09.2018. «Слован» - «Динамо» Москва 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Голы: Грман - 1 (Сукель, Клок), 26:57 - 1:0. Ржепик - 1 (бол., Тэйфф), 43:53 - 2:0. Тарасов - 3 (бол., Кагарлицкий, Шипачев), 45:18 - 2:1. Брюквин - 1 (Меньшиков, Вишневский), 51:41 - 2:2. Желина - 1 (бол., Тэйфф), 56:19 — 3:2. Вратари: Штепанек - Еременко (58:19). Штраф: 8 — 8. Броски: 27 (10+9+8) - 29 (10+5+14). 6825 зрителей. . .
За 41 секунду до финальной сирены 27-летний канадский защитник хозяев Эрик Желинас нанес пушечный бросок от синей линии при игре в большинстве, забив свой первый гол в КХЛ и принеся братиславской команды вторую победу подряд.