РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

На трибунах Казани
24 сентября 2018 года.
«Ак Барс» продлил серию поражений «Сибири» до 10 матчей.

Обладатели Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» впервые в этом сезоне одержал третью победу кряду, обыграв на домашнем льду «Сибирь» 3:2. Для новосибирцев это поражение стало 10-м подряд с начала сезона (+0-10-0), что является повторением анти-рикорда КХЛ, установленного «Витязем» в 2010-11 гг (+0+0-3-7).

Джастин Азеведо, канадский форвард «Ак Барса», стал самым результативным в команде в этом поединке, отдав две голевые передачи, а решающую шайбу, при счете 2:2, в начале третьего периода забил другой казанский канадец Роб Клинкхаммер.

«Прервать серию (поражений) можно только через работу, - сказал главный тренер «Сибири» Александр Андриевский, - Беседуем с ребятами. Стараемся вывести их на позитив. Не стоит опускать руки, нужно делать правильные выводы. Удалений было меньше сегодня. Мы потихоньку движемся вперед. Сегодня мы вышли сражаться. Выглядели неплохо два периода. Здорово, что отыгрывались, но в третьем периоде сил не хватило. И не хватило опыта игры с такими соперниками. В конце «Ак Барс» ничего не дал нам создать».

Казанский клуб улучшил свои общие показатели до +6-2-2.

Трансферы: "Нефтехимик" и "Автомобилист" произвели обмен, в результате которого защитник Николай Тимашов перешел в состав нижнекамской команды, информирует пресс-служба клуба. Взамен екатеринбургская команда получила денежную компенсацию.

24-летний Тимашов выступал за "Автомобилист" с сезона 2015/16. Также хоккеист защищал цвета "Металлурга" из Магнитогорска. В минувшем сезоне защитник сыграл в 40 матчах, забросил 3 шайбы и отдал 4 передачи. Всего в КХЛ Тимашов провел 164 игры, забил 14 голов и отметился 30 результативными передачами. // "Спорт-Экспресс".

Лучшие хоккеисты недели. кхл.ру: Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов третьей недели турнира в четырех номинациях.

– лучшим вратарём признан Игорь Шестёркин (СКА), одержавший «сухие» победы в двух гостевых матчах против московского «Динамо» и «Локомотива». В этих поединках голкипер питерского клуба отразил 47 бросков по своим воротам. Его безголевой отрезок продолжается и составляет на данный момент 131 минуту 11 секунд.

– лучшим защитником признан Патрик Херсли (СКА), одержавший вместе с командой победы в трёх гостевых матчах, забросивший в них три шайбы (лучший результат в Лиге среди игроков его амплуа) и отметившийся одной результативной передачей. Голы шведского защитника в поединках против «Северстали» и московского «Динамо» стали победными, в ворота череповчан Херсли оформил дубль. Защитник СКА не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1), отметился девятью бросками по воротам.

– лучшим нападающим признан Михал Ржепик («Слован»), в трёх гостевых матчах забросивший 5 шайб (лучший результат недели среди нападающих) и отметившийся голевой передачей при показателе полезности (+1). Ржепик забивал голы во всех поединках недели, на его счету хет-трик в ворота «Куньлуня», а также победная шайба в ворота «Адмирала». Чешский игрок нанёс 15 бросков по воротам (лучший результат недели).

– лучшим новичком признан нападающий Николай Коваленко («Локомотив»), в трёх матчах одержавший вместе с командой две победы и отметившийся дублем в ворота «Витязя», одна из шайб стала победной. 18-летний форвард не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3). В среднем Коваленко проводил на льду 11 минут 01 секунду и отметился тремя силовыми приёмами.

24.09.2018. «Авангард» - «Амур» 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Филиппи - 1 (Зогорна), 2:47 - 0:1. Руденков - 3 (Турбин), 14:30 - 0:2. Михеев - 3 (Широков), 16:01 - 1:2. Коларж - 1 (Железков, Руденков), 31:34 - 1:3. Фрэнсон - 1 (бол., Михеев, Медведев), 39:59 - 2:3. Зернов - 2 (бол., Медведев), 46:05 - 3:3. Широков - 7 (Зернов), 64:10 – 4:3. Вратари: Бобков (Мурыгин, 14:30) – Кашик. Штраф: 0 – 6. Броски: 57 (19+22+13+3) - 21 (7+8+4+2). 4365 зрителей. . .
Победным для омичей стал 7-й гол в сезоне Сергея Широкова, отличившегося за 50 секунд до конца овертайма.

24.09.2018. «Трактор» - «Салават Юлаев» 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
Голы: Хохряков – 1 (мен.), 13:46 – 0:1. Кадейкин – 3 (мен.), 39:59 – 0:2. Хартикайнен – 3 (Коледов, Федоров), 43:42 – 0:3. Майоров – 3 (Ларсен, Метсола), 49:44 – 0:4. Бурдасов – 8 (Хохряков, Майоров), 58:28 – 0:5. Вратари: Демченко – Метсола. Штраф: 10 – 10. Броски: 33 (8+12+13) – 25 (7+5+13). 6813 зрителей. . .
Исход встречи предрешили два гола, забитые гостями в меньшинстве. В конце первой двадцатиминутки Пётр Хохряков перехватил шайбу у левого борта, вошёл в зону и с кистей открыл счёт. А за 0,4 секунды до конца второго периода «Салават» повёл со счётом 2:0. Александр Кадейкин совершил слаломный проход и отправил шайбу в ворота Василия Демченко. . . Страж ворот уфимцев Юха Метсола зарегистрировал первый «сухарь» в составе башкирской команды // по материалам кхл.ру.

24.09.2018. «Ак Барс» - «Сибирь» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Секач - 3 (Ландер, Азеведо), 3:13 - 1:0. Бертран - 2 (Морозов, Алексеев), 6:31 - 1:1. Потапов - 3 (Лукоянов), 27:36 - 2:1. Романцев - 1, 32:29 - 2:2. Клинкхаммер - 2 (Азеведо), 42:57 – 3:2. Вратари: Подъяпольский - Красиков (59:30 – 59:38). Штраф: 4 – 2. Броски: 34 (10+13+11) - 17 (6+8+3). 6119 зрителей. . .
Дважды новосибирцы сравнивали счет, но не сумели ответить на гол казанцев в начале третьего периода, проиграв в десятый матч подряд со старта чемпионата, повторив антирекорд «Витязя» сезона-2010/2011. У хозяев можно отметить Джастина Азеведо, отдавшего две результативные передачи.

24.09.2018. «Нефтехимик» - «Куньлунь» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Савинайнен - 2 (Лаюнен, Фонтэйн), 12:22 - 0:1. Йип - 1, 54:52 – 0:2. Вратари: Ежов – Лазушин. Штраф: 6 – 18. Броски: 40 (17+10+13) - 22 (3+9+10). 2628 зрителей. . .
30-летний голкипер китайского клуба Александр Лазушин отразил все 40 бросков по своим воротам, в 16-й раз в карьере (без учета плэй-офф) уйдя со льда без пропущенных шайб. . . «Куньлунь» впервые в своей истории одержал победу на льду Нижнекамска.

24.09.2018. «Динамо» Москва - «Барыс» 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Фрэттин - 3 (Михайлис, Петерссон), 22:44 - 0:1. Никулин - 4 (бол., Мозер, Закриссон), 35:43 - 1:1. Хиетанен - 3 (бол., Койвисто), 46:30 - 2:1. Даллмэн - 2 (бол., Боченски, Фраттин), 52:51 - 2:2. Фрэттин - 4 (бол., Михайлис), 63:31 – 2:3. Вратари: Бочаров – Карлссон. Штраф: 10 – 12. Броски: 29 (11+10+7+1) - 26 (7+8+7+4). 2763 зрителей. . . Роковым для бело-голубых стало удаление Ильи Никулина за толчок в овертайме – тренер «Барыса» Андрей Скабелка взял тайм-аут, п
осле чего в большинстве Фрэттин идеально выстрелил с кистей в девятку. Шайба мгновенно вылетела из ворот, поэтому арбитрам потребовалось просмотреть эпизод, чтобы узаконить победу гостей // кхл.ру.