РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Автомобилисты" отмечают очередной гол в ворота "Локомотива"
25 сентября 2018 года.
«Автомобилист» отыгрался с 1:4, одержал 10 победу кряду.

Результативная игра «легионеров» Франсиса Паре (2+1) и Дэна Секстона (1+2), помогла екатеринбургскому «Автомобилисту» отыграться с 1:4 в домашней встрече с «Локомотивом», а затем все же зарегистрировать 10 победу (+10-0-0) кряду после гола Секстона в овертайме.

«Хотел бы отдать должное команде соперника, очень прилично была выстроена оборона, креативная атака, - сказал главный тренер уральцев Андрей Мартемьянов. - Два периода можем записать в пассив нашей команде, в актив только третий период. Молодцы, парни, собрались, стали меньше ошибаться и быстрее контратаковать. Мы думали, что физически не очень хорошо выглядим, но третий период показал, что все нормально. За счет чего прибавили? Команда сплачивается в трудный период, есть характер. Радует, что люди, которые умеют играть в хоккей, выполняют еще и черновую работу, проявляют самоотверженность и бьются. Даже если не идет игра так, как они задумали, не опускают рук».

Остается отметить, что «Автомобилист» обыграл ярославский клуб впервые за последние 11 очных встреч.

Трансферы:Нападающий Дастин Бойд и московское "Динамо" расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба бело-голубых. Клуб поблагодарил игрока за выступление и пожелал ему дальнейших успехов. К качетстве отступных, хоккеист получит от команды 12 миллионов рублей. В прошлом сезоне Бойд провел за "Динамо" 48 игр, в которых набрал 19 (8+11) очков. В этом сезоне Бойд отыграл 5 матчей. Ранее игрок на протяжении шести сезонов выступал за "Барыс".

25.09.2018. «Автомобилист» - «Локомотив» 5:4 ОТ (1:2, 0:2, 3:0, 1:0)
Голы: Миловзоров - 2 (бол., Секстон), 7:33 - 1:0. Санников - 1 (Е. Аверин), 12:07 - 1:1. Локтионов - 3 (бол., Накладал, Контиола), 15:20 - 1:2. Алексеев - 2 (Юртайкин), 30:19 - 1:3. Санников - 2 (Елесин, Е. Аверин), 39:47 - 1:4. Паре - 3, 44:29 - 2:4. Паре - 4 (Доус, Секстон), 49:32 - 3:4. Голышев - 8 (бол., Паре, Да Коста), 54:40 - 4:4. Секстон - 7 (Вишневский, Миловзоров), 62:45 – 5:4. Вратари: Коварж – Коновалов. Штраф: 2 – 8. Броски: 33 (12+9+10+2) - 35 (16+16+1+2). 5570 зрителей. . .
Уступая 1:4 после двух периодов, екатеринбургская команда успела отыграться в заключительной двадцатиминутке, а затем добыла свою 10 победу кряду в овертайме. По три очка у хозяев набрал Дэн Секстон (1+2) и Франсис Паре (2+1).

25.09.2018. «Металлург» Мг - «Северсталь» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Калетник - 1 (бол., Бирюков), 3:16 - 1:0. Эштон - 4 (бол., Бумагин, Бойчак), 13:03 – 1:1. Чибисов - 1 (Бирюков, Варфоломеев), 29:46 – 2:1. Вратари: Загидулин – Магарилов. Штраф: 4 – 6. Броски: 33 (10+18+5) - 27 (12+7+8). 6840 зрителей. . .
25-летний форвард уральцев Андрей Чибисов, после удачной игре на пятачке, забил свой первый гол в сезоне в середине второго периода, и именно эта шайба осталась для магнитогорцев решающей.

25.09.2018. ЦСКА — ХК Сочи 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Окулов - 2 (Пашнин, Шалунов), 14:50 - 1:0. Архипов - 2 (бол., Коллинс, Росен), 34:15 – 1:1. Победный буллит: Шалунов. Вратари: Сорокин – Барулин. Штраф: 43 – 4. Броски: 25 (7+12+6+0) - 16 (1+9+5+1). 5350 зрителей. . .
В пятом раунде буллитов Максим Шалунов склонил преимущество на сторону армейцев, реализовав свою попытку, 2-1.

25.09.2018. «Динамо» Рига - «Йокерит» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Виделль - 7 (Майоне), 38:31 - 1:0. Грант - 2 (Йормакка), 50:28 - 1:1. Виделль - 8, 62:34 – 2:1. Вратари: Билялов – Калныньш. Штраф: 16 – 14. Броски: 28 (7+11+6+4) - 44 (14+9+20+1). 5646 зрителей. . .
В третьей игре подряд 33-летний шведский форвар рижан Линус Виделль не уходит со льда без заброшенных шайб. На сей раз скандинав отличился дважды, во второй раз в дополнительное время, выйдя один на один с голкипером финнов.

25.09.2018. «Слован» - «Спартак» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Косов - 1 (Талалуев, Шашков), 15:23 - 0:1. Зубов - 1 (бол., Кутейкин), 29:04 - 0:2. Грман - 3 (Вирта, Сукель), 39:01 - 1:2. Максвелл - 3 (Лещенко, Хохлачев), 43:48 - 1:3. Хохлачев - 5 (п.в., Даугавиньш, Провольнев), 58:27 – 1:4. Вратари: Чильяк (57:06 - 58:27) – Гудачек. Штраф: 6 – 8. Броски: 25 (11+9+5) - 34 (7+14+13). 6746 зрителей. . .
Лучшим у москвичей, выигравших в третий раз подряд, стал Александр Хохлачев с двумя результативными очками (1+1).