РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

В воротах СКА один из создателей рекорда — Маркус Хелльберг.
28 сентября 2018 года.
«Авангард» прервал «сухую» серию СКА, победил в Петербурге.

Омский «Авангард» улучшил свои показатели в сезоне до +10-1-0, обыграв на выезде СКА Санкт-Петербурге 3:2 в серии буллитов. Армейцы, перебросавшие гостей ровно в два раза 40-20, дважды вели в счете, но не удержали преимущество, в итоге уступив по штрафным броскам 1-2 в пяти раундах. Для команды с берегов Невы эта осечка стала первой после семи побед.

«Мы очень рады конечному результату. Очень тяжелая игра, - сказал главный тренер «Авангард» Боб Хартли. - Как я ожидал, СКА буквально вылетел на первый период, мы чересчур много оборонялись, отсиживались в тылу. во втором периоде «Авангард» перестроился, Бобков совершил несколько отличных сэйвов, и в дальнейшем игра изменилась. Голевых моментов было не так много у обеих команд, боролись за каждый участок площадки. Мы знаем, насколько серьезный и сильный клуб СКА. Мы ждали эту игру, думаю, ни один из фанатов не покинул дворец разочарованным. Но это одна из 62 игр регулярного чемпионата».

На 29-й минуте встречи, первую шайбу у «Авангард» забил 34-летний канадский форвард Максим Тальбо, удачно оказавшийся на пятачке ворот СКА. Этот гол прервал «сухую» серию армейцев на отметке 326 минут и 27 секунд, что стало новым рекордом чемпионатов страны. Предыдущее достижение принадлежало тольяттинской «Ладе» и было установлено еще до КХЛ, во время российской суперлиги в 2003-04 гг (305 минут и 56 секунд).

К достижению СКА «приложили» руки оба голкипера -Маркус Хелльберг и Игорь Шестёркин оба зарегистрировали по два «сухаря». Серия началась на Хелльберге в матче со «Спартаком», на нем же она и завершилась после гола Тальбо.

Трансферы, травмы:  Нападающий "Йокерита"  Петер Регин выбыл на длительный срок из-за травмы. Как сообщает официальный Твиттер КХЛ, капитан финской команды пропустит четыре месяца. Повреждение Регин получил в матче регулярного чемпионата КХЛ с рижским "Динамо" (1:2 ОТ).В нынешнем сезоне на его счету 2 (1+1) очка в десяти матчах. // "Спорт-Экспресс"

ЦСКА на два года продлил контракт с нападающим Павлом Карнауховым, сообщает официальный сайт клуба. Новое соглашение рассчитано до конца сезона-2020/21. 21-летний Карнаухов является воспитанником армейского клуба. В КХЛ за ЦСКА Павел дебютировал 16 сентября 2016 года в матче с "Автомобилистом". Всего на счету Карнаухова – 34 матча в КХЛ, в которых он отметился тремя результативными передачами, 29 минутами штрафа и суммарным показателем. Также Павел провел 71 матч за "Звезду" в ВХЛ, набрав 53 (22+31) очка, и 72 матча за "Красную Армию" в МХЛ, набрав в них 44 (21+23) очка. Вместе с красноармейцами Карнаухов стал обладателем Кубка Харламова и Кубка мира среди молодежных клубных команд в 2017 году, а также серебряным призером МХЛ в 2014 году. В нынешнем сезоне Павел провел 2 матча за ЦСКА в КХЛ, в которых не отметился результативными действиями, а также 3 встречи в ВХЛ за "Звезду", в которых записал на свой счет одну шайбу и одну результативную передачу. // "Спорт-Экспресс".

28.09.2018. «Ак Барс» - «Амур» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Голы: Горшков - 3 (Атюшов, Турбин), 36:35 - 0:1. Секач - 4 (Постма, Азеведо), 40:38 - 1:1. Ландер - 3 (бол., Секач, Азеведо), 46:42 - 2:1. Бурмистров - 2, (Глухов) 58:33 – 3:1. Вратари: Шарыченков – Аликин. Штраф: 12 – 8. Броски: 27 (6+10+11) - 16 (4+6+6). 6646 зрителей. . .
Только в третьем периоде казанцы сумели найти брешь в обороне дальневосточников — на 41-й минуте Ирже Секач сравнял счет, причем судьям потребовалось прибегнуть к помощи видео, просмотрев эпизод на предмет помехи вратарю.  А уже спустя шесть минут казанцы идеально разыграли большинство, выведя на завершающий бросок Антона Ландера. Точку в матче поставил Александр Бурмистров, наказавший хабаровчан за ошибку в средней зоне. // кхл.ру.

28.09.2018. «Нефтехимик» - «Адмирал» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Нестрашил - 1 (бол., Няттинен, Полашек), 11:32 - 1:0. Угольников - 1 (бол., Воронин), 31:49 – 1:1. Победный буллит: Коньков. Вратари: Ежов – Серебряков. Штраф: 16 – 14. Броски: 32 (9+9+11+3) - 25 (3+10+11+1). 4941 зрителей. . .
Сильнейших определился только в восьмом раунду буллитов после результативной попытки приорца Сергея Конькова (2-3).

28.09.2018. «Торпедо» - «Куньлунь» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Кейлоф - 6 (Семин, Жафяров), 23:58 - 1:0. Бек - 5, (Бартли, Сен-Пьер) 35:20 - 1:1. Сан-Пьер - 1 (бол., Граньяни), 52:47 - 1:2. Семин - 1 (Веряев), 56:57 - 2:2. Паршин - 4 (Галузин), 60:15 – 3:2. Вратари: Костин – Лазушин. Штраф: 26 – 54. Броски: 28 (6+9+12+1) - 37 (10+14+13+0). 4950 зрителей. . .
 На 53-й минуте цепочка удалений привела к голу Мартена Сен-Пьера, забросившего свою первую шайбу за китайский клуб, реализовав большинство «5 на 3». Хозяева быстро отыгрались усилиями Дмитрия Сёмина, впервые забившего после возвращения в Нижний Новгород. Встреча перетекла в овертайм, который продлился всего 15 секунд – Денис Паршин броском в девятку принёс победу хозяевам льда. // кхл.ру.

28.09.2018. «Витязь» - «Салават Юлаев» 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Солодухин - 3 (Кадейкин, Жарков), 13:42 - 0:1. Гривик - 6 (Евсеенков), 22:54 - 1:1. Рендулич - 3, (Аалтонен) 32:16 - 2:1. Хохряков - 2 (бол., Бурдасов, Основин), 34:23 - 2:2. Швец-Роговой - 4 (Чернов, Выглазов), 55:49 – 3:2. Вратари: Самонов - Метсола (59:22). Штраф: 12 – 6. Броски: 25 (8+6+11) - 33 (12+10+11). 4651 зрителей. . .
«Витязи» прервали серию неудач благодаря прицельному броску от синей линии Артема Швеца-Рогового за 4 минуты до финальной сирены.

28.09.2018. СКА - «Авангард» 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Коскиранта - 1 (Кручинин, Плотников), 12:18 - 1:0. Тальбо - 3 (Деарне), 28:53 - 1:1. Якупов - 4 (Херсли, Гусев), 48:19 - 2:1. Семенов - 5 (Манукян, Пережогин), 53:05 – 2:2. Победный буллит: Михеев. Вратари: Хелльберг – Бобков. Штраф: 2 – 4. Броски: 40 (14+15+9+2) - 20 (5+8+5+2). 11250 зрителей. . .
Гол нападающего омской команды Максима Тальбо прервал рекордную «сухую» серию СКА на отметке 326 минут и 27 секунд. По ходу поединка гости дважды отыгрвали дефицит в одну шайбу, а затем оказались удачливее в серии буллитов 2-1 в пяти раундах. В четвертом раунде решающий бросок нанес Илья Михеев.

28.09.2018. «Динамо» Минск - «Сибирь» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Пулккинен - 5 (бол., С. Костицын), 8:20 - 1:0. Лисовец - 1 (Павлович, Знахаренко), 8:43 - 2:0. Уиркош - 2 (Пулккинен, Евенко), 30:36 - 3:0. Саюстов - 1 (Логинов), 42:34 - 3:1. Казионов - 2 (Пулккинен), 50:49 - 4:1. Лисовец - 2 (бол., Степанов, Хенкель), 57:08 – 5:1. Вратари: Энрот – Тэйлор. Штраф: 8 – 8. Броски: 30 (11+9+10) - 23 (7+11+5). 9937 зрителей. . .
Минчане, в составе которых отличились защитник Евгений Лисовец, сделавший дубль, и форвард Тему Пулккинен, набравший 3 очка (1+2), продлили серию поражений новосибирцев до 12 игр.