РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

5 октября 2018 года.
«Куньлунь» одержал первую домашнюю победу в основное время.

Китайский «Куньлунь» одержал вторую победу на домашнем льду (+2-3-0), но на сей раз в основное время, переиграв «Трактор» 2:0. Общие показатели «красных драконов» улучшились до +5-6-2 и команда находится в непосредственной близости от первой восьмёрки на востоке.

Первый период прошёл в равной борьбе, и счёт так и не был открыт. Во второй двадцатиминутке хозяева имели перевес, а однажды ворота Судницина спасла штанга - именно туда пришёлся бросок Джастина Фонтэйна. Для очистки совести судьи решили ещё раз посмотреть эпизод.

Голов всё не было, а напряжение возрастало, и в итоге вылилось в драку между Евгением Лапенковым и Велли-Матти Савинайненом. Судьи довольно долго не останавливали красивый поединок, в котором техническая победа осталась за игроком гостей. А вскоре подоспел и гол - Фонтэйн за две минуты до второго периода прервал «сухую» серию Судницина на отметке 145 минут и 49 секунд. В третьем периоде победу «драконам» принёс Патрик Лунд, а помог ему в этом всё тот же Фонтэйн. Этот «сухарь» стал вторым в сезоне для «Куньлуня» и его голкипера Александра Лазушина, и впервые китайский клуб победил дома в основное время.

Тем временем, стало известно, что став «Куньлуня» пополнит защитник Кришьянис Редлихс. Этот сезон хоккеист начинал в команде чемпионата Латвии за «Курбадс» в 5 матчах набрав 6 (2+4) очка. Редлихс выступал в КХЛ всё 10 сезонов за рижское Динамо. В КХЛ он сыграл 413 матчей и набрал 129 (34+95) очков. // по материалам кхл.ру и sports.ru.

Трансферы:Нападающий "Динамо"  Вячеслав Кулемин подписал полноценный контракт с клубом, информирует официальный сайт бело-голубых. Соглашение с 28-летним хоккеистом рассчитано до конца сезона. Кулемин находился в стане "Динамо" на просмотровом контракте. Он провел 3 матча за московский клуб и не отметился результативными действиями.

СКА на своем официальном сайте объявил об обмене с "Сочи". В сочинскую команду отправился защитник Егор Рыков, а петербуржцы получили права на 19-летнего вратаря Ивана Просветова. В КХЛ Егор Рыков выступал за СКА с сезона-2015/16, вместе с командой стал обладателем Кубка Гагарина и чемпионом России. В составе армейцев защитник провел 140 матчей и набрал 26 (2+24) очков. // "Спорт-Экспресс".

05.10.2018. «Адмирал» - «Металлург» Мг 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)
Голы: Воронин – 2 (Глазачев), 4:46 – 1:0. Зайцев – 1 (Говорка, Полак), 10:31 – 2:0. Мозякин – 7 (бол., Эллисон, Вольски), 14:51 – 2:1. Неколенко – 1 (Бирюков), 37:01 – 2:2. Воронин – 3 (Коньков), 38:40 – 3:2. Пакаринен – 4 (бол., Верещагин, Расмуссен), 56:18 – 3:3. Вольски – 4 (Эллисон, Мозякин), 59:20 – 3:4. Вратари: Серебряков (59:37) – Загидулин. Штраф: 6 – 4. Броски: 32 (10+13+9) – 35 (8+14+13). 3551 зрителей. . .
В этой игре всё решилось в концовке. Александр Черников за несколько минут до сирены получил двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой, и «Магнитка» этим воспользовалась. Ииро Пакаринен с близкой дистанции прошил с кистей Никиту Серебрякова. А за 40 секунд до конца третьего периода слово взяло первой звено гостей. Сергей Мозякин и Мэтт Эллисон вывели Войтека Вольского на ударную позицию на дальней штанге, и тот принёс победу «Металлургу». // кхл.ру.

05.10.2018. «Амур» - «Автомобилист» 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)
Голы: Литовченко - 2 (Секстон, Миловзоров, бол.), 11:38 - 0:1. Паре - 5 (бол., Доус, Вишневский), 23:01 - 0:2. Вл. Ушенин - 2 (бол., Атюшов, Вяч. Ушенин), 28:11 - 1:2. Руденков - 4, 40:43 - 2:2. Секстон - 8, (Мамкин, да Коста) 53:20 - 2:3. Вишневский - 2, 55:27 - 2:4. Рассейкин - 1 (Попов, Литовченко), 55:56 – 2:5. Вратари: Аликин – Сохатский. Штраф: 12 – 36. Броски: 25 (6+9+10) - 33 (9+12+12). 6618 зрителей. . .
У уральцев снова отличился защитник Иван Вишневский, на сей забросивший одну шайбу и добавивший одну передачу. Такого же показателя добился форвард Дэн Секстон.

05.10.2018. «Куньлунь» - «Трактор» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Фонтэйн – 1 (бол., Кейн), 38:19 – 1:0. Лунд – 1 (Лаюнен, Кейн), 47:58 – 2:0. Вратари: Лазушин – Судницин (58:30). Штраф: 15 – 19. Броски: 26 (7+13+6) – 25 (8+8+9). 2200 зрителей. . .
«сухарь» стал вторым в сезоне для «Куньлуня» и его голкипера Александра Лазушина, и впервые китайский клуб победил дома в основное время //кхл.ру.

05.10.2018. «Салават Юлаев» - «Слован» 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Кемппайнен – 6 (Умарк, Ларсен), 10:36 – 1:0. Панин – 1 (Ларсен, Хартикайнен), 12:51 – 2:0. Вирта – 2 (Чипчура, Серсен), 16:34 – 2:1. Кемппайнен – 7 (Хартикайнен, Умарк), 20:47 – 3:1. Кугрышев – 6, 45:34 – 4:1. Вратари: Метсола – Штепанек. Штраф: 2 – 4. Броски: 33 (10+12+11) – 26 (11+9+6). 5970 зрителей. . .
Дубль Йоонас Кемппайнена склонил преимущество на сторону уфимской команды.

05.10.2018. «Сибирь» - ЦСКА 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Шалунов - 3 (Робинсон, Капризов, бол.), 7:49 - 0:1. Карнаухов - 1 (Толчинский, Окулов), 51:01 – 0:2. Вратари: Красиков - Юханссон (7:32 – 7:49). Штраф: 14 – 35. Броски: 19 (6+7+6) - 28 (14+7+7). 7420 зрителей. . .
Автором решающей шайбы у армецев стал бывший «сибиряк» Максим Шалунов. Голкипер гостей Ларс Юханссон зарегистрировал третий «сухарь» как в сезоне, так и за свои последние четыре старта.

05.10.2018. «Авангард» - «Динамо» Рига 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)
Голы: Широков - 8 (Чудинов, Михеев), 0:02 - 1:0. Семенов - 8 (Покка, Пережогин), 12:28 - 2:0. Фрэнсон - 3 (Галимов), 22:22 - 3:0. Михеев - 5 (Мурыгин, Чудинов), 32:19 - 4:0. Мюттюнен - 6 (Дарзиньш, Виделль), 43:34 - 4:1. Виделль - 10 (Дарзиньш, Майоне), 48:45 - 4:2. Покка - 2 (Фисенко, Медведев), 54:52 – 5:2. Вратари: Мурыгин - Гудлевскис (59:46). Штраф: 10 – 2. Броски: 33 (13+12+8) - 21 (7+6+8). 4095 зрителей. . .
Вилле Покка и Илья Михеев набрали по 1+1 у хозяев, в составе рижан отличился Линус Виделль, также 1+1.