РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Илья Коновалов
10 октября 2018 года.
20-летний «железнодорожник» Коновалов «засушил» СКА.

Ярославский «Локомотив», идущий на четвертой строчке в Западной конференции, одержал свою третью победу подряд, обыграв на выезде СКА Санкт-Петербург 1:0. После этого показатели «железнодорожников», отстающих от СКА только на три очка, улучшились до +10-5-1.

Единственный гол в поединке в Санкт-Петербурге забил Андрей Локтионов, красиво бросив в верхний угол с неудобной руки при выходе один на один с голкипером соперников. Ну а главную роль в победе «Локомотива» сыграл 20-летний голкипер Илья Коновалов, отразивший все 38 бросков армейцев и зарегистрировавший свой первый «сухарь» в карьере в КХЛ.

«Я не считал броски, а отражал их, делал свою работу, - сказал Коновалов, чья личная статистика в сезоне поднялась до +4-5-1, 91.9%, 2.26 г/и, -  В первом периоде несколько раз удачно сыграл ловушкой, возможно, поймал кураж и успешно провел всю игру. Но надо признать, что все матчи получаются в КХЛ напряженными – будь там 40 или 15 бросков».

«Конечно, мы довольны этой тяжелой победе, – заявил Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Локомотива» – Ноль пропущенных шайб – то, что нам сейчас надо. Это здорово. Использовали шанс в овертайме. Ребята молодцы. Нам помог Коновалов, держал нас в игре».

Коновалов, двукратный чемпионат МХЛ, временно стал первым номером ярославского клуба, после того как в середине сентября травму получил основной голкипер команды Александр Салак.

Трансферы: Нападающий Энвер Лисин подписал контракт со "Спартаком", информирует официальный сайт красно-белых. Соглашение рассчитано до 30 апреля 2019 года. В этом сезоне 32-летний форвард играл за "Сибирь". Клуб расторг с ним контракт, заплатив компенсацию в размере 15 миллионов рублей. Лисин провел 10 матчей в КХЛ и набрал 4 (0+4) очка при показателе полезности "-2".

Как стало известно "СЭ", американский нападающий Ник Шор в ближайшее время станет хоккеистом "Металлурга". Ранее 26-летний форвард выступал за "Лос-Анджелес", "Калгари" и "Оттаву" и провел в НХЛ более 200 матчей. Шор станет пятым легионером клуба после Войтека Вольски, Мэтта Эллисона, Ииро Пакаринена и Денниса Расмуссена. В прошлом сезоне Шор записал на свой счет 19 (5+14) очков в 64 играх.

Нападающий Михаил Юньков заключил пробный контракт с "Северсталью", информирует пресс-служба КХЛ. В минувшем сезоне 32-летний хоккеист выступал за "Сочи" и "Салават Юлаев". Он провел 26 матчей в регулярном чемпионате, забросил 4 шайбы и отдал 1 результативную передачу. В плей-офф Юньков провел 6 игр и забросил 2 шайбы.

Главный тренер московского "Динамо" Владимир Крикунов после матча с ЦСКА (1:5) рассказал о последних потерях команды. По его словам, защитник Юусо Хиетанен пропустит две недели из-за травмы, форвард Патрик Закриссон - три. // "Спорт-Экспресс".

10.09.2018. «Металлург» Мг - «Автомобилист» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Белоусов - 2 (Миловзоров), 7:19 - 0:1. Доус - 6, 20:30 - 0:2. Хрипунов - 1 (Мамкин, Попов), 22:09 - 0:3. Паре - 7 (бол., Да Коста), 45:34 - 0:4. Антипин - 4 (бол., Вольски), 46:46 – 1:4. Вратари: Загидулин (Кошечкин, 22:09, 57:14 - 59:19) – Коварж. Штраф: 2 – 8. Броски: 29 (13+7+9) - 27 (9+12+6). 7108 зрителей. . .
Екатеринбургская команда довольно уверенно одержала свою 16 победу кряду, испортив юбилей форварду «Магнитке» Сергею Мозякину, проводившему 1000 игру в чемпионатах страны. Найджел Доус, 33-летний форвард гостей, довел личную результативную серию до 9 матчей (5+8), забив шайбу, ставшую решающей.

10.09.2018. СКА - «Локомотив» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Локтионов - 5 (Накладал, Алексеев), 61:04 – 0:1. Вратари: Хелльберг – Коновалов. Штраф: 0 – 2. Броски: 38 (11+12+14+1) - 24 (11+5+7+1). 11230 зрителей. . .
На второй минуте овертайма форвард гостей Андрей Локтионов подобрал шайбу на синей линии в своей зоне, и убежав один на один с вратарем хозяев, точно бросил в верхний угол с неудобной руки. Но героем поединка стал 20-летний голкипер ярославцев Илья Коновалов, зарегистрировавший первый «сухой» матч в карьере в КХЛ.

10.09.2018. ЦСКА - «Динамо» Москва 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Голы: Андронов - 2 (Слепышев, Пашнин), 2:37 - 1:0. Капризов - 7 (Вей, Григоренко), 22:44 - 2:0. Меньшиков - 1 (бол., Кагарлицкий, Шипачев), 37:07 - 2:1. Шалунов - 4 (Попов), 46:45 - 3:1. Андронов - 3 (Слепышев, Романов), 47:00 - 4:1. Капризов - 8 (Вей, Григоренко), 48:15 – 5:1. Вратари: Сорокин - Еременко (Бочаров, 48:15). Штраф: 10 – 8. Броски: 28 (6+11+11) - 20 (4+5+11). 10719 зрителей. . .
Сергей Андронов и Кирилл Капризов каждый оформили дубли, принеся армейцам уверенную победу в столичном дерби.

10.09.2018. «Йокерит» - «Витязь» 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
Голы: Йоэнсуу - 7 (О`Нилл, Й.Б. Йенсен), 23:32 - 1:0. Кокарев - 2 (Комаров, Швец-Роговой), 29:24 - 1:1. О`Нилл - 3 (Грант, Йоэнсуу), 41:55 - 2:1. Норман - 7 (бол., Грант, Н. Йенсен), 58:48 - 3:1. Ниеми - 4 (мен.), 59:17 – 4:1. Вратари: Калныньш - Ортио (59:08 – 59:17). Штраф: 6 – 8. Броски: 30 (8+15+7) - 19 (4+6+9). 7625 зрителей. . .
Джефф О`Нилл вывел хозяев вперед в начале третьего периода, и после этого финский клуб уже не упускал своего преимущества. О`Нилл, вместе с Ессе Йоэнсуу, стал лучшим у «Йокерита» по ходу встречи с 1+1.