РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Слован" - "Куньлунь"
14 октября 2018 года.
Гудлевскис помог рижанам прервать серию поражений, «Слован»снова победил в овертайме.

По материалам Кхл.ру: После шести поражений кряду, все в основное время с общим счётом 11:28, рижского «Динамо» сумело навести порядок в своей обороне в домашней встрече с «Адмиралом» и одержать победу 2:0. Голкипер латышей Кристерс Гудлевскис отразил 32 броска соперников, во второй раз в сезоне отстояв на «ноль».

Первые два периода голов зрителям не принесли, хотя рижане имели ощутимое преимущество. А в начале третьей двадцатиминутки хозяевам улыбнулась удача. «Динамо» заработало большинство, и шайба, после броска Мэтью Майоне, попала в стоявшего на пятаке Романа Таталина и отскочила от него в ворота. Окончательно исход поединка решил точный бросок Нериюса Алишаускаса по пустым воротам гостей на последней минуте. Для литовского защитника этот гол стал первым в КХЛ.

«Очень важная победа. Хоккеисты бились, - сказал главный тренер латышей Гиртс Анкипанс, - Знали, что «Адмирал» – неуступчивая команда, хорошо играющая в обороне, с отличным вратарем, что они сегодня и продемонстрировали»

Для 27-летнего Майоне его гол стал 5-м в сезоне и 21-м результативным очком. По этому показателю он вышел на первое место в КХЛ среди игроков обороны.

Все же рижское «Динамо», улучшив свои общие показатели до +7-9-1, поднялось на седьмое место в Западной конференции.

Братиславский «Слован» подтянулся к зоне плэй-офф, одержав третью победу подряд и сделав это снова в овертайме. После успеха на выезде против «Сибири» и «Авангарда», словецы на сей раз на своем льду обыграли «Куньлунь» 4:3 ОТ, подняв свою статистику до +6-10-2 и занимая сейчас 10 место за западе, отставая от восьмой строчки всего на один балл.

В матче против «Куньлуня», «Слован» не хватило всего 16 секунд до успеха в основное время, однако словаки не опустили руки, и уже на первой дополнительной минуте чешский нападающий команды Рудольф Червены совершил красивый сольный проход по правому флангу, завершив его точным броском с острого угла, с пары метров, в дальний от вратаря угол.

Интересно, что в предыдущем матче «Слована» против «Авангарда», 29-летний Червены, проводящий свой первый сезон в КХЛ, стал ассистентом у другого героя овертайма Патрика Лампера.

Интересно, что в прошлогоднем сезоне 2017-18 гг, в котором «Слован» занял 24 место из 27-ми, команда из Братиславы лишь один раз за весь чемпионат выдала серию из трех побед, с 25 по 28 ноября, в домашних встречах с «Амуром», «Куньлунем» и «Адмиралом».

14.10.2018. «Авангард» - «Барыс» 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)
Голы: Деарне - 2 (Пережогин), 5:25 - 1:0. Дитц - 6 (бол., Старченко), 19:40 - 1:1. Широков - 9 (Покка, Емелин), 23:54 - 2:1. Фраттин - 6 (бол., Бойд, Даллмэн), 39:40 - 2:2. Михеев - 7 (Покка, Емелин), 44:36 - 3:2. Бойд - 1 (п.в.), 46:17 - 3:3. Емелин - 1 (Верстиг), 50:39 - 4:3. Михеев - 8 (п.в., Фисенко), 59:34 – 5:3. Вратари: Бобков (46:02 - 46:17) - Карлссон (58:20 - 59:34, 59:52). Штраф: 12 – 8. Броски: 35 (16+9+10) - 25 (3+14+8). 5310 зрителей. . .
На 47-й минуте омичи подарили сопернику гол, забив шайбу в свои пустые ворота при отложенном штрафе у «Барыса», после чего счет сравнялся. И все же хозяева добились победы. Решающую шайбу забросил 32-летний защитник Алексей Емелин, которому казахстанцы дали беспрепятственно выйти в центр и нанести точный кистевой бросок со средней дистанции. Для Емелина этот гол стал первым в КХЛ 25 ноября 2012 года, когда он выступал за «Ак Барс».

14.10.2018. «Автомобилист» - «Салават Юлаев» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Грачев - 2 (Гуркин, Вишневский), 8:03 – 1:0. Вратари: Коварж - Метсола (58:32). Штраф: 4 – 4. Броски: 28 (7+9+12) - 33 (12+6+15). 5545 зрителей. . .
28-летний Евгений Грачев забил во втором матче подряд, и его гол, на добивании в середине первого периода, оказался единственным в поединке. Голкипер хозяев Якуб Коварж уже в четвертый раз в сезоне отстоял на «ноль».

14.10.2018. «Металлург» Мг - «Сибирь» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Казаков - 2, 49:44 - 0:1. Романцев - 5 (п.в.), 58:03 – 0:2. Вратари: Кошечкин (57:56 - 58:03, 58:18) – Тэйлор. Штраф: 6 – 4. Броски: 36 (8+13+15) - 33 (6+16+11). 6915 зрителей. . .
Без травмированного Сергея Мозякина магнитогорцы так и не сумели «распечатать» 32-летнего канадского вратаря новосибирцев Дэнни Тэйлора, прервавшего личную серию поражений из 9 игр с учетом матчей прошлогоднего сезона. Решающий гол забил форвард гостей Максим Казаков, перехвативший шайбу в средней зоне и реализовавший свой выход один на один с голкипером хозяев.

14.10.2018. «Динамо» Москва - «Локомотив» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Картаев - 2 (Апальков, Алексеев), 39:14 - 0:1. Картаев - 3 (бол., Рафиков, Осипов), 48:04 - 0:2. Коваленко - 4 (Иванов), 48:27 – 0:3. Вратари: Бочаров – Коновалов. Штраф: 6 – 6. Броски: 23 (10+11+2) - 32 (11+10+11). 7506 зрителей. . .
Счёт был открыт на последней минуте второго периода – 26-летний форвард гостей Владислав Картаев был первым на добивании после броска Дениса Алексеева. Решающими стали 23 секунды третьего периода, сначала Картаев удачно подставил клюшку и оформил дубль, а затем Николай Коваленкос пятака отправил шайбу в ворота «Динамо». Страж ворот ярославцев Илья Коновалов во второй раз в сезоне оставил ворота в неприкосновенности. //кхл.ру.

14.10.2018. ЦСКА - «Амур» 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
Голы: Шалунов - 6 (бол., Марченко), 17:41 - 1:0. Григоренко - 7 (Вей, Капризов), 30:53 - 2:0. Ртищев - 1 (Дальбек, Карнаухов), 32:16 - 3:0. Вей - 3 (Григоренко, Блажиевский), 34:21 - 4:0. Скотт - 2 (бол., Григоренко, Нестеров), 54:02 – 5:0. Вратари: Юханссон – Кашик. Штраф: 6 – 6. Броски: 27 (9+7+11) - 18 (4+6+8). 7229 зрителей. . .
Гол и две передачи у армейцев зарегистрировал Михаил Григоренко, у которого стало 19 очков (7+12) в 17 играх сезона. . . Ларс Юханссон, голкипер ЦСКА, зафиксировал четвертый «шат-аут» в чемпионате.

14.10.2018. «Динамо» Минск - «Северсталь» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: С. Костицын - 2 (Пулккинен), 2:47 - 1:0. Лапин - 2 (Веревкин), 31:27 - 1:1. Карлин - 1, 64:22 – 1:2. Вратари: Энрот – Фурх. Штраф: 6 – 4. Броски: 27 (6+11+8+2) - 28 (6+10+9+3).10633 зрителей. . .
26-летний нападающий череповецкой команды Роман Карлин успел вырвать победу для своей команды за 38 секунд до конца овертайма. До этого, также в дополнительное время, судьи отменил гол минчанина Куинта Хаудена.

14.10.2018. «Динамо» Рига - «Адмирал» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Майоне - 5 (бол., Джериньш), 41:13 - 1:0. Алишаускас - 1 (мен., п.в.), 59:11 – 2:0. Вратари: Гудлевскис - Серебряков (58:45 – 59:11). Штраф: 14 – 12. Броски: 37 (12+16+9) - 32 (10+7+15). 5557 зрителей. . .
Обыграв приморцев во второй раз в сезоне, рижане прервали серию из шести поражений. Во второй раз в нынешнем чемпионате голкипер латышей Кристерс Гудлевскис отразил все броски соперников.

14.10.2018. «Слован» - «Куньлунь» 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Тэйфф - 4 (бол., Ржепик, Желина), 23:31 - 1:0. Лаюнен - 4 (бол., Бек, Кейн), 31:38 - 1:1. Ржепик - 8 (бол., Червены, Бэйли), 39:59 - 2:1. Бек - 6 (Йип), 45:00 - 2:2. Сукель - 4 (Серсен), 52:29 - 3:2. Сан-Пьер - 2 (Бек), 59:44 - 3:3. Червены - 4, (Грман) 60:43 – 4:3. Вратари: Чильяк - Лазушин (59:21 – 59:44). Штраф: 8 – 16. Броски: 40 (12+14+13+1) - 22 (8+3+11+0). 6809 зрителей. . .
За 16 секунд до конца основного времени словаки упустили минимальное преимущество, однако в овертайме снова добились успеха — отличился Рудольф Червены, закончивший свой проход по правому флангу броском с острого угла, с пары метров, в дальний верхний от вратаря угол.