РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

СКА = ЦСКА.
21 октября 2018 года.
Первая встреча армейских клубов в сезоне — все решилось в серии буллитов.

Два главных фаворита КХЛ — московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА, как положено лидирующие в Западной конференции, провели свою первую очную встречу в сезоне. Перед этим поединков СКА ни разу не проиграло в основное время в 16 играх подряд, +13-0-3, ЦСКА же уступил всего раз в 15 матчах, +14-0-1.

Первый период прошёл с небольшим преимуществом гостей, которое вылилось в гол – на 11-й минуте Сергей Андронов подправил шайбу после броска Никиты Нестерова. Видеопросмотр подтвердил правильность гола – нападающий красно-синих не играл высоко поднятой клюшкой. Во втором периоде хозяева выровняли игру, и на 25-й минуте после затяжной атаки Андрею Кузьменкопозволили дважды добивать шайбу после броска Патрика Херсли – со второй попытки он смог поразить ворота Ильи Сорокина. Интересно, что этот гол стал для нападающего первым с форме СКА, а в последний раз он забивал своей нынешней команде, отметившись хет-триком в первом поединке серии плей-офф.

В третьем периоде ближе к успеху был СКА, Никита Гусев выходил один на один, однако не сумел переиграть Сорокина. В итоге всё решилось в серии бросков, вместившей камбэк ЦСКА, видеопросмотр после броска Ярно Коскиранты и подвиги Максима Шалунова, сумевшего забить трижды. Именно его бросок принёс москвичам победу.

«Доволен ребятами и игрой, - сказал наставник СКА Илья Воробьев, -  В первом периоде было два удаления, а так играли, работали, к сожалению, только одно очко. Доволен ли домашней серией? Весной будем подводить итоги».

«Тяжелый матч. Хорошие команды играли, - заявил наставник москвичей Игорь Никитин, - Где-то напряжение довлело над всеми. Сражались, терпели, молодчики»

ЦСКА, благодаря успеху, закрепился на верхней строчке в Западной конференции с 34 очками после 21 матча. У СКА стало 31 балл после 19 поединков. // по материалам кхл.ру и sports.ru.

P.S. День спустя после этого матча, КХЛ признала ошибку видеоарбитра, не засчитавшего шайбу форварда СКА Ярно Коскиранты в буллитной серии матча с ЦСКА (1:2 Б).
«При видеопросмотре на пересечение шайбой плоскости линии ворот после броска игрока СКА Ярно Коскиранты главным специалистом КХЛ в комнате видеопромотров ФХР была допущена ошибка. Взятие ворот должно было быть засчитано.
На видео наглядно видно, что правая нога вратаря ЦСКА Ильи Сорокина полностью находится за линией ворот. Шайба отскакивает от ноги несколько раз, находясь за красной линией, следовательно шайба полностью пересекла линию ворот», – говорится в разъяснении на официальном сайте лиги.

21.10.2018. СКА — ЦСКА 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Андронов - 4 (Нестеров, Калинин), 10:28 - 0:1. Кузьменко - 1 (Гавриков, Херсли), 24:25 — 1:1. Победный буллит: Шалунов. Вратари: Хелльберг (59:59 - 60:00) — Сорокин. Штраф: 6 — 4. Броски: 28 (5+14+7+2) - 20 (11+5+2+2). 12355 зрителей. . .
Всё решилось в серии бросков, вместившей камбэк ЦСКА, видеопросмотр после броска Ярно Коскиранты и подвиги Максима Шалунова, сумевшего забить трижды. Именно его бросок принёс москвичам победу // кхл.ру.

21.10.2018. «Локомотив» - «Автомобилист» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Рассейкин - 2 (Вишневский), 5:47 - 0:1. Козун - 6 (Осипов, Локтионов), 13:23 - 1:1. Секстон (Рассейкин), 64:41 — 1:2. Вратари: Коновалов — Коварж. Штраф: 8 — 6. Броски: 32 (15+10+6+1) - 38 (10+12+9+7). 8930 зрителей. . .
Обменявшись голами в первом периоде, команды оставили выяснение сил до овертайма, где гости сумели воспользоваться падением Егора Аверина, прервав тем самым победную серию ярославцев из 7 игр.

21.10.2018. «Северсталь» - «Металлург» Мг 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Тимкин - 2 (Мозякин), 30:25 - 0:1. Трубачев - 2 (бол., Корнеев, Рыбин), 37:50 - 1:1. Мозякин - 10 (бол., Эллисон, Расмуссен), 63:50 — 1:2. Вратари: Фурх — Кошечкин. Штраф: 8 — 4. Броски: 20 (7+11+0+2) - 33 (14+3+14+2). 3713 зрителей. . .
После 40-й минуты гости полностью доминировали – череповчане ни разу не бросили в створ соперника, с огромным трудом сохранив свои ворота «сухими». Решающим стало удаление Трубачёва в овертайме, которое реализовал Сергей Мозякин, набравший в сумме 2 очка (1+1) //кхл.ру.