РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Череповец "гуляет"
23 октября 2018 года.
Фурх, Корнеев помогли «Северстали» прервать серию из трех поражений.

Безошибочная игра чешского голкипера Доминика Фурха и неожиданная результативность защитника-ветерана Константина Корнеева, помогла череповецкой «Северстали» расправиться на домашнем льду с «Трактором» 4:0 и прервать серию поражений из трех матчей.

28-летний Фурх, отразивший все 19 бросков по своим воротам, впервые отстоял на ноль в составе череповецкой команды, в то время как 34-летний Корнеев впервые забил (в сумме он набрал 2 очка, 1+1), прервав личную голевую «засуху» с 23 августа 2016 года (94 поединка учитывая плэй-офф), когда он еще выступал за «Салават Юлаев».

На 30-й минуте встречи с «Трактором» именно Корнеев открыл счет, воспользовавшись отличным пасом Ивана Лекомцева, проводившего  400-й матч в «регулярках» КХЛ. В концовке периода «Северсталь» удвоила преимущество благодаря меткому щелчку Ивана Захарчука после шикарного сольного прохода. На 42-й минуте Евгений Григоренко забил дебютный гол за череповецкий клуб, а в концовке Игорь Гераськин установил окончательный счёт – 4:0.

«Мы сегодня провели хороший матч в плане организации игры и дисциплины удалений, - сказал главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев, - В тех матчах, где мы зарабатываем по 4-6 минут штрафа, мы набираем очки. Ребята подошли ответственно сегодня, выполняли задание от первой до последней минуты. Даже когда повели в счете, мы не летели – сыграли строго. Отдельно хочу поздравить Доминика с «сухарем». Ребята сегодня помогали ему, делали все, чтобы он отыграл на ноль. Считаю, что это добавляет еще большей уверенности. Мы с «Трактором» уже играли, они особенно хороши в концовках. Последние игры они дожимали соперника в овертаймах, набирали очки на буллитах. Хочу поблагодарить команду за хороший матч. Порадовало, что мы наконец-то забили четыре гола».

Низкая результативность является главной бедой череповчан в нынешнем чемпионате. Даже после этой победы команда имеет худший показатель во всей КХЛ, на пару с «Амуром» - всего 34 гола в 22 проведенных играх. По штрафу у череповецкий клуб второй с конца со 309 минутами.

В итоге «Северсталь» +7-12-3, ушла с предпоследнего места в Западной конференции, поднявшись на 10-ю строчку. Ее отставание от зоны плэй-офф сократилось до двух очков. // по материалам кхл.ру и sports.ru.

Трансферы: Как стало известно "СЭ", нападающий Крис Верстиг в ближайшее время покинет "Авангард" по семейным обстоятельствам. Напомним, 32-летний канадец, на счету которого более 600 матчей в НХЛ, присоединился к "ястребам" в начале сентября. На его счету 5 (3+2) очков в 11 играх регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности "-1".

Также, "Динамо" Пардубице на своем официальном сайте объявило о начале сотрудничества с "Авангардом". Клубы заключили соответствующий договор. В расположение чешской команды "Авангард" отправил трех хоккеистов – защитник Илья Дервук, а также нападающие Антон Ковалев и Дмитрий Жукенов. Все три игрока имеют опыт выступления в КХЛ, а Жукенов ранее выступал в системе "Ванкувера". Игроки находятся в "Динамо" на пробных контрактах и могут заключить с чехами соглашения до конца сезона после решения тренерского штаба.// "Спорт-Экспресс"

23.10.2018. «Локомотив» - «Металлург» 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Голы: Юртайкин - 2 (Санников, Кутузов), 1:37 - 1:0. Козун - 7 (Локтионов), 23:13 - 2:0. Козун - 8 (Кутузов, Контиола), 37:34 - 3:0. Булирж - 1, 47:10 - 3:1. Матушкин - 1 (Чибисов), 49:22 – 3:2. Вратари: Коновалов - Загидулин (Кошечкин, 40:00, 58:42 - 59:29, 59:45). Штраф: 6 – 4. Броски: 24 (9+7+8) - 33 (11+9+13). 7909 зрителей. . .
Усилиями Брэндона Козуна, сделавшего дубль, ярославцы повели 3:0 к концу второго периода, чего оказалось достаточно для взятия реванша за поражение в Магнитогорске в конце сентября. . . У Козуна стало 6 шайб в его последних 6 игр. . . 27-летний чешский нападающий «Магнитки» Михаил Булирж отметил дебют в КХЛ своим первым голом. . . 20-летний голкипер «железнодорожников» Илья Коновалов +6-1-0 в своих последних семи стартах.

23.10.2018. «Северсталь» - «Трактор» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Корнеев – 1 (Лекомцев, Трубачев), 29:17 – 1:0. Захарчук – 4 (Корнеев, Лекомцев), 39:13 – 2:0. Григоренко – 1 (Кодола, Коротков), 41:26 – 3:0. Гераськин – 3 (Лапин), 56:50 – 4:0. Вратари: Фурх – Демченко. Штраф: 6 – 8. Броски: 26 (5+10+11) – 19 (3+6+10). 2135 зрителей. . .
У череповецкой команды, прервавшей серию из трех поражений, ударно провели матч защитники Константин Корнеев и Иван Лекомцев. Оба набрали по 2 очка, 34-летний Корнеев (1+1) к тому же забил победный гол своей первой шайбой с 23 августа 2016 года  (когда он еще выступал за «Салават Юлаев»), прервав «засуху» из 94 поединков, включая плэй-офф. 33-летний Лекомцев отметился двумя результативными передачами в своей 400-й игре в «регулярках» КХЛ. . . Чешский голкипер Доминик Фурх заработал свой первый «сухарь» в составе череповецкого клуба.