РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

"Куньлунь" - "Ак Барс"
24 октября 2018 года.
«Куньлунь» обыграл чемпиона, подписал Волски.

Китайский «Куньлунь» продолжает добиваться неплохих результатов в последнее время. В среду «Куньлунь» во второй раз в сезоне справился с обладателем Кубка Гагарина «Ак Барсом», на сей раз на своем льду 3:0.

Ворота победителей на сей раз защищал Александр Лазушин, отразивший все 29 бросков и зарегистрировавший уже третий «сухарь» в сезоне. 26-летний китайский форвард «драконов» Брэйден Джо открыл счет в поединке, заталкав на добивании шайбу в ворота казанцев в начале второго периода, и этот гол, первый для Джо в его карьере в КХЛ, так и остался для «Куньлуня» победным.

Пять минут спустя казанцы казалось ответили ответной шайбой, но главный тренер китайского клуба Юсси Тапола потребовал от судей видео просмотра момента на предмет офсайда и оказался совершенно прав.

Этот эпизод, по словам Таполы, стал ключевым в матче, придал хозяевам уверенности, поднял боевой дух, и они уже не оглядывались назад. На 31-й минуте Томаш Мертл реализовал первое же большинство, а на 33-й Майкл Латта в акробатическом прыжке на пятачке забил третий гол.

В итоге «Куньлунь» улучшил свои общие показатели до +9-8-3 и снова поднялся на 8-ю строчку в Восточной конференции, обойдя «Нефтехимик».

Уже после матча, руководство китайской команды объявило о подписании контракта с канадским нападающим Войтеком Вольски на два года. Текущий сезон 32-летний Волски начал в магнитогорском «Металлурге», набрал 15 очков (6+9) в 18 матчах, но на прошедшей недели уральский клуб расторг с ним контракт, предпочтя ему чеха Михала Булиржа.

Обладатель Кубка Гагарина 2016 года и бронзовый призер Олимпийских Игр 2018, Волски провел в КХЛ 243 игры, зарегистрировав 193 очка (83+110). В НХЛ в его активе 451 матч за «Колорадо». «Финикс», «НЙ Рэйнджерс», «Флориду» и «Вашингтон», в которых он забросил 99 шайб и сделал 168 передач.

Трансферы: Коротко. 24 октября. Защитник Юрий Александров продолжит карьеру в "Сочи"​, сообщает официальный сайт клуба. Игрок находился в статусе неограниченно свободного агента после истечения срока соглашения с клубом, но теперь подписал новый контракт до конца сезона 2018/19. В составе "Сочи" Александров провел два прошедших сезона. В общей сложности на его счету 63 матча и 9 (4+5) очков при среднем игровом времени 21.19. До перехода в "Сочи" защитник выступал в КХЛ за череповецкую "Северсталь", санкт-петербургский СКА и омский "Авангард". Всего в лиге 30-летний хоккеист отыграл 496 матчей, в которых забросил 36 шайб и сделал 75 голевых передач при суммарном показателе полезности "плюс 85". // "Спорт-Экспресс".

24.10.2018. «Адмирал» - «Торпедо» 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)
Голы: Черников - 5 (А. Стрельцов), 23:32 - 1:0. Феоктистов - 1 (Бутузов), 24:54 - 2:0. Кубат - 1 (В. Стрельцов, Черников), 29:02 - 3:0. Саболич - 4 (бол., Хольм, Галимов), 43:17 - 3:1. Саболич - 5 (Кейлоф, Семин), 59:50 — 3:2. Вратари: Серебряков - Галимов (57:32). Штраф: 8 — 10. Броски: 34 (15+13+6) - 38 (12+10+16). 2607 зрителей. . .
Забив три шайбы за шесть минут в первой половине второго периода, приморцы сохранили в итоге минимальное преимущество до финальной сирены и, впервые в сезоне,одержали вторую победу подряд. Два очка набрал 34-летний Александр Черников (1+1), решающим стал гол 30-летнего чешского защитника Карела Кубата, впервые отличившегося в карьере в КХЛ. . . В составе нижегородцев дубль оформил словенец, бывший игрок «Адмирала», Роберт Саболич.

24.10.2018. «Амур» - «Нефтехимик» 5:3 (1:1, 0:1, 4:1)
Голы: Полашек - 3 (бол., Няттинен, Сергеев), 10:22 - 0:1. Дедунов - 6, 11:53 - 1:1. Пуустинен - 10 (Авцин), 27:31 - 1:2. Горшков - 6 (бол., Коларж, Файзуллин), 40:25 - 2:2. Руденков - 5 (Файзуллин), 49:42 - 3:2. Вл. Ушенин - 4 (Вяч. Ушенин, Зогорна), 52:17 - 4:2. Полашек - 4 (бол., Сергеев, Пуустинен), 55:00 - 4:3. Пьянов - 2 (п.в., Зогорна), 57:12 — 5:3. Вратари: Аликин - Ежов (56:08 — 57:12). Штраф: 14 — 12. Броски: 21 (2+9+10) - 44 (14+7+23). 5315 зрителей. . .
В третий раз за последние свои четыре поединка нижнекаская команда потерпела поражение не смотря на более чем солидное преимущество в бросках по воротам. . . 24-летний голкипер хабаровчан Денис Аликин установил новый личный рекорд в КХЛ с 41 «сэйвом».

24.10.2018. «Куньлунь» - «Ак Барс» 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)
Голы: Брэйден - 1 (Сквайрз, Граньяни), 22:13 - 1:0. Мертль - 2 (бол., Сундстрем, Фонтэйн), 30:19 - 2:0. Латта - 2 (Граньяни, Кундратек), 32:11 — 3:0. Вратари: Лазушин — Гарипов. Штраф: 26 — 12. Броски: 26 (6+19+1) - 29 (11+5+13). 2277 зрителей. . .
Казанцы не сумели «пробить» 30-летнего голкипера хозяев Александра Лазушина, в третий раз в нынешнем чемпионате отстоявшего на «ноль», и впервые в своей карьере проиграли в Китае, +1-2-0. . . «Куньлунь» выиграл сезонную серию у обладателей Кубка Гагарина +2-0-0.

24.10.2018. «Сибирь» - «Витязь» 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)
Голы: Аалтонен - 9 (Мозик, Семин), 15:52 - 0:1. Казаков - 4 (Наумов, Михайлов), 24:40 - 1:1. Казаков - 5 (Наумов, Михайлов), 26:10 - 2:1. Семин - 4 (Аалтонен), 31:16 - 2:2. Шаров - 3 (бол., Пелтола, Алексеев), 36:12 - 3:2. Романцев - 7 (Ткаченко), 47:41 — 4:2. Вратари: Тэйлор - Ортио (58:11). Штраф: 4 — 6. Броски: 40 (15+19+6) - 31 (4+7+20). 5055 зрителей. . .
25-летний Максим Казаков, форвард сибиряков, оформил дубль, а автором переломной шайбы, в конце второго периода, оказался 22-летний Максим Шаров, прервавший личную голевую «засуху» из 18 игр.

24.10.2018. «Салават Юлаев» - СКА 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Гусев - 7 (Якупов, Херсли), 13:41 - 0:1. Бурдасов - 11 (Ткачев, Хохряков), 39:24 - 1:1. Хартикайнен - 6 (бол., Ларсен, Умарк), 59:41 — 2:1. Вратари: Метсола - Шестеркин (59:41). Штраф: 8 — 8. Броски: 21 (3+11+7) - 36 (16+9+11). 6873 зрителей. . .
Развязка матча получилась невероятно драматичной: Линус Умарк мощно выстрелил от борта и шайба, срикошетив от визора Тему Хартикайнена, опустилась за линию ворот армейцев, за 19 секунд до финальной сирены. Просмотр эпизода нарушений правил не выявил и уфимцы добились уже второй в этом сезоне победы над командой из Петербурга. // кхл.ру.

24.10.2018. «Авангард» - «Динамо» Минск 4:3 ОТ (0:1, 3:0, 0:2, 1:0)
Голы: Когалев - 1 (Дроздов, Уиркош), 9:48 - 0:1. Широков - 11 (Петров), 24:50 - 1:1. Покка - 3 (Петров, Семенов), 31:10 - 2:1. Стась - 1 (Галимов), 33:35 - 3:1. А. Костицын - 7 (бол., Уиркош, Ковыршин), 44:42 - 3:2. Когалев - 2 (Ковыршин, А. Костицын), 57:02 - 3:3. Михеев - 9 (Деарне), 64:01 — 4:3. Вратари: Бобков - Энрот (Карнаухов, 33:35, Энрот, 34:50). Штраф: 14 — 16. Броски: 28 (8+10+6+4) - 22 (7+6+6+3). 4023 зрителей. . .
Минчане дали бой одному из лидеров чемпионата, отыграли две шайбы в заключительной трети, но все же уступили в овертайме — 24-летний форвард омичей Илья Михеев забил первый гол в своей карьере в дополнительное время матча регулярного сезона.