РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Символическое вбрасывание на венском льду.
26 октября 2018 года.
«Йокерит» побеждает в Таллине, ЦСКА в Вене.

КХЛ расширило географию проведения своих матчей — хельсинский «Йокерит» прннял московский «Спартак» на льду арене столицы Эстонии Таллине, в то время как братиславский «Слован» на две игры стал хозяином стадиона в австрийской столице Вене.

Для «Йокерита» начало краткосрочной остановки в Таллине (команда проведет здесь два поединка) оказалось удачным. Финская команды отыграла у «Спартака» две шайбы в основное время, вырвав затем победу в овертайме, 4:3. Решающий гол, броском с пятачка, забил Стив Мозес, набравший свой 100 очков в «регулярках» КХЛ.

В Вене, «Слован» уже к середине первого периода пропустил четыре безответные шайбы от ЦСКА, и в итоге крупно проиграл 0:9. У армейцев Янник Хансен (1+2) и Линден Вей (2+1) набрали по три очка, страж ворот Ларс Юханссон зарегистрировал пятый «матч» на ноль в сезоне.

«Игра у нас получилась, ребята показали хороший хоккей, - сказал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин, - Много было болельщиков из России, мы рады их порадовать. Играли до конца и заслуженно победили. Повлияла ли на игроков ЦСКА смена обстановки? У нас достаточно опытная команда. Ребята поиграли в НХЛ и сборной. Я не думаю, что это была встряска. Скорее, повлияли полные трибуны и пара дней отдыха. Я не держал в уме, что этот матч – реклама КХЛ. Я не менеджер, а тренер и сосредотачиваюсь только на хоккее»

Поединок в Таллине, на «Тондираба» арене, собрал полные трибуны — 5800 зрителей, в венскую «Эрсте Бэнк Арену» пришло 5543 любителей хоккея при вместимости стадиона в 7022 человек.

ЦСКА и «Йокерит», вместе с Санкт-петербургксим СКА, продолжают лидировать в Восточной конференции. Показатели московского клуба улучшились после победы в Австрии до +18-4-0 (36 очков), у хельсинкского до +15-2-3 (33 очка). У СКА также 33 балла.

Трансферы: "Сибирь" подписала контракт с канадским форвардом Жильбером Брюле. Одностороннее соглашение рассчитано на один сезон. Новосибирский клуб также обменял нападающего Егора Дугина в «Трактор» на денежную компенсацию. // «Спорт-Экспресс».

Нападающий "Сибири" Егор Дугин вернулся в "Трактор" в обмен на денежную компенсацию, информирует официальный сайт новосибирского клуба. Форвард уже выступал за "Трактор" в 2009-2013 годах. В нынешнем сезоне 27-летний Дугин в 21 матче регулярного чемпионата КХЛ забил 1 гол и отдал 6 голевых передач // «Спорт-Экспресс».

26.10.2018. «Амур» - «Ак Барс» 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)
Голы: Файзуллин – 2 (бол., Дедунов, Горшков), 7:12 – 1:0. Ткачев – 4 (бол., Галиев, Зарипов), 21:22 – 1:1. Педан – 1 (Постма), 31:31 – 1:2. Постма – 5 (Азеведо, Ландер), 49:22 – 1:3. Файзуллин – 3 (Пьянов, Йордан), 54:10 – 2:3. Клинкхаммер – 9 (п.в.), 59:58 – 2:4. Вратари: Аликин (59:11 – 59:22, 59:41 – 59:58) – Подъяпольский. Штраф: 4 – 4. Броски: 24 (10+4+10) – 32 (7+16+9). 6974 зрителей. . .
Гости, в составе которых наибольшее количество очков набрал защитник Пол Постма (1+1), подарили Зинэтуле Билялетдинову 500 победу на посту главного тренера казанского клуба.

26.10.2018. «Куньлунь» - «Торпедо» 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Марковин - 2 (Ильин), 23:17 - 0:1. Сан-Пьер - 3 (Витасек), 49:51 — 1:1. Победный буллит: Саболич. Вратари: Браст — Галимов. Штраф: 10 — 6. Броски: 27 (6+7+10+4) - 26 (8+8+7+3). 2150 зрителей. . .
Единственную шайбу в серии буллитов забросил словенский форвард нижегородцев Роберт Саболич, отличившийся в четвертом раунде.

26.10.2018. «Барыс» - «Витязь» 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Голы: Михайлис - 5 (Блэкер, Даллмэн), 12:51 - 1:0. Аалтонен - 10 (бол., Гривик), 18:49 - 1:1. Петерссон - 8 (бол., Дитц, Старченко), 28:32 - 2:1. Старченко - 9 (Кормье, Даллмэн), 34:10 — 3:1. Вратари: Карлссон - Ортио (58:01). Штраф: 13 — 31. Броски: 38 (20+12+6) - 34 (11+6+17). 5164 зрителей. . .
Вторая 20-минутка прошла под знаком хозяев: Андре Петерссон и Роман Старченко забили по голу, обеспечив подопечным Скабелки комфортное преимущество. Отметился голевым пасом Даррен Диц, продливший результативную серию до девяти игр. // кхл.ру.

26.10.2018. «Йокерит» - «Спартак» 4:3 ОТ (1:3, 2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Максвелл - 5 (Карсумс, Косов), 4:05 - 0:1. Кутейкин - 3 (Хохлачев), 8:19 - 0:2. О`Нилл - 5 (бол., Грант), 13:53 - 1:2. Лисин - 1, 15:09 - 1:3. Норман - 10 (Й.Б. Йенсен, Йоэнсуу), 30:33 - 2:3. Йоэнсуу - 10 (бол., Грант, О`Нилл), 31:45 - 3:3. Мозес - 2, (Леписте) 62:25 — 4:3. Вратари: Запольски — Беспалов. Штраф: 8 — 12. Броски: 33 (10+17+5+1) - 26 (11+5+10+0). 5800 зрителей. .
. При полных трибунах на вынесенном матче на арене «Тондираба» в столице Эстонии Таллине, финский клуб отыгрался с 0:2 и 2:3 в основное время, вырвав затем победу в овертайме - Стив Мозес  отличился броском с пятачка, набрав своё 100-е очко в «регулярках» КХЛ.

26.10.2018. «Динамо» Рига - СКА 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Виделль - 12, 20:23 - 1:0. Гавриков - 2 (Карпов, Дацюк), 21:00 - 1:1. Херсли - 10 (Гусев), 44:53 — 1:2. Вратари: Билялов — Шестеркин. Штраф: 10 — 2. Броски: 22 (10+5+7) - 46 (12+21+13). 9182 зрителей. . .
23-летний второй голкипер рижан Тимур Билялов прекрасно провел весь поединок, установил новый личный рекорд в КХЛ отразив 44 броска, но для общего успеха хозяевам этого оказалось недостаточно. Победный гол у армейцев забил шведский защитник-ветеран Патрик Херсли, продливший свою результативную серию до 6 игр (3+4).

26.10.2018. «Слован» - ЦСКА 0:9 (0:4, 0:3, 0:2)
Голы: Вей - 4 (Дальбек), 0:26 - 0:1. Капризов - 10 (Вей, Робинсон), 3:00 - 0:2. Робинсон - 2 (Хансен, Андронов), 6:44 - 0:3. Светлаков - 2 (мен., Телегин), 9:07 - 0:4. Андронов - 5 (Хансен, Калинин), 21:08 - 0:5. Шалунов - 7 (Окулов, Дальбек), 33:31 - 0:6. Вей - 5 (Григоренко), 33:48 - 0:7. Хансен - 1 (мен.), 45:40 - 0:8. Слепышев - 3 (Григоренко, Марченко), 54:20 — 0:9. Вратари: Чильяк (Штепанек, 13:16) — Юханссон. Штраф: 10 — 16. Броски: 32 (16+8+8) - 39 (13+16+10). 5543 зрителей. . .
На льду венской «Эрсте Банк Арене» московские армейцы не оставили никаких шансов команде из Братиславы, уже к 10-й минуте забив четыре гола. Лучшими у победителей оказались Янник Хансен (1+2) и Линден Вей (2+1), набравшие по три очка. Страж ворот ЦСКА Ларс Юханссон зарегистрировал пятый «матч» на ноль в сезоне.