РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

13 ноября 2018 года.
Впервые за почти два года рижское «Динамо» одержало третью победу кряду.

Обыграв на выезде нижнекамский «Нефтехимик» 4:3, рижское «Динамо» впервые в за почти два года выдало серию из трех побед. В последний раз столь удачно латышский клуб выступал в январе 2017 года.

В Нижнекамске первый период прошёл в равной игре: у соперников был паритет по броскам в створ, но счёт открыть не удалось. Дебютную шайбу зрители увидели на 25-й минуте: Гинтс Мейя «с мясом» забросил игровой снаряд в ворота хозяев. Через десять минут «Динамо» удвоило преимущество – Илья Ежов не сумел справиться с броском Кевина Кларка. На старте третьего периода гости обеспечили себе солидный задел благодаря второй шайбе Мейи и дебютному голу в КХЛ Рихардса Марениса, но «Нефтехимик» не сдавался.

Сначала Эмиль Галимов «размочил» счёт шикарным броском с неудобной руки, а потом Йоонас Няттинен оформил дубль двумя голами в большинстве. После этого хозяева устроили отчаянный штурм на последней минуте, но гости устояли.

«Хорошая игра, хороший противник – физически крепкая команда. тяжело с такими играть, - сказал главный тренер рижан Гиртс Анкипанс,- У нас была хорошая реализация моментов, и это, наверное, решило исход матча. В конце противник хорошо сыграл в большинстве и, в принципе, мог вытянуть матч. Но мы сегодня, наверное, на сантиметр лучше были».

Теперь рижане набрали 25 очков (+12-12-1) и поднялись на 7 ступеньку в турнирной таблице Западной конференции. // по материалам кхл.ру.

Трансферы: «Амур» и «Витязь» совершили обмен, по которому в Хабаровск отправился нападающий Антон Лазарев, а в обратном направлении – форвард Богдан Потехин.

«Куньлунь Ред Стар» заключил двусторонний однолетний контракт с защитником Оскарсом Бартулисом.

«Амур» расторг соглашение с чешским форвардом Томашем Филиппи.

Минское «Динамо» заключило однолетний контракт с форвардом Артуром Гаврусом. // кхл.ру.

13.11.2018. «Ак Барс» - «Слован» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Лунтер - 4 (мен.), 14:21 - 0:1. Галиев - 3 (Попов, Ткачев), 17:19 - 1:1. Галиев - 4 (Ткачев), 33:43 — 2:1. Вратари: Гарипов - Штепанек (58:30). Штраф: 2 — 2. Броски: 21 (7+5+9) - 29 (4+15+10). 6102 зрителей. . .
Матч проходил на равных, в середине первого периода «орлы» показали отличное умения реализовывать лишнего игрока. Марио Лунтер убежал к воротам Эмиля Гарипова, но не стал ждать партнёра, а сам прицельно бросил. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать – Станислав Галиевдобил с пятака. Во втором периоде он уже оформил дубль, и в обоих случаях ему ассистировал Владимир Ткачёв. В оставшееся время гости пытались отыграться, но не смогли перевести встречу, хотя бы в овертайм. Казанцы возвращаются на третью строчку Востока. // кхл.ру.

13.11.2018. «Нефтехимик» - «Динамо» Рига 3:4 (0:0, 0:2, 3:2)
Голы: Мейя - 3 (Виделль), 24:58 - 0:1. Кларк - 7 (Макмиллан), 35:54 - 0:2. Мейя - 4 (Джериньш, Гегерис), 44:51 - 0:3. Маренис - 1 (Мюттюнен), 49:03 - 0:4. Галимов - 3 (Падакин), 49:31 - 1:4. Няттинен - 8 (бол., Полашек, Пуустинен), 53:53 - 2:4. Няттинен - 9 (бол., Руохомаа, Пуустинен), 59:29 — 3:4. Вратари: Ежов (58:35) — Билялов. Штраф: 6 — 8. Броски: 42 (11+16+15) - 27 (11+10+6). 3026 зрителей. . .
С помощью дубля не часто забивающего 31-летнего нападающего Гинтса Мейи рижане повели 4:0 к середине третьего периода, удержав в дальнейшем минимальное преимущество.

13.11.2018. «Торпедо» - ЦСКА 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Голы: Андронов - 7 (Калинин, Хансен), 3:02 - 0:1. Толчинский - 3 (Вей), 49:23 - 0:2. Робинсон - 3 (п.в., Хансен, Толчинский), 58:52 — 0:3. Вратари: Галимов (57:12 - 58:52) — Сорокин. Штраф: 0 — 2. Броски: 21 (4+8+9) - 20 (11+5+4). 5500 зрителей. . .
Уже в самом начале встречи капитан армейцев Сергей Андронов удачно сыграл на пятаке, открыв счет в матче. Несмотря на отсутствие большой группы лидеров, ЦСКА действовал с позиции силы и регулярно создавал возможности для взятия ворот. В середине третьего периода Сергей Толчинскийвошёл в зону и точно бросил. Точку в матче поставил Мэт Робинсон броском в пустые ворота. Голкипер ЦСКА Илья Сорокин отразил 21 бросок по своим воротам и оформил второй «сухарь» подряд // кхл.ру.