РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

Бейсболки на льду в честь Капризова
19 ноября 2018 года.
Капризов забивает, Григоренко ассистирует, ЦСКА усиливается Маминым.

В очередном матче регулярного чемпионата московский ЦСКА одержал 10 победу подряд, на сей раз «засушив» «Слован» на своем льду, 4:0. Весь матч ЦСКА владел гигантским преимуществом. Причём поражает не столько статистика бросков в створ ворот (25-18), сколько время, проведённое армейцами в атаке: 17 минут против 6 минут 40 секунд у соперника.

Главным героем стал Кирилл Капризов, оформивший хет-трик. Мало того, что молодой форвард укрепил своё лидерство в командном списке снайперов, в рейтинге самых забивных нападающих лиги он взлетел с 19-го места на седьмое. От лучшего снайпера регулярного чемпионата Дэна Секстона армейца отделяет всего одна шайба. Трижды Капризову ассистировал Михаил Григоренко, в итоге сделавший четыре результативные передачи.

ЦСКА (+25+4-0), продолжающее погоню за лидирующим «Автомобилистом», после матча официально заявило о добавлении в свой состава 23-летнего нападающего Максима Мамина, игравшего с 2017-18 гг за океаном. В прошлом сезоне Мамин набрал 4 очка (1+3) в НХЛ в 26 матчах за «Флориду», и 25 баллов (9+16) в 32 поединках АХЛ. В этом году, после 7 игр за «Флориду» (0+0), он не смог закрепиться в составе «Пэнтерс» и решил вернуться в КХЛ. Мамин выступал за с 2014 по 2017 года (129 матчей, 21+21). // по материалам кхл.ру.

Трансферы: "Нефтехимик" объявил о расторжении контракта с нападающим Богданом Якимовым. Договор с 24-летним хоккеистом расторгнут по соглашению сторон. // "Спорт-Экспресс"

"Нефтехимик" выменял защитника "Ак Барса" Дамира Мусина за денежную компенсацию, сообщает Твиттер нижнекамского клуба. 24-летний хоккеист будет выступать под 88-м номером. В нынешнем сезоне Мусин выступал за "Сочи" и в 23 матчах набрал 3 (1+2) очка. Всего 24-летний россиянин провел в КХЛ 207 игр и записал в свой актив 29 (8+21) баллов. Мусин является обладателем Кубка Гагарина сезона 2017/2018 // "Спорт-Экспресс"

Виталий Коваль и Даниэль Корсо войдут в тренерский штаб минского "Динамо", информирует официальный сайт клуба // "Спорт-Экспресс".

кхл.ру: Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов деcятой недели турнира в четырех номинациях.
– лучшим вратарём признан Илья Сорокин (ЦСКА), в двух гостевых матчах не пропустивший ни одной шайбы. Голкипер красно-синих не пропускает с 30 октября на протяжении 180 минут 30 секунд. На данный момент это третий результат сезона.

– лучшим защитником признан Виктор Антипин («Металлург» Мг), в четырёх гостевых матчах одержавший вместе с командой три победы и набравший в них 4 (2+2) очка (лучший результат недели среди защитников). Защитник «Металлурга» не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2), нанёс 12 бросков по воротам и заблокировал 6 бросков соперников.

– лучшим нападающим признан Максим Карпов (СКА), одержавший вместе с командой победы в четырёх матчах недели, набравший в них 7 (5+2) очков (лучший результат недели среди нападающих). Форвард клуба из Санкт-Петербурга не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2). На его счету хет-трик в поединке против лидера чемпионата, «Автомобилиста», и победный гол в матче против магнитогорского «Металлурга».

– лучшим новичком признан нападающий Никита Михайлов («Сибирь»), в трёх матчах одержавший вместе с командой две победы и отметившийся голом в ворота московского «Динамо», ставшим для игрока седьмым в чемпионате. На данный момент Михайлов с 12 (7+5) очками – лучший бомбардир новосибирского клуба. 20-летний нападающий в среднем проводил на льду 13 минут 34 секунды, заблокировал 2 броска соперников.

19.11.2018. «Адмирал» - «Спартак» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы: Никонцев - 8 (бол., Карсумс, Зубов), 17:56 - 0:1. Карсумс - 5 (Зубов), 22:56 - 0:2. Мерескин - 3 (Глазачев, Воронин), 35:24 - 1:2. Угольников - 6 (Коньков, Вихарев), 40:26 - 2:2. Даугавиньш - 9 (Зубов), 46:34 - 2:3. Федоров - 1 (Хохлачев, Ганзл), 53:04 — 2:4. Вратари: Красоткин (Серебряков, 22:56) — Гудачек. Штраф: 4 — 8. Броски: 22 (4+13+5) - 34 (10+9+15). 3944 зрителей. .
. По ходу встречи хозяева отыграли две шайбы, но гол форварда «спартаковцев» Каспарса Даугавиньша на 7-й минуте третьего периода все же склонил преимущество на сторону гостей. Два очка у москвичей набрал Мартиньш Карсумс, 1+1.

19.11.2018. «Амур» - «Динамо» Минск 3:4 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: А. Костицын - 8 (бол., Хенкель, С. Костицын), 2:59 - 0:1. Попугаев - 1 (Дедунов, Корягин), 8:29 - 1:1. А. Костицын - 9 (С. Костицын), 20:31 - 1:2. Рассказов - 2 (бол., Железков, Коларж), 41:37 - 2:2. Руденков - 9 (Зогорна), 59:33 - 3:2. А. Костицын - 10 (Уиркош, С. Костицын), 59:50 — 3:3. Победный буллит: Ковыршин. Вратари: Мурыгин - Энрот (59:47 -59:50). Штраф: 8 — 33. Броски: 36 (4+15+16+1) - 33 (12+11+8+2). 6346 зрителей. . .
Самое интересное началось в последние две минуты. Сначала Артём Железков вывел хозяев вперёд, однако после довольно длительного просмотра судьи определили, что шайба была заброшена в сдвинутые ворота. «Амур» не сдался и за 27 секунд до сирены Игорь Руденков забил гол, уже не вызвавший никаких вопросов. Но тут пришло время минчанам проявлять чудеса характера. Заменив голкипера лишним полевым игроком они за 10 секунд до окончания периода вывели на бросок Андрея Костицына, и ветеран оформил хет-трик, уже второй в нынешнем сезоне. В овертайме минчане выстояли в меньшинстве, а в серии бросков победу им принёс точный бросок Евгения Ковыршина в последней попытке, 2-1 в пяти раундах // кхл.ру.

19.11.2018. «Северсталь» - ХК Сочи 4:5 Б (1:2, 2:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Гераськин - 4 (Куляш, Вовченко), 11:38 - 1:0. Беляев - 1 (Акмальдинов, Воробьев), 12:28 - 1:1. Шмелев - 5 (Старков, Томилин), 14:20 - 1:2. Захарчук - 7 (Монахов, Карлин), 25:47 - 2:2. Вовченко - 4 (бол., Трубачев, Гераськин), 33:21 - 3:2. Шмелев - 6 (буллит), 48:51 - 3:3. Щербина - 1 (Лекомцев), 50:48 - 4:3. Йокипакка - 5 (Бочаров, Росен), 58:48 — 4:4. Победный буллит: Бочаров. Вратари: Фурх - Барулин (48:10 - 48:51, 58:25 — 58:48). Штраф: 4 — 4. Броски: 33 (7+16+4+6) - 33 (14+5+14+0). 2796 зрителей. . .
Сравняв счет за 1:12 до конца основного времени, южане затем выиграли серию буллитов 1-0 в пяти раундах. Дублем у гостей отметился 25-летний форвард Сергей Шмелев.

19.11.2018. «Торпедо» - «Авангард» 2:4 (1:1, 0:0, 1:3)
Голы: Пивцакин - 2 (бол., Стольберг, Деарне), 7:11 - 0:1. Смолин - 1 (Паршин, Семин), 19:50 - 1:1. Широков - 14, (Зернов, Медведев) 41:08 - 1:2. Стась - 2 (Медведев), 47:00 - 1:3. Орлов - 2 (Ильин, Баранцев), 53:10 - 2:3. Петров - 5 (п.в., Деарне), 59:50 — 2:4. Вратари: Галимов (59:04 - 59:50) — Бобков. Штраф: 10 — 6. Броски: 21 (12+3+6) - 46 (17+16+13). 5350 зрителей. .
. Равная борьба шла только в первом периоде, после которого команды ушли на перерыв при счёте 1:1. Затем же на льду доминировали омичи: во второй 20-минутке гости перебросали соперника 16-5 и в два с половиной раза больше гостили в чужой зоне. В третьем же периоде преимущество «Авангарда» выглядело столь же подавляющим и к красивым цифрам добавились ещё и три заброшенные шайбы. // кхл.ру.

19.11.2018. ЦСКА - «Слован» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Капризов - 11 (бол., Григоренко, Нестеров), 16:09 - 1:0. Скотт - 3 (бол., Григоренко, Нестеров), 25:05 - 2:0. Капризов - 12 (Григоренко), 39:23 - 3:0. Капризов - 13 (бол., Григоренко, Скотт), 46:00 — 4:0. Вратари: Юханссон — Чильяк. Штраф: 8 — 12. Броски: 25 (6+10+9) - 18 (7+6+5). 5689 зрителей. . .
«Хет-трик» у армейцев оформил Кирилл Капризов, сразу четыре результативные передачи сделал Михаил Григоренко.