РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

ЦСКА - СКА
24 ноября 2018 года.
ЦСКА снова справился со СКА, вышел на общее первое место в лиге.

Воспользовавшись очередной осечкой екатеринбургского «Автомобилиста», долгое время лидировавшего в лиге в текущем сезоне, столичный ЦСКА вышел на первое место после своей 12-й победы кряду, на сей раз над своими главными конкурентами санкт-петербурским СКА 3:1. Кстати, это уже третий успех москвичей в чемпионате во встречах со СКА 2:1 Б, 3:1 и теперь снова 3:1.

Первый период СКА провёл образцово: гости практически не пускали соперника на ударную позицию (всего три броска в створ ворот в исполнении ЦСКА) и сумели открыть счёт. Рекордную в нынешнем сезоне «сухую» серию Ильи Сорокина на отметке 247:40 остановил Николай Прохоркин, добивший шайбу в ворота в сутолоке на пятачке.

После перерыва хозяева резко прибавили: гораздо больше времени проводили в зоне соперника (4:42 против 2:58), чаще бросали и в итоге смогли восстановить паритет в самом конце 20-минутного отрезка. Автором шедевра стал Антон Слепышев, поразивший ворота Игоря Шестёркина броском в падении с неудобной руки.

Победная шайба оказалась на счету лучшего бомбардира ЦСКА в нынешнем сезоне Михаил Григоренко, который отличился в меньшинстве. В заключительном отрезке матча СКА контролировал игру, создал сразу несколько опасных моментов, однако пробить Илью Сорокина не сумел и в третий раз подряд в нынешнем сезоне уступил ЦСКА.

«Хорошая игра и для нас, и для зрителей, - сказал Слепышев, - Хороший накал, всегда приятно играть такие матчи. Все секреты раскрывать не будем, но сегодня победили, потому что на льду была настоящая команда, все бились и играли на общий результат. Игра в первом периоде не получалась, потому что мы отвыкли от таких скоростей, потребовалось время, чтобы понять, какая здесь игра. До конца доработал момент, с удобной не получилось бросить, пришлось развернуться и бросить с неудобной. Наверное, это первый мой гол с колен, не помню, чтобы забивал такие»

У ЦСКА теперь 54 очка (+27-4-0), у «Автомобилиста» - 53. СКА имеет 49 баллов. // по материалам кхл.ру.

24.11.2018. «Автомобилист» - «Ак Барс» 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)
Голы: Секач - 12 (Зарипов, Азеведо), 20:21 - 0:1. Секстон - 15 (бол., Бодров), 26:56 - 1:1. Гуркин - 1 (Секстон, Паре), 31:23 - 2:1. Постма - 6 (бол., Зарипов), 35:04 - 2:2. Доус - 15 (бол., Голышев), 39:36 - 3:2. Секач - 13 (Марков), 49:15 - 3:3. Клинкхаммер - 11 (бол., Зарипов, Азеведо), 51:45 — 3:4. Вратари: Макаров (59:01) — Подъяпольский. Штраф: 10 — 20. Броски: 26 (10+12+4) - 35 (12+10+13). 5545 зрителей. . .
В середине третьего периода форвард гостей Иржи Секач с пятака сравнял счёт, а через две с половиной минуты в похожем стиле Роб Клинкхаммер вывел казанцев вперёд в этой встрече. Хозяева играли не так активно в конце матча, что предопределило исход встречи. Самым результативным игроком матча стал Данис Зарипов, отдавший три голевые передачи. // кхл.ру.

24.11.2018. «Металлург» - «Нефтехимик» 4:3 ОТ (1:0, 2:3, 0:0, 1:0)
Голы: Булирж - 4 (Береглазов, Матушкин), 2:04 - 1:0. Антипин - 8 (Дронов, Расмуссен), 20:18 - 2:0. Галимов - 5 (бол., Падакин, Мусин), 22:33 - 2:1. Аркалов - 2 (Шиксатдаров, Руохомаа), 23:56 - 2:2. Булирж - 5 (Матушкин, Шор), 37:03 - 3:2. Няттинен - 11, 39:42 - 3:3. Эллисон - 7 (бол., Расмуссен), 61:45 — 4:3. Вратари: Кошечкин — Коротаев. Штраф: 6 — 4. чБроски: 23 (7+9+6+1) - 42 (15+19+8+0). 7116 зрителей. . .
27-летний чешский форвард магнитогорской команды Михал Булирж сделал первый дубль в КХЛ, в то время как его 34-летний канадский форвард-одноклубник Мэтт Эллисон забил уже третий победный гол в овертаймах в текущем сезоне (всего в 10-й раз в карьере в КХЛ с учетом поединков плэй-офф).

24.11.2018. «Трактор» - «Торпедо» 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)
Голы: Бэйлен - 4 (Кравцов), 18:58 - 1:0. Стоа - 7 (Бэйлен), 24:50 - 2:0. Кейлоф - 8 (бол., Миле, Хольм), 33:30 - 2:1. Хольм - 4 (бол., Миле), 35:54 - 2:2. Хольм - 5 (бол., Кейлоф), 36:36 - 2:3. Кейлоф - 9 (Боди, Саболич), 50:54 - 2:4. Ерофеев - 1, 53:08 - 3:4. Миле - 8 (п.в.), 59:59 — 3:5. Вратари: Демченко (58:41) — Галимов. Штраф: 27 — 16. Броски: 46 (14+7+25) - 35 (7+16+12). 7410 зрителей. . .
Хозяев подвело удаление Алексея Петрова до конца матча во втором периоде, за пять минут большинства торпедовцы отличились трижды.  Результативно провели поединок «легионеры» «автозаводцев» - защитник из Швеции Филип Хольм (2+1), американский нападающий Энди Миле (1+2), и канадский форвард Эндрю Кйлоф (2+1) набравшие по три очка каждый.

24.11.2018. «Северсталь» - «Динамо» Москва 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Никулин - 6 (бол., Шипачев), 27:41 - 0:1. Странски - 2 (Коротков, Григоренко), 33:22 - 1:1. Никулин - 7 (бол., Кагарлицкий), 49:50 — 1:2. Вратари: Фурх (59:12) — Бочаров. Штраф: 18 — 8. Броски: 27 (9+11+7) - 43 (9+18+16). 4830 зрителей. .
. Путь к победе «Динамо» начал Илья Никулин, прошивший вратаря соперников могучим щелчком при игре 5 на 3. 36-летний защитник набрал 300-е очко в регулярный чемпионатах КХЛ. А 301-й результативный балл уже принёс «Динамо» победу: случилось это в середине третьего периода при счёте 1:1. Причём Никулин забросил шайбу в таком же стиле: щелчком при розыгрыше двух лишних игроков. Отметим, что в двух заключительных периодах гости показали куда большее рвение к победе (34-18 по броскам в створ ворот) // кхл.ру.

24.11.2018. ЦСКА — СКА 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Прохоркин - 11 (Гавриков, Карпов), 7:10 - 0:1. Слепышев - 8 (Телегин, Марченко), 39:15 - 1:1. Григоренко - 10 (мен.), 44:13 - 2:1. Телегин - 4, 58:30 — 3:1. Вратари: Сорокин - Шестеркин (58:56). Штраф: 10 — 4. Броски: 26 (3+12+11) - 26 (9+9+8). 11017 зрителей. . .
В первом периоде форвард гостей Николай Прохоркин прервал рекордную в текущем сезоне «сухую» серию Ильи Сорокина, голкипера ЦСКА, на отметке 247:40, но в дальнейшем забивали только москвичи, в третий раз в чемпионате обыгравшие главных конкурентов и вышедшие на общее первое место в лиге.