РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

29 ноября 018 года.
«Хет-трик» Ипа помог «Куньлуню» наконец-то одолеть «Сибирь».

Китайский «Куньлунь» завершил домашнюю серию из пяти матчей (+3-1-1) второй встречей за два дня с «Сибирью». Накануне «Куньлунь» отыгрался с 1:5 в самой концовке основного времени, но уступил по буллитам, на сей раз китайский клуб оказался сильнее 4:2.

В отличие от предыдущего поединка, отыгрываться пришлось новосибирцам, и дважды они справлялись с этой задачей. Сначала на добивание Брендона Ипаответил вовремя появившийся перед воротами Джордан Кэрон, а во втором периоде на чёткий и быстрый розыгрыш большинства Вели-Матти Савинайнена почти тут же свой аргумент привёл Данил Романцев. Однако в третьем периоде забивал уже только «Куньлунь». Ип отметился точным кистевым броском, оформив дубль, и он же поставил точку в матче броском в пустые ворота, оформив первый «китайский» хет-трик в КХЛ.

«Хорошая игра, важная для нас победа, - сказал главный тренер «Куньлуня» Юсси Тапола, -  Очень хорошие лидерские качества проявил наш капитан Брэндон Йип. Я думаю, после вчерашнего матча мы сыграли значительно лучше и заслужили эту победу.  Пять игр – семь очков. Я считаю это нормально, не идеально, конечно. И в целом с точки зрения развития нашей игры это тоже была очень хорошая серия».

Китайская команда продолжает удерживать восьмую позицию в Восточной конференции, имея теперь 33 очка (+14-12-5) после 31 матча. 33-летний Ип, в свое время выступавший за «Колорадо», «Нэшвилл» и «Финикс» (174 игры в НХЛ, 29 голов, 27 передач), вышел на третье место среди одноклубников с 16 очками (10+6). // по материалам кхл.ру.

Травмы: "Амур" в своем Инстаграме сообщил, что защитник Ян Коларж выбыл на длительный срок из-за травмы ноги. Дата возвращения 32-летнего ведущего игрока обороны "Амура" не называется. Отметим, что Коларж до этой травмы провел подряд 205 матчей без травм, то есть играл с начала сезона-2015/16, не пропустив ни одной игры. В нынешнем сезоне на его счету 29 матчей, в которых он набрал 8 (2+6) очков // "Спорт-Экспресс"

29.11.2018. «Амур» - ХК Сочи 2:3 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Файзуллин - 5 (Пьянов, Горшков), 16:19 - 1:0. Файзуллин - 6 (Пьянов), 49:14 - 2:0. Ю. Александров - 1 (Йокипакка, Росен), 50:00 - 2:1. Бочаров - 7 (Ю. Александров, Росен), 53:39 — 2:2. Победный буллит: О`Делл. Вратари: Мурыгин (Аликин, 65:00) — Шикин. Штраф: 8 — 8. Броски: 32 (12+14+4+2) - 30 (9+9+10+2). 5514 зрителей. . .
Отыграв две шайбы в заключительные 10 минут третьего периода, южане вырвали победу в серии буллитов 3-2 в пяти раундах.

29.11.2018. «Авангард» - «Автомобилист» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кошелев - 2 (Тальбо, Деарне), 4:38 - 1:0. Покка - 5 (Емелин, Михеев), 8:14 - 2:0. Фрэнсон - 5 (бол., Широков, Деарне), 51:01 — 3:0. Вратари: Бобков — Коварж. Штраф: 4 — 6. Броски: 32 (13+8+11) - 24 (12+4+8). 5011 зрителей. . .
Уже в первом периоде хозяева льда создали себе отличный задел. Сперва Максим Тальбо мастерски раскачал защитника соперников и выдал шайбу на пустой угол Семёну Кошелеву и не дал Якубу Коваржу продлить сухую серию до ста минут. А спустя три с половиной минуты Вилле Покка вогнал снаряд под перекладину и оформил уже пятый гол в нынешнем сезоне // кхл.ру.

29.11.2018. «Салават Юлаев» - «Металлург» Мг 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Чибисов - 5 (Бирюков), 12:24 - 0:1. Дронов - 1 (Бирюков), 17:21 - 0:2. Бирюков - 2 (Шор, Чибисов), 22:12 - 0:3. Пакаринен - 11 (бол., Шор), 41:27 — 0:4. Вратари: Метсола (Кареев, 22:12) — Загидулин. Штраф: 4 — 6. Броски: 31 (7+13+11) - 31 (9+9+13). 6208 зрителей. . .
Впервые с матча плэй-офф 2011 года, защитник «Магнитки» 32-летний Евгений Бирюков набрал три очка по ходу одного поединка (1+2). 23-летний голкипер гостей Артем Загидулин зарегистрировал второй «сухой» матч в карьере и первый в составе «Металлурга».

29.11.2018. «Трактор» - «Адмирал» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Полак - 4 (Таталин, Зайцев), 13:06 - 0:1. Глинкин - 4 (Полыгалов, Кравцов), 21:51 - 1:1. Кравцов - 5 (бол., Глинкин, Полыгалов), 41:22 — 2:1. Вратари: Демченко - Серебряков (58:39). Штраф: 13 — 11. Броски: 23 (7+9+7) - 27 (8+14+5). 6870 зрителей. . .
Гости первыми добились успеха: Войтех Полак подправил шайбу после броска защитника в середине первого периода. Ответ уральцев перенёс уже на второй период, когда размашистую атаку завершил щелчком Антон Глинкин. Это же звено забросило и победную шайбу: точный бросок на счету Виталия Кравцова. 18-летний форвард стал автором пятого гола в этом сезоне набрал 15-е очко в нынешней регулярке и по этому показателю вышел на третье место в команде // кхл.ру.

29.11.2018. «Спартак» - «Северсталь» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Никонцев - 9 (Григорьев, Злобин), 9:14 - 1:0. Никонцев - 10 (бол., Калинин, Карсумс), 51:02 - 2:0. Зубов - 5 (Даугавиньш, Хохлачев), 53:56 — 3:0. Вратари: Беспалов (53:25 - 53:56, 58:35 - 58:57, 59:11) — Фурх. Штраф: 6 — 8. Броски: 25 (14+3+8) - 24 (6+12+6). 5985 зрителей. . .
Второй дубль в сезоне оформил 28-летний нападающий москвичей Анатолий Никонцев, голкипер «спартаковцев» Никита Беспалов одержал четвертую победу в чемпионате, зарегистрировав уже третий «сухарь». . . Череповецкий клуб провел первый матч под руководством нового главного тренера Андрея Разина.

29.11.2018. «Куньлунь» - «Сибирь» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Ип - 8 (Виклунд, Лунд), 4:56 - 1:0. Кэрон - 2 (бол., Принс, Пелтола), 11:58 - 1:1. Савинайнен - 4 (бол., Фонтэйн, Сундстрем), 36:07 - 2:1. Романцев - 9 (Демидов, Первушин), 38:22 - 2:2. Ип - 9 (Латта, Мертль), 47:00 - 3:2. Ип - 10 (п.в., Бартли), 59:22 — 4:2. Вратари: Лазушин - Тэйлор (59:17 — 59:22). Штраф: 11 — 15. Броски: 37 (14+16+7) - 23 (7+10+6). 1467 зрителей. . .
Первый «хет-трик» в КХЛ 33-летнего Брэндона Ипа склонил преимущество на сторону китайской команды.