РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

9 декабря 2018 года.
«Северсталь» не воспользовалась рекордным вечером Хохлова.

Ведя в счете в домашнем матче против «Йокерита» 3:1 к 34-й минуте, череповецкая «Севресталь» провалила концовку поединка и потерпела поражение 3:4.

После этого общие показатели «Северстали», которая еще ни разу в нынешнем сезоне не одержала две победы подряд (!!!), упали до +10-24-4, и команда по прежнему находится глуьбоко внизу турнирной таблицы Западной конференции.

«В первом периоде очень уважительно отнеслись к сопернику, многое позволяли, хорошо, что нас вратарь держал в игре, - сказал главный тренер череповецкой команды Андрей Разин, -  Второй период сыграли хорошо, переломили ход игры.К сожалению, пропустили ненужный второй гол. Третий период – больше психология, на передний план выходит мастерство. У соперника его оказалось больше. . . У «Северстали» были полумоменты, которые могли забить, но не забили. Соперник нагло полез на ворота и победил».

Нужно отметь, что этот матч стал лучшим в карьере 24-летнего защитника «Северстали» Ильи Хохлова, проводившего за команду шестую игру после перехода из минского «Динамо».

Хохлов, уроженец Москвы, ранее также выступавший в КХЛ за ХК Сочи и «Авангард», впервые в своей карьере сделал дубль и впервые набрал 3 очка по ходу одного матча (2+1). К тому же он прервал личную голевую «засуху» из 31-й игры (с учетом матчей в плэй-офф).

Трансферы: ХК Сочи договорился с "Локомотивом" о переходе 23-летнего защитника Зията Пайгин, информирует официальный сайт "леопардов". Железнодорожники получат за игрока денежную компенсацию. Пайгин уже выступал за "Сочи" в сезоне 2015 года. Пайгин является воспитанником пензенского "Дизеля", профессиональную карьеру начинал в системе "Ак Барса". Именно из казанского клуба Зият перешел в "Сочи" в 2015 году. В нынешнем сезоне защитник провёл в "Локомотиве" 8 игр. В последнее время Пайгин выступал в ВХЛ за "Ладу". За тольяттинцев защитник сыграл 14 матчей и набрал 9 (2+7) очков при показателе полезности "+8" // "Спорт-Экспресс"

09.12.2018. «Автомобилист» - «Куньлунь» 5:3 (0:2, 3:0, 2:1)
Голы: Савинайнен - 6 (Вольски), 11:50 - 0:1. Лунд - 3 (Палола), 13:29 - 0:2. Голышев - 14 (Гуркин, Вишневский), 25:14 - 1:2. Паре - 12 (Секстон, Чесалин), 29:33 - 2:2. Рассейкин - 3, 37:04 - 3:2. Мертль - 4 (Латта, Юйэнь Зак), 53:41 - 3:3. Хрипунов - 3 (бол., Секстон, Кучерявенко), 55:54 - 4:3. Да Коста - 17 (п.в., Доус, Голышев), 59:08 — 5:3. Вратари: Коварж - Кархунен (58:32 — 59:08). Штраф: 2 — 6. Броски: 34 (9+13+12) - 25 (7+10+8). 5500 зрителей. . .
В который уже раз в текущем сезоне екатеринбургской команде пришлось проявлять волю и отыграться по ходу матча. В итоге ей это удалось и победный гол, своей первый в карьере, для уральцев забил 23-летний нападающий Степан Хрипунов аз 4 минуты до финальной сирены.

09.12.2018. «Северсталь» - «Йокерит» 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)
Голы: Грант - 9 (Плэтт, Йормакка), 24:31 - 0:1. Хохлов - 1 (бол., Трубачев, Вовченко), 25:29 - 1:1. Трубачев - 5 (Хохлов, Вовченко), 29:03 - 2:1. Хохлов - 2 (Гераськин, Кодола), 33:58 - 3:1. Маннинен - 12 (Кивисте, О`Нилл), 34:48 - 3:2. О`Нилл - 8 (Весалайнен, Норман), 51:18 - 3:3. Йоэнсуу - 13 (Лауридсен, Мозес), 56:54 — 3:4. Вратари: Фурх (59:12) — Калныньш. Штраф: 4 — 6. Броски: 27 (5+18+4) - 32 (11+6+15). 3548 зрителей. . .
В третьем периоде гости из Финляндии перебросали хозяев льда и переломили ход встречи двумя безответными шайбами. Два очка у «Йокерита» набрал форвард Брайан О`Нилл (1+1), у череповчан свой лучший матч в карьере провел 24-летний защитник Илья Хохлов, установивший новый личный рекорд — три балла за одну игру.

09.12.2018. ЦСКА - «Салават Юлаев» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Скотт - 6 (бол., Толчинский, Марченко), 27:53 - 1:0. Окулов - 12 (Шалунов), 46:44 - 2:0. Вей - 8 (Дальбек, Скотт), 57:06 — 3:0. Вратари: Сорокин — Кареев. Штраф: 6 — 6. Броски: 31 (11+11+9) - 27 (6+10+11). 10765 зрителей. . .
30-летний канадский форвард армейцев Грег Скотт забил уже третий победный гол в сезоне, голкипер команды Илья Сорокин зарегистрировал 30-й «сухарь» в матчах регулярных чемпионатов КХЛ.