РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2018-2019 ГГ

30 декабря 2018 года.
ЦСКА встретит новый год на общем первом месте в КХЛ.

Восемью матчами завершилась календарная часть 2018 года в текущем сезоне КХЛ. По ходу декабря, екатеринбургский «Автомобилист» и московский ЦСКА несколько раз меняли друг друга на общем первом месте, но после победы над «Торпедо» 2:1 на домашнем льду, армейцы снова вернули себе верхнюю строчку в турнирной таблице и встретят новый год в качестве лидеров лиги. У ЦСКА стало 74 очка после 43 матчей, у «Автомобилиста» - 73 балла после 44 поединков.

Во встрече с «Торпедо» армейцам пришлось отыгрываться, хотя соперники за весь матч нанесли всего навсего 9 бросков по воротам ЦСКА (в сумму соотношение 29:9). Армейцы сравняли счет за 6 секунд до второго перерыва, забив решающий гол при игре в большинстве 5 на 3.

«Сегодня Нижний Новгород хорошо двигался, во-первых, - дал оценку главный тренер ЦСКА Игорь Никитин, - Они не позволили нам много контролировать шайбу. Пришлось потратить много сил, чего не хватало в завершение. В третьем перестроились. В принципе, я считаю, что третий период играли, как мы должны были играть всю игру. Хорошая игра, я думаю, что болельщикам понравилась.Скажем так, не совсем новогодний хоккей был. Всех с наступающим. Спасибо».

Очередные матчи регулярного сезона КХЛ состояется 3 января.

30.12.2018. «Трактор» - «Куньлунь» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Лаюнен – 9 (Ип, Ярвинен), 37:55 – 0:1. Лунд – 5 (п.в., Лаюнен), 58:26 – 0:2. Вратари: Демченко (58:01 – 58:26) – Лазушин. Штраф: 4 – 6. Броски: 23 (8+7+8) – 22 (12+4+6). 7240 зрителей. . .
Встреча проходила на равных, а первую шайбу зрители увидели лишь в конце второго периода. Вилле Лаюнен здорово разобрался на синей линии, убрал соперника, а потом неотразимо бросил по воротам – 1:0. Вскоре «Куньлунь» забросил вторую шайбу, но её отменили из-за помехи вратарю. Хозяева второй матч подряд не смогли распечатать ворота соперника, а в конце пропустили шайбу в пустые ворота от Патрика Лунда, которому ассистировал Лаюнен. Александр Лазушин в пятый раз в сезоне сыграл «на ноль» и повторил свой лучший результат за один регулярный чемпионат. Так надёжно он играл четыре года назад за московское «Динамо» // кхл.ру.

30.12.2018. «Ак Барс» - «Нефтехимик» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Потапов – 8 (Попов, Яруллин), 45:39 – 1:0. Вратари: Подъяпольский – Ежов (58:43). Штраф: 6 – 8. Броски: 27 (7+9+11) – 30 (8+11+11). 6091 зрителей. . .
На 46-й минуте – после броска Алексея Потапова шайба проползла по ленточке и всё же оказалась в воротах гостей. У «Нефтехимика» была, по сути, одна возможность сравнять счёт – на ударную позицию вывели Андрея Нестрашила, но тот промахнулся. В итоге «Ак Барс» довёл матч до победы, Подъяпольский сделал четвёртый «сухарь» в сезоне // кхл.ру.

30.12.2018. «Локомотив» - «Динамо» Минск 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Терещенко – 3 (Лисовец, Хенкель), 15:02 – 0:1. Когалев – 3 (Лисовец, Буйницкий), 21:28 – 0:2. А. Костицын – 12 (Буйницкий), 40:40 – 0:3. Вратари: Коновалов – Энрот. Штраф: 2 – 6. Броски: 31 (9+8+14) – 30 (13+7+10). 8810 зрителей. . .
С первых же минут встречи динамовцы действовали активнее и агрессивнее хозяев, что привело к тому, что в конце периода Алексей Терещенко удачно бросил после серий рикошетом у ворот «Локомотива». Также броском из площади ворот отличился Александр Когалев уже во втором периоде, при этом всю треть игры доминировали на льду хозяев. В начале заключительного игрового отрезка Андрей Костицын сделал счёт 3:0, набрав своё 200-е очко в регулярных чемпионатах. Голкипер минчан Юнас Энрот в первый раз в сезоне сыграл «на ноль» // кхл.ру.

30.12.2018. ЦСКА - «Торпедо» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Варнаков - 9 (Паршин, Хольм), 29:40 - 0:1. Шалунов - 11 (Окулов), 39:54 - 1:1. Хансен - 5 (бол., Вей, Марченко), 54:55 — 2:1. Вратари: Сорокин - Браст (58:56). Штраф: 2 — 32. Броски: 29 (8+7+14) - 9 (1+3+5). 9358 зрителей. . .
Хозяева льда супер-надежно действовали в обороне, ограничив «автозаводцев» всего 9 бросками по воротам за весь матч, но тем не менее гости первыми добились успеха. Долгое давление москвичей в итоге завершилось шайбой Максима Шалунова за шесть секунд до конца второго периода. Армейцы продолжили гостить в зоне соперника весь третий период и смогли-таки отличиться при розыгрыше двух лишних. Этот момент возмутил главного тренера «Торпедо», за что он был удалён со скамейки до конца матча. // кхл.ру.

30.12.2018. «Авангард» - «Барыс» 4:3 Б (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 1:0)
Голы: Шевченко – 5 (Акользин, Бойд), 16:27 – 0:1. Шевченко – 6 (Сагадеев, Акользин), 18:51 – 0:2. Петерссон – 14 (бол., Дитц, Кормье), 27:34 – 0:3. Емелин – 5 (Зернов, Петров), 50:32 – 1:3. Петров – 7 (бол., Медведев, Фрэнсон), 56:52 – 2:3. Медведев – 4 (Михеев), 58:37 – 3:3. Победный буллит: Михеев. Вратари: Бобков (Налимов, 20:00, 56:18 – 56:52, 58:09 – 58:37) – Карлссон. Штраф: 6 – 14. Броски: 46 (10+14+20+2) – 25 (8+12+5+0). 5153 зрителей. . .
Омичи сохранили первое место в подгруппе, отыграв три гола в основное время и выиграв серию буллитов 2-1 в шести раундах благодаря двум результативным попыткам Ильи Михеева. Любопытно, что в первом очном матче этих команд в сезоне случилась зеркальная ситуация: «Авангард» вёл в счёте 3:0, но не сумел удержать преимущество. Теперь команда Боба Хартли вернула должок. // по материалам кхл.ру.

30.12.2018. ХК Сочи - «Спартак» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Архипов - 5 (мен., Хлопотов), 16:10 - 1:0. Федоров - 5 (Максвелл, Кутейкин), 29:14 — 1:1. Победный буллит: Даугавиньш. Вратари: Шикин — Гудачек. Штраф: 6 — 16. Броски: 23 (6+6+11+0) - 42 (6+20+12+4). 5328 зрителей. . .
Выиграв серию буллитов 4-2 за пять раундов, «спартаковцы» во второй раз в сезоне обыграли южан. . . Дмитрий Архипов (Сочи) забросил свою первую шайбу за 9 игр, Артем Федоров (Спар) первую за 8 матчей.

30.12.2018. «Динамо» Рига - «Динамо» Москва 5:4 (2:2, 2:0, 1:2)
Голы: Джериньш – 5 (бол., Майоне, Макмиллан), 4:38 – 1:0. Шипачев – 14 (Тарасов, Меньшиков), 5:57 – 1:1. Карлин – 4 (Хиетанен, Индрашис), 6:49 – 1:2. Алишаускас – 2 (Дзиеркалс, Джериньш), 15:48 – 2:2. Майоне – 9 (бол., Виделль), 34:27 – 3:2. Гиллис – 1 (Джериньш), 37:26 – 4:2. Виделль – 20 (Редлихс), 47:18 – 5:2. Тарасов – 11 (бол., Шипачев, Хиетанен), 51:16 – 5:3. Кагарлицкий – 19 (бол., Шипачев), 52:16 – 5:4. Вратари: Билялов – Еременко (Бочаров, 37:26, 51:49 – 52:16, 58:18). Штраф: 19 – 31. Броски: 30 (8+14+8) – 30 (13+8+9). 10241 зрителей. . .
30-летний форвард рижан Андрис Джериньш во второй раз в карьере в КХЛ набрал 3 очка (1+2) в одном матче, его партнеры защитник Мэтью Майоне и нападающий Лину Виделль добавили по 1+1, и латышский клуб перервал шести-матчевую победную серию московского клуба.

30.12.2018. «Слован» - «Йокерит» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Йоэнсуу - 15 (Грант, Норман), 18:13 - 0:1. Маннинен - 14 (бол., Леписто, Плэтт), 27:16 - 0:2. Н. Йенсен - 11 (п.в., Маннинен, Весалайнен), 59:41 - 0:3. Чипчура - 2 (Грман), 59:56 — 1:3. Вратари: Чильяк (57:13 - 59:41) — Калныньш. Штраф: 10 — 6. Броски: 34 (6+15+13) - 27 (10+11+6). 9742 зрителей. . .
26-летний форвард гостей Сакари Миннинен набрал 2 очка по ходу встречи, отдав одну результативную передачу и забив гол, ставший решающим, при игре в большинстве. . . Словацкая команда потерпела третье поражение кряду во встречах с хельсинкским клубов после пяти побед кряду с января 2016 по декабрь 2017 года.