4 января 2020 года. Результаты матчей

Янис Ворис
4 января 2020 года.
19-летний Янис Ворис помог рижанам «засушить» «Барыс».

19-летний латышский голкипер Янис Ворис стал одним из лучших игроков матча рижского «Динамо» с «Барысом». Отразив все 25 бросков казахстанской команды, Ворис, кстати в прошлом месяце признанный лучшим вратарем молодежного чемпионата мира в Группе  А первого дивизиона ИИФХ,  одержал свою первую победу в КХЛ, которая сразу же оказалась «сухой», 1:0.

Единственный гол в поединке забил российский форвард рижан Кирилл Слепец, реализовавший свой выход один на один с вратарем соперников на 13-й минуте первого периода.

«Настраивались на вязкую игру, - сказал главный тренер «Динамо» Гиртс Анкипанс, -  Молодой вратарь играл, настраивали на то, чтобы давать мало шансов противнику. Нам это удалось. В моментах, когда у соперника были моменты, не хватало где-то им времени, Ворис был в хорошей позиции. Мы завоевали два очка, это подарок не только ему и всей команде, но и всем нашим зрителям».

Рижане (+14-27-3), выигравшие обе встречи у «Барыса» в нынешнем сезоне (также 4:3 ОТ на льду соперников 16 октября), ушли с последнего места в лиге, обойдя на одно очко минское «Динамо».

04.01.2020. «Динамо» Рига - «Барыс» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Слепец — 13, 12:34. Броски: 24-25 (10-6, 4-12, 10-7). Штраф: 8-14. Вратари: Янис Ворис — Эдвард Паскуале. 7154 зрителей. . .
В первой трети игры преимуществом владели игроки рижского «Динамо». На 13-й минуте российский форвард Кирилл Слепец реализовал выход «один-в-ноль» и в ближнем бою переиграл Эдварда Паскуале. Далее «Барыс» наращивал свое давление и регулярно угрожал воротам 19-летнего Яниса Вориса. Молодой голкипер «Динамо» играл надежно и впервые в карьере в КХЛ отстоял «на ноль», одержав также и первую победу. Этот успех позволил команде Гиртса Анкипанса уйти с последнего места // кхл.ру.

04.01.2020. ХК Сочи - ЦСКА 1:7 (0:1, 1:2, 0:4)
Голы: Секач — 11 (бол., Киселевич, Окулов), 19:47 — 0:1. Шмелев — 12 (мен., Абросимов, Мосалев), 21:11 — 1:1. Окулов — 11 (бол., Марченко, Киселевич), 31:01 — 1:2. Толчинский — 5 (бол., Нестеров, Капризов), 32:23 — 1:3. Капризов — 18 (Науменков, Светлаков), 48:32 — 1:4. Вей — 12 (Науменков, Светлаков), 50:55 — 1:5. Толчинский — 6 (Слепышев, Светлаков), 54:09 — 1:6. Капризов — 19 (бол., Слепышев, Вей), 55:54 — 1:7. Вратари: Налимов (Проскуряков, 49:23) — Сорокин. Штраф: 33 — 6. Броски: 21 (7+8+6) — 29 (7+9+13). 11786 зрителей. . .
Встречу посетило 11786 зрителей, что стало рекордом посещаемости сочинского клуба в КХЛ. Самыми результативными игроками москвичей стали Кирилл Капризов (2+1) и Андрей Светлаков (0+3), набравшие по три очка // кхл.ру.