8 января 2020 года. Результаты матчей

"Динамо" Москва - ЦСКА
8 января 2020 года.
Московское «Динамо» упустило шанс приблизиться к ЦСКА.

Московский ЦСКА одержал волевую победу над земляками из «Динамо» со счетом 4:1. Проигрывая 0:1 после первых 20 минут, армейцы забросили три шайбы в во втором периоде (отличились Киселевич, Слепышев и Секач), и установили окончательный результат в заключительной трети (Окулов).

В середине второй двадцатиминутки, при счете 1:1, когда судьи изгнали с площадки защитника ЦСКА Михаил Науменкова за удар клюшки, «Динамо» пять минут на игру в большинстве, но ничего из этого не извлекло.

В итоге армейцы выиграл сезонную серию у «бело-голубых» +3-1-0 (2:1, 2:1, 0:3, 4:1).

«Мы провели хорошую игру, меньшинство и большинство сделало свою работу, - сказал главный тренер армейцев Игорь Никитин, - Все старались, играли на команду, думаю, результат мы заслужили».

«Мы сами сломали себе игру, когда было пять минут большинства. Не атаковали и не смогли ничего толкового создать. Надо было сыграть почетче, - подвел итог наставник «Динамо» Владимир Крикунов. - ЦСКА хорошо отработал, а мы не смогли подняться после вчерашней игры. Работать надо все равно вторую игру, не думаю, что это так тяжело».

ЦСКА продолжает лидировать как Западной конференции, так и во всей КХЛ имея 67 очков (+32-10-3). «Динамо», набиравшее до этого матча очки в 11 играх кряду (+8-0-3) и впервые проигравшее в основное время с 12 декабря (тогда «бело-голубые также проиграли армейцам), упустило прекрасную возможность сократить отставание от ЦСКА до минимума. После этой осечки у «Динамо» осталось 62 балла (+28-13-6) и третье место в конференции.

08.01.2020. «Салават Юлаев» - «Локомотив» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Сергеев — 1 (Хартикайнен), 33:00 — 1:0. Ландер — 13 (Беляев), 50:54 — 1:1. Рафиков — 7 (Да Коста), 60:23 — 1:2. Вратари: Метсола — Лазушин. Штраф: 4 — 2. Броски: 36 (13+12+11+0) — 43 (12+10+19+2). 8070 зрителей. . .
Второй год подряд уфимцы проиграли «железнодорожникам» в обоих встречах в сезоне (+0-1-1). В этом поединке победу ярославцам, отыгравшимся в середине третьего периода, мощным щелчком от синей линии принёс принес защитник Рушан Рафиков.

08.01.2020. «Нефтехимик» - «Барыс» 1:5 (0:0, 1:3, 0:2)
Голы: Дитц — 8 (бол., Найт, Виделль), 20:30 — 0:1. Хисамутдинов — 1 (бол., Захарчук, Шарипзянов), 30:24 — 1:1. Шестаков — 6 (Валк, Маклюков), 34:11 — 1:2. Охтамаа — 4 (Михайлис, Шестаков), 36:06 — 1:3. Найт — 14 (буллит), 41:13 — 1:4. Михайлис — 10 (Сагадеев), 50:12 — 1:5. Вратари: Шарыченков — Паскуале. Штраф: 10 — 33. Броски: 34 (11+9+14) — 27 (14+7+6). 2729 зрителей. . .
При счете 1:1, гости переломили ход встречи двумя голами в течении двух минут в конце второго периода. По 1+1 у казахстанцев набрали Аркадий Шестаков и Никита Михайлис.

08.01.2020. «Динамо» Москва — ЦСКА 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
Голы: Пулккинен — 19 (Тарасов), 4:42 — 1:0. Киселевич — 4 (Мамин), 20:25 — 1:1. Слепышев — 7 (бол., Толчинский, Капризов), 38:27 — 1:2. Секач — 12 (Шалунов, Калинин), 39:54 — 1:3. Окулов — 12 (Секач), 48:41 — 1:4. Вратари: Бочаров — Сорокин. Штраф: 10 — 27. Броски: 17 (5+6+6) — 21 (8+7+6). 10061 зрителей. . .
Два гола в течении 1:27 в конце второго периода помогли армейцам в третий раз в сезоне справиться с «бело-голубыми», +3-1-0. Лучшим у победителей стал Иржи Секач с 1+1.

08.01.2020. «Спартак» - «Йокерит» 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Малыхин — 6 (бол.), 10:47 — 1:0. Енсен — 8 (Хаапала), 13:02 — 1:1. Кутейкин — 4 (Даугавиньш, Зубов), 18:46 — 2:1. Енсен — 9 (Йоэнсуу, Регин), 27:44 — 2:2. Леписто — 6 (Хаапала, Норман), 61:39 — 2:3. Вратари: Беспалов — Калниньш. Штраф: 6 — 6. Броски: 22 (8+3+11+0) — 33 (11+10+11+1). 8497 зрителей. . .
Дубль датского форварда Никласа Енсена, на счету которого стало 5 голов в последних двух мачтах, помог финской команды дважды отыграться в основное время, а в дополнительной пятиминутке точку поставил защитник Сэми Леписто, в третий раз в карьере забивший в овертаймах в КХЛ. . . 29-летний Федор Малыхин забил в третий раз в третьем матче в составе «Спартака».

08.01.2020. «Динамо» Рига - «Северсталь» 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Якимов — 6 (Неволин, Хохлов), 24:09 — 0:1. Сотниекс — 4 (Мейя, Батня), 38:47 — 1:1. Гегерис — 1 (Майоне, Джериньш), 39:10 — 2:1. Яковлев — 3 (бол., Морозов, Капустин), 46:26 — 2:2. Победный буллит: Кудако. Вратари: Ворис — Подъяпольский. Штраф: 8 — 4. Броски: 25 (8+11+6+0) — 33 (7+10+12+4). 3756 зрителей. . .
23 секунды потребовалось рижанам в конце второго периода, чтобы дважды добиться успеха и выйти вперед 2-1. Однако гости из Череповца сравняли счет в большинстве в заключительной трети, а затем выиграли серию буллитов 2-0 за четыре раунда. Результативные попытки выполнили Александр Петунин и Вадим Кудако.