ХК СОЧИ

13 января 2020 года. Результаты матчей

13 января 2020 года.
«Сибирь» отыгралась с 0:3 в Пекине, продлила серию побед до трех матчей.

Проигрывая к 0:3 на выезде «Куньлуню» к середине второго периода, новосибирская «Сибирь» выровняла положение к середине заключительной трети, а затем успела забить победный гол за 1:33 до финальной сирены, 4:3.

Автором решающей шайбы стал 31-летний ветеран Дмитрий Саюстов, прокравшийся на пятачок и технично сыгравший на подправлении после прекрасной передачи 20-летнего Никиты Шашков. Самым результативным у сибиряков по ходу встречи оказался финский форвард Микаэль Руохомаа с 1+1, Шашков добавил 0+2, в то время как вышедший на замену на 14-й минуте первого периода, в оставшееся время отразил 30 бросков из 31-го.

«Сибирь», одержав третью победу кряду, с 53 очками (+24-17-5) расположилась на пятой строчке Восточной конференции, «Куньлунь» с 50 очками остался на восьмой строчке.

Лучшие игроки недели: Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков, определила лауреатов семнадцатой недели турнира в четырех номинациях, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшим вратарем признан Юлиус Гудачек из «Спартака». В трех матчах он одержал две победы. Поражение в третьем матче словацкий голкипер потерпел в серии буллитов. Гудачек отразил 97,74 процента бросков при коэффициенте надежности 0,96.

Лучшим защитником стал Сами Леписто из «Йокерита». В четырех матчей недели финн набрал 5 (2+3) очков.

Лучшим нападающим выбран Никлас Йенсен из «Йокерита». В четырех встречах на счету форварда 8 (5+3) очков.

Лучшим новичком признан нападающий минского «Динамо» Артем Аносов, отметившийся голевыми передачами в обоих матчах недели. Набранные очки стали первыми в КХЛ для 20-летнего белорусского игрока.

13.01.2020. «Амур» - «Авангард» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Руденков — 9 (Голубев), 25:13 — 1:0. Пьянов — 7 (Клинкхаммер, Макмиллан), 48:35 — 1:1. Победный буллит: Шумаков. Вратари: Аликин — Бобков. Штраф: 10 — 4. Броски: 38 (11+19+7+1) — 43 (17+11+13+2). 5026 зрителей. . .
28-летний форвард Валентин Пьянов дважды спас омичей от поражений — в основное время он сделал счет 1:1, в серии буллитов выровнял положение в пятом раунде 2:2, после чего преимущество на сторону сибиряков в седьмом раунде склонил Сергей Шумаков.

13.01.2020. «Куньлунь» - «Сибирь» 3:4 (2:0, 1:2, 0:2)
Голы: Локхарт — 9 (Фу, Вонг), 11:42 — 1:0. Ип — 13 (Челиос, Миллер), 13:53 — 2:0. Вонг — 13 (Фу), 28:12 — 3:0. Руохомаа — 11 (Алексеев, Пуустинен), 29:40 — 3:1. Миловзоров — 12 (Шашков), 32:52 — 3:2. Романцев — 6 (бол., Руохомаа, Йокипакка), 48:08 — 3:3. Саюстов — 5 (Шашков), 58:27 — 3:4. Вратари: Смит (58:37) — Сятери (Красиков, 13:53). Штраф: 6 — 8. Броски: 36 (11+13+12) — 30 (12+9+9). 2588 зрителей. . .
Результативная игра финского «легионера» Микаэля Руохомаа помогла новосибирцам ликвидировать дефицит в три шайбы к к середине третьего, а за 1:33 до финальной сирены гости вырвали победу благодаря точному броску 31-летнему ветерана Дмитрия Саюстова, прокравшегося на пятачок и в подправившего шайбу после прекрасной передачи Никиты Шашкова. 20-летний Шашков закончил поединок с 0+2.