ЦСКА

15 января 2020 года. Результаты матчей

На трибунах во Владивостоке
15 января 2020 года.
«Адмирал» проиграл в 9-й раз за последние 12 матчей. Олкинуора остается на больничном.

Владивостокский «Адмирал», ставший одной из самых приятных неожиданностей в первой половине сезона 2019-20 гг, в последнее время с трудом набирает очки и уже «выпал» из зоны плэй-офф, хотя и имеет несколько игр в запасе по сравнению с ближайшими конкурентами.

Три дня назад приморцы неожиданно уверенно обыграли на домашнем льду лидеров Восточной конференции «Ак Барс» 5:1, однако развить успеха им не удалось — в следующем матче «Адмирал» проиграл, также на своей площадке», «Авангарду» 2:5.

«Начали неплохо, первые 20 минут хорошо поиграли, - сказал главный тренер приморцев Сергей Светлов, -  Второй период как-то не совсем удачно сложился. В первой смене пропустили гол, соперник добавил и стал очень агрессивно нацелен на ворота. Наша основная проблема – не сыграли достаточно четко под нашими воротами, проиграли наш ближний пятак. Были добивания, были подставления, которые привели к голам. К сожалению, мы в обратную сторону не смогли забрать пятак. Соперник хорошо играл, отсекал наших нападающих».

Общие показатели «Адмирала», проигравшего в 9-й раз за последние 12 матчей (+3-8-1), понизились до +23-20-3 и команда по прежнему остается на 9-й строчке в своей конференции.

Нужно отметить, что начиная с 7 декабря «Адмирал» играет без своего травмированного основного голкипера 29-летнего финна Юхо Олкинуоры, и без него защита приморцев стала более проходимой для соперников. Дата возвращения Олкинуоры, имеющего личные показатели в чемпионате +15-8-1, 93.6%, 2.20%, на сегодняшний день по прежнему не известна.

15.01.2020. «Адмирал» - «Авангард» 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)
Голы: Дробин — 2, 6:12 — 1:0. Пьянов — 8 (Манухов), 20:48 — 1:1. Потапов — 4 (Войнов), 27:43 — 1:2. Бакош — 14 (буллит), 30:37 — 2:2. Широков — 9 (бол., Пьянов, Фрэнсон), 36:41 — 2:3. Зернов — 1 (Андригетто, Ручкин), 46:16 — 2:4. Макмиллан — 12 (бол., Шумаков, Войнов), 54:24 — 2:5. Вратари: Красоткин — Гарипов. Штраф: 20 — 2. Броски: 21 (4+10+7) — 41 (10+18+13). 3211  зрителей. . .
В два раза перебросав хозяев льда, омичи сломили сопротивление соперников в конце второго периода. Решающим стал гол Сергея Широкова в большинстве на 37-й минуте. . . 24-летний Денис Зернов (Аванг), проводивший шестую игру в сезоне после серьезной травмы, забросил свою первую шайбу в 2019-20 гг.