25 января 2020 года. Результаты матчей

"Витязь" - "Локомотив". Третья шайба в воротах хозяев льда
25 января 2020 года.
«Локомотив» прервал серию из четырех поражений.

Уверенно проведя матч в Подольске против «Витязя», ярославский «Локомотив» прервал свою серию из четырех поражений (+0-3-1) победой со счетом 5:2. Несмотря на игровое преимущество, «железнодорожники» сломили сопротивление хозяев площадки только в заключительной трети. При счете 2:2, на 43-й минуте отличился 21-летний форвард Артур Каюмов, которого на пятачке точным пасом из-за ворот нашел Денис Алексеев. В оставшееся время дубль Антона Линдера укрепил преимущество ярославцев и установил окончательный результат.

«Сегодняшняя игра была важна для обеих команд с точки зрения расположения в турнирной таблице, - сказал главный тренер «Локомотива» Майк Пелино, -  Приятно, что удалось сегодня одержать победу. Сегодняшняя игра была интересной для болельщиков. Хорошая победа для (вратаря) Ильи Коновалова, это была его первая победа в новом году».

Первые два гола в матче у «железнодорожников» забили Стефан Да Кости и Владимир Ткачев. После одержанного успеха, «Локомотив» улучшил свои показатели в сезоне до +27-20-4, и сразу забрался на шестое место в Западной конференции, обойдя «Торпедо» и тот «Витязь». Вряд ли за оставшиеся 11 игр в сезоне ярославцы смогут догнать «Спартак», идущий на 5-й строчке с отрывом в 8 очков, так что «Локомотив», «Торпедо» и «Витязь» должны определить, кому выходить в плэй-офф с 7-го и 8-го места на ЦСКА и СКА, а кто избежит встречи с главными фаворитами уже в первом раунде.

Проблемой «Локомотива» остается низкая результативность в целом, как защитников, так и нападающих. Лучшим в команде сейчас является 22-летний форвард Денис Алекссев, имеющий всего 30 очков (6+24).

25.01.2020. «Салават Юлаев» - «Барыс» 5:2 (2:0, 0:1, 3:1)
Голы: Кугрышев — 11 (Кадейкин), 12:59 — 1:0. Хартикайнен — 18 (бол., Умарк), 18:33 — 2:0. Охтамаа — 6 (бол., Дитц, Виделль), 32:23 — 2:1. Кадейкин — 9 (Лисовец, Кугрышев), 41:56 — 3:1. Старченко — 17 (бол., Виделль, Охтамаа), 43:22 — 3:2. Хартикайнен — 19 (бол., Умарк, Ларсен), 49:29 — 4:2. Сошников — 21 (бол., Умарк), 56:44 — 5:2. Вратари: Метсола — Карлссон. Штраф: 12 — 18. Броски: 40 (14+15+11) — 34 (14+7+13). 8070 зрителей. . .
Дубль Тему Хартикайнена и три результативные передачи Линуса Умарка помогли уфимцам впервые в нынешнем чемпионате одолеть клуб из Казахстана, +1-2-0. По 1+1 набрали Дмитрий Кугрышев и Александр Кудейкин, оба «СЮ», а также защитник гостей Атте Охтамаа.

25.01.2020. «Автомобилист» - «Ак Барс» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Голы: Хенкель — 2 (Глухов), 1:41 — 0:1. Плэтт — 7 (Литовченко, Обидин), 18:09 — 1:1. Э. Галимов — 8 (бол., Зарипов, Яруллин), 21:28 — 1:2. Ар. Галимов — 10 (Фрэттин), 26:35 — 1:3. Доус — 18 (бол., Мэйсек, Холланд), 33:38 — 2:3. Вратари: Коварж (Фомин, 49:25, 59:37) — Рейдеборн. Штраф: 8 — 12. Броски: 25 (9+6+10) — 28 (10+14+4). 5545 зрителей. . .
Два гола в течении пяти минут в начале второго периода дали преимущество казанцам 3:1, которые затем стало минимальным, но все же победным для гостей. 20-летний форвард Артем Галимов (Ак Бар) забросил свою 10-ю шайбу в сезоне, оказавшуюся 5-й решающей. . . В заключительной трети травму, возможное сотрясение мозга в столкновении с Денисом Бодровым, получил основной голкипер уральцев Якуб Коварж, покинувший площадку на носилках.

25.01.2020. «Спартак» - «Трактор» 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
Голы: Никонцев — 8 (Рылов), 37:37 — 1:0. Ганзл — 12 (Карсумс), 43:13 — 2:0. Херсли — 7 (бол., Рылов, Зубов), 49:19 — 3:0. Хохлачев — 11 (бол., Херсли, Карсумс), 50:34 — 4:0. Вратари: Беспалов — Галимов (Федотов, 50:34). Штраф: 13 — 17. Броски: 30 (11+10+9) — 30 (5+9+16). 10733 зрителей. .
. С 1+1 встречу у «спартаковцев» закончил игрок обороны Патрик Хёрсли, в то время как голкипер Никита Беспалов зарегистрировал второй «шат-аут» подряд, ставший для него также четвертым в сезоне (повторение личного рекорда).

25.01.2020. «Динамо» Минск - «Северсталь» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Еременко — 3 (бол., Граньяни, Спунер), 18:00 — 1:0. Кинрейд — 1 (Кодола, Марковин), 25:30 — 1:1. Провольнев — 5 (мен., Сизов, Алексеев), 35:53 — 1:2. Петунин — 5 (Хохлов, Марковин), 51:15 — 1:3. Вратари: Тэйлор (57:22) — Подъяпольский. Штраф: 10 — 14. Броски: 37 (16+6+15) — 18 (3+11+4). 9068 зрителей. . .
Две шайбы из трех у череповецкого клуба забили защитники, включая 24-летнего Владислава Провольнего, чья шайба в меньшинстве в конце второго периода, щелчком в одно касание с дальней дистанции, стала для гостей победной.

25.01.2020. «Йокерит» - «Куньлунь» 4:3 (0:2, 1:1, 3:0)
Голы: Ип — 14 (Шинкарук, Миллер), 8:11 — 0:1. Миллер — 11 (бол., Мерфи), 16:57 — 0:2. Бартли — 3 (И, Брюле), 21:19 — 0:3. Йоэнсуу — 13 (бол., Эронен, О`Нилл), 24:21 — 1:3. М. Ниеми — 2 (Оксанен), 43:23 — 2:3. Йоэнсуу — 14 (Лехтонен, Скленичка), 54:59 — 3:3. Лехтонен — 16 (бол.), 58:22 — 4:3. Вратари: Калниньш — Грубец. Штраф: 10 — 10. Броски: 35 (8+15+12) — 17 (9+6+2). 9016 зрителей. . .
Провалив первую половину встречи, финская команда снова ударно провела концовку, благодаря дублю Ессе Йоэнсуу сумели отыграться с 0:3, а за 1:38 до финальной сирены победный гол для хозяев забил защитник Микко Лехтонен щелчком от синей линии при игре в большинстве.

25.01.2020. «Витязь» - «Локомотив» 2:5 (0:2, 1:0, 1:3)
Голы: Да Коста — 11 (бол., Алексеев), 16:50 — 0:1. Ткачев — 7 (Кудрявцев, Мисюль), 18:43 — 0:2. Варфоломеев — 5 (Орлович-Грудков, Моисеев), 31:20 — 1:2. Бывальцев — 4 (бол., Лаюнен), 40:18 — 2:2. Каюмов — 13 (Алексеев), 42:10 — 2:3. Ландер — 15 (п.в.), 58:47 — 2:4. Ландер — 16 (Кудрявцев), 59:53 — 2:5. Вратари: Ежов (58:18 — 58:47) — Коновалов. Штраф: 28 — 8. Броски: 21 (6+6+9) — 36 (11+13+12). 5500 зрителей. . .
При счете 2:2, сопротивление хозяев сломал гол 21-летнего нападающего ярославцев Артура Каюмова, которого на пятачке нашел прекрасной передачей из-за ворот Денис Алексеев. В оставшееся время дубль Антона Линдера укрепил преимущество «железнодорожников», прервавших серию из четырех поражений.

25.01.2020. «Динамо» Рига - «Адмирал» 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Вихарев — 15 (Лалонд), 3:41 — 0:1. Дялога — 1 (Мейя), 53:10 — 1:1. Победный буллит: Бакош. Вратари: Салак — Красоткин. Штраф: 2 — 4. Броски: 36 (7+13+12+4) — 37 (13+11+11+2). 6097 зрителей. . .
Гости открыли счет уже на 4-й минуте - в затяжной атаке соперников защитники рижан потеряли на своем пятаке Дениса Вихарева, которого нашел передачей от борта игрок обороны «моряков» Шон Лалонд. Лытыши смогли отыграться уже в конце матча, шайба после неудачного броска Марека Дялоги рикошетом от защитников приморцев оказалась в воротах. Для словацкого защитника эта шайба стала первой в составе рижского клуба. В овертайме Дялога мог решить исход матча, но всё решилось только в серии бросков, где точнее оказались хоккеисты «Адмирала». Точные попытки на свой счет записали Маркус Юнг и Мартин Бакош, 2-1 в шести раундах // кхл.ру.