28 января 2020 года. Результаты матчей

Валерий Брагин и Алексей Кудашов руководят игрой СКА
28 января 2020 года.
СКА разгромил минское «Динамо» в первом матче с Брагиным в тренерском составе.

Санкт-петербургский СКА без особых проблем разгромил на домашнем льду минское «Динамо», забив в ворота белорусского клуба пять безответных шайб. Этот матч стал первым в СКА для Валерия Брагина, наставника молодежной сборной России, ставшего помощником у Алексея Кудашева в роли старшего тренера.

«Валерий Брагин помогает в большинстве, атакующих действиях и игре нападающих,» - сказал главный тренер армейцев об обязанностях своего помощника.

63-летний Брагин известен по работе с молодёжной сборной России, которую с перерывами возглавляет с 2010 года, и регулярно добивается попадания в тройку лучших команд на чемпионатах мира. Также Брагин успел поработать в воскресенском «Химике», мытищинском «Атланте», московских «Спартаке» и ЦСКА. На молодёжном чемпионате мира 2020 года по хоккею сборная России под руководством Брагина завоевала серебряные медали, уступив в финале Канаде (3:4).

27 января Брагин также официально вошел в тренерский состав основной сборной России.

СКА же, тем временем, улучшил показатели в сезоне до +35-13-5 и закрепился на втором месте в Западной конференции.

Коротко. 28 января. ХК Сочи продлил контракт с защитником Давидом Рундбладом. Новое соглашение с 29-летним шведом подписано на два сезона, сообщает официальный сайт клуба. Давид Рундблад присоединился к команде перед дедлайном, в конце декабря 2019 года. За девять матчей, проведенных в составе «Сочи», защитник забросил одну шайбу (она же стала победной) и сделал три голевые передачи. В среднем он проводит на льду 24 минуты 22 секунд // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 28 января. Нападающий Дейвидас Сарканис покинул рижское «Динамо». Стороны расторгли контракт по обоюдном согласию, сообщает официальный сайт рижан. В нынешнем сезоне 25-летний хоккеист провел в КХЛ только 2 матча, в которых не отметился набранными очками. Этот сезон стал для него дебютным в Континентальной хоккейной лиге // «Спорт-Экспресс».

28.01.2020. «Амур» - «Салават Юлаев» 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Голы: Рассказов — 6 (Турбин, Руденков), 1:20 — 1:0. Вл. Ушенин — 11 (Вяч. Ушенин), 12:49 — 2:0. Кугрышев — 12 (Кадейкин, Арзамасцев), 32:57 — 2:1. Горшков — 12 (Корягин, Вяч. Ушенин), 50:00 — 3:1. Руденков — 11 (Йордан, Файзуллин), 51:48 — 4:1. Умарк — 11 (Ларсен, Маннинен, бол.), 59:48 — 4:2. Вратари: Аликин — Метсола (58:21 — 59:48). Штраф: 12 — 10. Броски: 28 (14+3+11) — 32 (6+17+9). 6128 зрителей. .
. Отлично проведя первый период, хабаровчане добились преимущества в две шайбы и довели встречу до победы, свой первой в 2020 году после серии из 9 поражений. С 1+1 матч закончил форвард хозяев Игорь Руденков.

28.01.2020. «Динамо» Москва - «Торпедо» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
Голы: Яшкин — 23 (Шипачев), 15:09 — 1:0. Пулккинен — 20 (Тарасов), 15:23 — 2:0. Яшкин — 24 (Индрашис, Шипачев), 23:53 — 3:0. Чайковски — 9 (Яшкин, Индрашис), 40:14 — 4:0. Шредер — 15 (Геноуэй, Рэтти), 49:07 — 4:1. Пулккинен — 21 (п.в., Бочаров, Тарасов), 53:05 — 5:1. Вратари: Бочаров — Линдбек (Тихомиров, 23:53, Линдбек, 51:52, Тихомиров, 53:05). Штраф: 27 — 8. Броски: 26 (14+6+6) — 27 (12+6+9). 5107 зрителей. . .
Дублями у москвичей отметились Дмитрий Яшкин и Тему Пулкинен. Яшкин, делящий теперь первое место в лиге с 24 голами в сезоне, также добавил одну результативную передачу.

28.01.2020. СКА - «Динамо» Минск 5:0 (4:0, 0:0, 1:0)
Голы: Карпов — 8 (бол., Кузьменко, Коскиранта), 0:44 — 1:0. Морозов — 3 (Марченко, Токранов), 1:53 — 2:0. Коскиранта — 5 (Бенгтссон), 5:51 — 3:0. Марченко — 4 (Подколзин, Морозов), 11:50 — 4:0. Морозов — 4 (Кетов, Галенюк), 45:44 — 5:0. Вратари: Хелльберг — Тэйлор. Штраф: 11 — 15. Броски: 37 (17+14+6) — 18 (6+6+6). 11863 зрителей. . .
19-летний нападающий Иван Морозов (СКА) продлил свою голевую серию до трех матчей, впервые в карьере сделав дубль и впервые набрав 3 очка (2+1) в одной игре. . . Магнус Хелльберг (СКА) зафиксировал второй «сухарь» в сезоне. . . В тренерском составе армейцев впервые появился Владимир Брагин, наставник молодежной сборной России, ставший помощником у Алексея Кудашева в роли старшего тренера.

28.01.2020. «Авангард» - «Нефтехимик» 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Голы: Мерфи — 5 (бол., Пайгин), 4:17 — 0:1. Кошелев — 10 (Мартынов, Семенов), 8:46 — 1:1. Зернов — 2 (Клинкхаммер, Покка), 26:44 — 2:1. Андригетто — 13 (Войнов, Бек), 27:44 — 3:1. Хайруллин — 10 (бол., Шарипзянов, Берглунд), 50:58 — 3:2. Вратари: Гарипов (Бобков, 28:41) — Барулин (59:13). Штраф: 8 — 4. Броски: 24 (5+14+5) — 30 (7+3+20). 3924 зрителей. . .
Дважды добившись успеха в течении одной минуты в середине второго периода, когда Денис Зернов отличился на подправлении и Свен Андригеннто прицельным броском от синей линии, омичи в дальнейшем удержали победный счет, выиграв в 8-й раз подряд.

28.01.2020. «Динамо» Рига - «Сибирь» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Шаров — 12 (Комаров), 49:57 — 0:1. Вратари: Салак (58:30) — Сятери. Штраф: 2 — 4. Броски: 29 (18+3+8) — 21 (7+8+6). 3381 зрителей. . .
Единственную шайбу в поединке в середине третьего периода забил 24-летний нападающий сибиряков Александр Шаров, установивший новый личный рекорд — 12 голов за сезон. Голкипер гостей 30-летний фин Харри Сятери во второй раз в нынешнем чемпионате оставил свои ворота «на замке».