31 января 2020 года. Результаты матчей

"Адмирал" - "Салаваю Юлаев". Опасный момент у ворот хозяев
31 января 2020 года.
30-летний «салаватовец» Кугрышев разразился «хет-триком» во Владивостоке.

Потерпев два поражения в Хабаровске (2:4 и 0:1 Б), уфимский «Салават Юлаев» показал, что может играть и результативно, расправившись во Владивостоке с «Адмиралом» 6:3. При этом, как ни странно, ни одного гола у уфимцев не забили «легионеры» - Умарк, Хартикайнен или Маннинен. Победный результат на сей раз «Салавату» сделали россияне - три шайбы забросил 30-летний форвард Дмитрий Кугрышев, три очка (2+1) набрал 35-летний Илья Крикунов, еще один гол в активе 28-летнего Александра Бурмистрова. Для Кугршева этот «хет-трик» стал третьим в карьере в КХЛ, но первым с 2014 года, когда он еще выступал за новосибирскую «Сибирь».

«Очень хорошая получилась игра, активная, - сказал главный тренер уфимцев Николай Цулыгин о победе во Владивостоке, -  Мы здорово отыграли в атаке, смогли забить голы. Самое главное, что себя проявила именно команда. Игра не пошла у первого звена, другие ребята взяли на себя роль лидеров, и решили исход матча. Это очень радует. В принципе, все ребята молодцы – хорошо отыграли».

Кугрышев открыл счет уже на третьей минуте поединка неожиданным броском со средней дистанции из под защитника. Во второй раз он отличился удачным рикошетом от голкипера «Адмирала» Олкинуоры, делая передачу на пятачок из угла зоны соперников. Наконец третий гол Дмитрия стал победным для уфимцев в поединке. При счете 3:3, за пять секунд до второго перерыва и всего 20 секунд спустя после того как хозяева сравняли счет, Александр Кадейкин перехватил шайбу у бортика в зоне приморцев и сделал точный пас на пятачок, где находившийся в одиночестве Кугрышев технично переправил диск в ворота в одно касание.

Результативный багаж Кугрышева после этого вырос до 31 очка в текущем сезоне (15+16), что является четвертым показателем в уфимской команде.

«Салават» же, улучшивший показатели до +26-20-8, закрепился на 6-м месте в Восточной конференции с 60 очками, и увеличив отрыв от «Адмирала», идущим 9-м до 8 баллов. В регулярном чемпионате уфимскому клубу осталось провести 8 игр (четыре дома, четыре на выезде), при этом еще дважды встретиться с «Адмиралом».

Коротко. 31 января. По решению президента «Трактора», губернатора Челябинской области Алексея Текслера новым генеральным директором клуба назначен Иван Савин. Он сменил на этом посту Бориса Видгофа, сообщает 74.ru. Видгоф в должности вице-президента клуба сосредоточится на контроле финансово-хозяйственной деятельности и выстраивании взаимоотношений со спонсорами // «Спорт-Экспресс».

31.01.2020. «Амур» - ЦСКА 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
Голы: Г. Зогорна — 11 (Т. Зогорна), 13:45 — 1:0. Йордан — 5 (Горшков, Вл. Ушенин), 15:02 — 2:0. Т. Зогорна — 10 (Игнатович), 22:41 — 3:0. Шалунов — 13 (бол., Окулов, Мамин), 33:21 — 3:1. Кузнецов — 2 (Лазарев, Турбин), 37:59 — 4:1. Слепышев — 15 (Вей, Мамин), 38:54 — 4:2. Светлаков — 3 (Марченко, Окулов), 52:26 — 4:3. Вратари: Аликин — Юханссон (58:28). Штраф: 7 — 5. Броски: 21 (9+8+4) — 31 (8+8+15). 7100 зрителей. .
. Результативная игра чешских «легионеров», забивших три шайбы из четырех, принесла хабаровской команде первую победу над ЦСКА на домашнем льду с октября 2015 года. Лучшим в составе хозяев, выигравших в третий раз подряд и снова включившихся в борьбу за место в плэй-офф, стал Томаш Зогорна с 1+1.

31.01.2020. «Адмирал» - «Салават Юлаев» 3:6 (1:1, 2:3, 0:2)
Голы: Кугрышев — 13 (Сергеев), 2:20 — 0:1. Юнг — 14 (Вихарев, Бакош), 7:30 — 1:1. Бакош — 17 (Альмквист, Вихарев), 20:17 — 2:1. Крикунов — 4 (Картаев), 22:39 — 2:2. Кугрышев — 14 (Кадейкин, Жарков), 22:57 — 2:3. Бакош — 18 (бол., Юнг, Лалонд), 39:32 — 3:3. Кугрышев — 15 (Кадейкин), 39:55 — 3:4. Крикунов — 5 (Картаев, Солодухин), 49:20 — 3:5. Бурмистров — 4 (Крикунов), 52:28 — 3:6. Вратари: Олкинуора (Красоткин, 22:57) — Метсола. Штраф: 6 — 4. Броски: 35 (12+12+11) — 33 (11+13+9). 3628 зрителей. . .
30-летний форвард уфимской команды Дмитрий Кугрышев оформил свой третий «хет-трик» в КХЛ (первый с 2014 года), при чем его третья шайба, под занавес второго периода, стала переломной для гостей. В составе приморцев выделялся лучший бомбардир команды Мартин Бакош — два гола и передача.