2 февраля 2020 года. Результаты матчей

"Кулньлунь" - ЦСКА. Шайба в воротах китайской команды
2 февраля 2020 года.
«Куньлунь» провел домашний матч в Москве, потерпели четвертое поражение.

В трудном положении оказался пекинский «Куньлунь» в концовке регулярного сезона 2019-20 гг. Из-за эпидемии короновируса в Китае, «Куньлунь» не сможет провести домашние игры (а таких осталось всего две) на своей площадке. Первый такой «домашний» поединок выпал китайскому клубу против ЦСКА. Встреча прошла в Москве, где армейцы добились «сухой» победы 3:0.

Для «Куньлуня» это поражение стало четвертым кряду, после которого показатели команды упали до +25-25-7. Китайская команда пока что сохраняет седьмую строчку в Восточной конференции, но по потерянным очкам она всего лишь 11-я, и шансы на попадание в плэй-офф не очень высоки.

«Поздравляю ЦСКА с победой. Это лучшая команда лиги, на которую мы должны равняться, - сказал главный тренер «Куньлуня» Курт Фрэйзер, - Игроки армейцев делают на площадке все настолько правильно, что очень сложно им противостоять и забрасывать шайбы. У нас много травмированных, нет глубины состава. Игроки, которые сейчас выходят на площадку, не могут полноценно заменить выбывших. Сейчас наступает недельный перерыв. Мы дадим команде отдохнуть 4-5 дней и будем надеяться, что часть травмированных игроков восстановится к заключительному отрезку регулярного чемпионата»

Чтобы остаться в заветной восьмерки, «Куньлуню» просто необходимо набирать баллы в оставшихся пяти матчах.

02.02.2020. «Адмирал» - «Салават Юлаев» 4:3 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 1:0)
Голы: Лалонд — 7 (Вихарев, Бакош), 11:07 — 1:0. Кадейкин — 10 (Жарков, Кугрышев), 26:01 — 1:1. Глазачев — 9 (Мерескин), 44:50 — 2:1. Коростелев — 2 (Силаев), 46:37 — 3:1. Сошников — 22 (Кугрышев), 59:06 — 3:2. Бурмистров — 5 (бол., Сошников, Ларсен), 59:20 — 3:3. Победный буллит: Ломако. Вратари: Трушков — Кареев (58:27 — 59:06, 59:12 — 59:20). Штраф: 8 — 4. Броски: 27 (10+7+9+1) — 43 (12+17+11+3). 4119 зрителей. . .
Позволив уфимцам отыграть два гола на последней минуте и сравнять счет за 40 секунд до финальной сирены, приморцы все же порадовали своих болельщиков победой в серии буллитов, 3-1 в четырех раундах. В основное время лучшим стал форвард гостей Никита Сошинков с 1+1.

02.02.2020. «Куньлунь» - ЦСКА 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Кемпе — 4 (Дальбек, Слепышев), 24:39 — 0:1. Шалунов — 14 (Окулов, Светлаков), 36:46 — 0:2. Григоренко — 16 (Вей, Мамин), 44:09 — 0:3. Вратари: Смит — Юханссон (59:57). Штраф: 12 — 10. Броски: 23 (5+9+9) — 35 (17+7+11). 3971 зрителей. . .
Из-за эпидемии короновируса «Куньлунь» провел домашней матч против армейцев на льду Москвы и в итоге потерпел четвертое поражение подряд. Шведский голкипер ЦСКА Ларс Юханссон зарегистрировал шестую «сухую» игру в сезоне (вторую против китайской команды).