20 февраля 2020 года. Результаты матчей

ХК Сочи - "Витязь". Шайба заползает в ворота гостей
20 февраля 2020 года.
Стремваль сохранил для южан надежду.

Обыграв на домашнем льду «Витязь» 3:2 в овертайме, ХК Сочи улучшил клубную статистику до +24-26-9, и сократил отставание от 8-го места в Западной конференции, на котором находится «Торпедо», до четырех очков.

«Витязь», благодаря одному набранному баллу в Сочи, опережает теперь южан на 5 баллов. ХК Сочи и «Витязю» осталось провести по три матча до конца регулярного сезона, «автозаводцам» - две игры, из одну против сочинцев.

Во встрече с «Витязем», ХК Сочи не показал своего лучшего хоккея. После двух периодов гости вели 1:2, однако гол Дениса Мосалева на 45-й минуте матч продлил матч в овертайм. На второй дополнительной минуте Иван Налимов, голкипер южан отразил опасный выход соперника к своим воротам, после чего шайбу подобрал шведский форвард хозяев Мальте Стрёмвалль, который пройдя через всю площадку, не стал «выдумывать велосипед», а просто бросил из под защитника со средней дистанции. Илья Ежов, страж ворот «Витязя», казалось зафиксировал диск, но он все же появился за его спиной и не спеша проскользнул в «рамку».

«Игра могла повернуться по-другому совсем. Благодарен ребятам, что выстояли, сравняли счёт, - сказал Александр Андриевский, главный тренер ХК Сочи, -  В овертайме повезло, забили. Самое главное – получили два очка. Идём дальше».

25-летний Стремвалль, на счету которого стало 5 голов в последних 7 матчах, отличился в 21-й раз в сезоне, и для повторение клубного рекорда ему теперь не хватает всего одной шайбы.

ХК Сочи, проводящий свой шестой чемпионат в КХЛ, пытается в пятый раз в своей истории попасть в число участников плэй-офф Кубка Гагарина.

20.02.2020. «Амур» - «Динамо» Рига 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Вл. Ушенин — 16 (Витасек, Вяч. Ушенин), 5:52 — 1:0. Мамчицс — 2 (Джериньш), 11:45 — 1:1. Победный буллит: Редлихс. Вратари: Аликин — Салак. Штраф: 8 — 6. Броски: 29 (9+8+7+5) — 33 (15+7+9+2). 6117 зрителей. . .
В четвертый раз в сезоне доиграв до буллитов, рижане наконец-то оказались более удачливыми, чем их соперники, +1-3. Единственную результативную попытку во втором раунде выполнил Микелис Редлихс.

20.02.2020. «Автомобилист» - «Сибирь» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Доус — 19 (Березин, Холланд), 30:24 — 1:0. Кучерявенко — 3 (Белоусов), 31:37 — 2:0. Романцев — 10 (бол., Чесалин), 34:39 — 2:1. Холланд — 16 (п.в.), 59:07 — 3:1 Вратари: Галкин — Сятери (58:25 — 59:07, 59:21 — 59:30, 59:59). Штраф: 20 — 8. Броски: 30 (15+7+8) — 29 (9+13+7). 5450 зрителей. . .
Дважды добившись успеха в течении 1:13 в середине второго периоде, уральцы повели 2:0, удержали в дальнейшем свое преимущество и сохранили на сегодняшний день четвертое место в конференции, оторвавшись от новосибирцев, идущими пятыми, на четыре очка. Лучшим у хозяев льда в этом поединке стал канадец Питер Холланд с 1+1.

20.02.2020. СКА - «Торпедо» 3:2 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шредер — 18 (Жафяров), 7:53 — 0:1. Кузьменко — 13 (Коскиранта), 11:46 — 1:1. Коскиранта — 7 (Бурдасов, Кузьменко), 16:31 — 2:1. Варнаков — 12 (Щехура), 24:15 — 2:2. Барабанов — 11 (Токранов), 62:18 — 3:2. Вратари: Самонов — Тихомиров. Штраф: 6 — 6. Броски: 32 (11+7+10+4) — 22 (4+13+5+0). 12280 зрителей. . .
Александр Барабанов, добивший шайбу в ворота «автозаводцев» после своей же первой попытки в середине овертайма, принес армейцам победу, а с ней и гарантированное первое место в дивизионе Боброва. . . Нижегородская команда набрала первое очко во встречах со СКА в нынешнем чемпионате, +0-3-1, чуть приблизившись к официальному попаданию в плэй-офф.

20.02.2020. «Спартак» - «Ак Барс» 6:3 (0:1, 3:2, 3:0)
Голы: Галиев — 16 (Викстранд, Аверин), 9:21 — 0:1. Хохлачев — 14 (Виклунд, Федоров), 20:35 — 1:1. Галузин — 3 (Тихонов, Лямкин), 21:30 — 1:2. Федоров — 18 (бол., Даугавиньш, Хохлачев), 24:24 — 2:2. Тихонов — 5 (бол., Воронков, Галиев), 34:12 — 2:3. Галимов — 8 (бол., Херсли, Никонцев), 38:24 — 3:3. Даугавиньш — 17 (Никонцев, Д. Вишневский), 43:57 — 4:3. Карсумс — 11 (Галимов), 44:35 — 5:3. Галимов — 9 (мен., Гудачек, Гончаров), 46:34 — 6:3. Вратари: Гудачек — Рейдеборн (Билялов, 44:35). Штраф: 18 — 12. Броски: 23 (4+10+9) — 31 (10+10+11). 9545 зрителей. .
. Трижды казанская команда выходила вперед по ходу встречи, однако три гола спартаковцев в течении 2:37 в начале третьего периода переломили ход поединка и принесли им первую победу над «Ак Барсом» с 2017 года. Отличился по ходу матча форвард москвичей Ансель Галимов, сделавший дубль и добавивший одну передачу.

20.02.2020. ХК Сочи - «Витязь» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Лещенко — 4 (Лугин), 14:51 — 1:0. Семин — 17 (бол., Макеев, Бывальцев), 24:18 — 1:1. Ержабек — 10 (Макеев), 43:54 — 1:2. Мосалев — 7 (Точицкий, Шмелев), 44:48 — 2:2. Стремвалль — 21, 61:41 — 3:2. Вратари: Налимов — Ежов. Штраф: 6 — 0. Броски: 26 (9+5+11+1) — 35 (7+15+12+1). 5587 зрителей. . .
Победа, даже за пределами основного времени, гарантированно выводила бы «Витязь» в плэй-офф, но в третьем периоде южане сравняли счет, а затем, на второй минуте овертайме, шведская «звезда» сочинцев Малье Стрёмвалль вернул надежду своему клубу, забив решающий гол броском из под защитника со средней дистанции при атаке с хода.