2 сентября 2019 года. Результаты матчей

"Трактор" - "Витязь".
2 сентября 2019 года.
35-летний Семин принес «Витязю» победу в Челябинске.

Как и год назад, подмосковный «Витязь» начал свой новый сезон с выездной победы, обыграв в Челябинске «Трактор» 4:2.

В начале заключительной трети, при игре в большинстве, 35-летний ветеран подмосковного Александр Семин в третий раз в матче вывел свою команду вперед 3:2, когда после его передачи от бортика на пятачок шайба влетела в сетку благодаря удачному рикошету от клюшки защитника «Трактора», и этот гол уже остался для «Витязя» победным. Окончательный результат встречи установил 25-летний Святослав Гребенщиков, проводивший свой первый официальный матч за подмосковную команду.

«Это была очень тяжелая и хорошая игра, - сказал новый главный тренер «Витязя» Михаил Кравец, принявший клуб в межсезонье, -  Сегодня играли две команды, которые отдали все свои силы для того, чтобы победить. Нам удалось реализовать моменты и забросить шайбу, хотя во втором периоде было очень много голевых моментов у наших ворот. Здесь большая заслуга нашего вратаря – сумел выстоять и не пропустил гол. Ребята – молодцы. Хотел бы поздравить команду и всех болельщиков в Подольске с победой».

Семин, завершивший прошлогодний сезон всего с одной заброшенной шайбой в заключительных 15 играх, в этом поединке оформил дубль. Свой первый гол он забил во втором периоде, как то уж очень легко уйдя от опеки Дмитрия Калинина, получив точную передачу от партнера и поразив цель с близкого расстояния броском с неудобной руки.

Стоит отметить и 32-летнего голкипера победителей Илью Ежова, в своем первом матче за «Витязь» отразившего 36 бросков из 38-ми.

02.09.2019. «Автомобилист» - «Северсталь» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Бодров — 1 (Алексеев, Морозов), 4:11 — 0:1. Гераськин — 1 (Трубачев, Вовченко), 20:34 — 0:2. Холланд — 1 (Хрипунов), 23:48 — 1:2. Бодров — 1 (Мэйсек, Литовченко), 46:15 — 2:2. Литовченко — 1, 61:55 — 3:2. Вратари: Коварж — Подъяпольский. Штраф: 18 — 8. Броски: 33 (15+7+9+2) — 31 (10+11+10+0). 5500 зрителей. . .
С трудом ликвидировав девфицит в два гола, уральцы вырвали победу в овертайме после сольного прохода Вячеслав Литовченко, прокравшегося к воротам гостей между двух защитников и зряче бросившего под перекладину.

02.09.2019. «Металлург» - СКА 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Рундблад — 1 (бол., Плотников), 19:06 — 0:1. Козун — 1 (бол., О`Делл), 29:44 — 1:1. Якупов — 1 (бол., Рундблад), 37:46 — 1:2. Ткачев — 1 (Зуб, Карпов), 58:23 — 1:3. Вратари: Кошечкин (59:04) — Кочетков. Штраф: 16 — 12. Броски: 27 (4+13+10) — 35 (16+9+10). 7233 зрителей. . .
Реализовав большинство броском со средней дистанции в конце второго периоде, Наиль Якупов вывел гостей вперед 2:1, забив, как оказалось, переломную шайбу. Шведский защитник петербуржцев Лукас Бенгтссон получил серьезную травму и не смог продолжить встречу. . . 20-летний голкипер армейцев Петр Кочетков одержал свою первую победу в КХЛ в карьере.

02.09.2019. «Трактор» - «Витязь» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
Голы: Моисеев — 1 (Ержабек), 2:28 — 0:1. Карпухин — 1 (бол., Анд. Попов, Глинкин), 11:34 — 1:1. Семин — 1 (Макеев), 27:37 — 1:2. Седлак — 1 (Кейлоф), 27:50 — 2:2. Семин — 2 (бол.), 41:26 — 2:3. Гребенщиков — 1 (Ларичев), 48:28 — 2:4. Вратари: Демченко (59:19) — Ежов. Штраф: 8 — 14. Броски: 38 (9+18+11) — 31 (13+10+8). 6580 зрителей. . .
35-летний ветеран подмосковной команды Александр Семин, закончивший прошлогодний чемпионат всего с одним голом в 15 матчах (с учетом плэй-офф), в этой встрече стал лучшим в составе «витязей», дважды поразив ворота челябинцев.

02.09.2019. «Динамо» Москва - «Торпедо» 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
Голы: Шредер — 1 (бол., Жафяров, Хауден), 2:34 — 0:1. Шипачев — 1, 2:45 — 1:1. Петерссон — 1 (бол., Хиетанен, Шипачев), 5:46 — 2:1. Кулемин — 1 (мен.), 29:07 — 3:1. Геноуэй — 1 (бол., Жафяров), 51:09 — 3:2. Вратари: Бочаров — Линдбек (58:40 — 59:49, 59:55). Штраф: 14 — 37. Броски: 26 (8+9+9) — 31 (8+10+13). 5567 зрителей. . . .
Два очка у москвичей набрал Вадим Шипачев (1+1), свою 100-ю шайбу в КХЛ забросил Андре Петерссон.

02.09.2019. «Динамо» Минск - «Нефтехимик» 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
Голы: Порядин — 1 (Захарчук, Уайт), 6:34 — 0:1. Пулккинен — 1 (бол., Шор), 24:57 — 1:1. Захарчук — 1 (бол., Шарипзянов, Хафизов), 34:28 — 1:2. Граньяни — 1 (Шор), 36:27 — 2:2. Брынцев — 1 (Авцин, Куликов), 48:36 — 2:3. Казионов — 1 (п.в., Куликов, Захарчук), 59:28 — 2:4. Вратари: Энрот (58:12 — 59:28) — Барулин. Штраф: 8 — 10. Броски: 27 (11+12+4) — 27 (9+10+8). 15266 зрителей. . .
32-летний капитан нижнекамцев защитник Степан Захарчук стал лучшим в своей команде, во второй раз в карьере набрав 3 очка (1+2) по ходу одной игры. . . Минчанам не помогло даже присутствие на игре президента Беларуси Александра Лукошенко.

02.09.2019. «Динамо» Рига - «Спартак» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Я. Берглунд — 1 (бол., Маршалл, Улльстрем), 11:31 — 1:0. Карсумс — 1 (бол., Даугавиньш, Ганзл), 31:39 — 1:1. Эштон — 1 (Маршалл, Дарзиньш), 60:47 — 2:1. Вратари: Гудлевскис — Беспалов. Штраф: 12 — 18. Броски: 26 (10+11+4+1) — 16 (5+5+6+0). 9666 зрителей. . .
По матералам кхл.ру: Развязку команды отложили до овертайма, где рижанам помогла ошибка спартаковского вратаря. На исходе первой дополнительной минуты Никита Беспалов неожиданно вышел навстречу Картеру Эштону, которого плотно опекал Дмитрий Вишневский. В итоге столкновение, и нападающий «Динамо», держа клюшку в одной руке, ловко катнул шайбу в ворота.