3 сентября 2019 года. Результаты матчей

Голкипер "Адмирала" Юхо Олкинуора
3 сентября 2019 года.
«Легионеры» «Адмирала» остановили «Барыс».

Удачным выдался старт у владивостокского «Адмирала» в новом сезоне КХЛ 2018-19 гг. Приморцы, которые практически все обозреватели уже записали в аутсайдеры лиги, на выезде обыграли чемпионов Дивизиона Хараламова казахстанский «Барыс» 3:1.

Великолепно провели встречу «легионеры» «Адмирала». Чемпион мира этого года финский голкипер 28-летний Юухо Олкинуора парировал 33 броска из 34-х в своем дебютном матче в КХЛ, по два очка набрали шведы - защитник Адам Альквист и нападающий Мартин Юнг. У обоих 1+1. При этом оба забили свои первые шайбы в КХЛ, а Юнг к тому же также дебютировал в новой для себе лиге.

«Мы довольны результатом, хорошая, быстрая игра была, - сказал главный тренер приморцев Серегй Светлов, -  Хочется поблагодарить команду, команда играла самоотверженно, на себя шайбу ловили. Я думаю ключевой момент – игра в неравных составах. В нужный момент вратарь выручил, две минуты выстояли «3 на 5», в концовке забили в пустые. Очень доволен началом сезона, хороший старт, хорошая победа».

Новости: «Спорт-Экспресс»: «Нефтехимик» подписал контракт с канадским нападающим «Калгари» Керби Райхелом, сообщает пресс-служба КХЛ в Twitter. Договор с 23-летним хоккеистом рассчитан на один год. В прошедших двух сезонах он играл в НХЛ нечасто: в сезоне-2017/18 он сыграл в составе «Монреаль» в 4 матчах (11 минут), а в сезоне-2018/19 в составе «Калгари» он выходил на лед в 2 матчах, проведя на льду чуть больше 9 минут.

03.09.2019. «Куньлунь» - «Салават Юлаев» 4:3 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Крэкнелл — 1 (бол., Брюле, Майоне), 8:32 — 1:0. Кугрышев — 1 (бол., Сергеев, Сошников), 24:29 — 1:1. Вольски — 1 (Шустр, Брюле), 30:44 — 2:1. Вольски — 2 (бол., Брюле, Крэкнелл), 37:12 — 3:1. Хартикайнен — 1 (Ларсен), 45:42 — 3:2. Сошников — 1, 51:49 — 3:3. Победный буллит: Брюле. Вратари: Смит — Метсола. Штраф: 29 — 27. Броски: 27 (12+9+4+2) — 34 (13+7+11+3). 3500 зрителей. . . «Куньлунь» впервые играл в китайском Шэньчжэне, ставшем 45-м городом, в котором проходили матчи КХЛ. Благодаря дублю Войтека Волски хозяева вели 3:1, но не сумели удержать преимущество. Тем не менее победа пришла к ним в шестом раунде буллитов после точного броска Жильберта Брюле (3-2 в серии штрафных бросков).

03.09.2019. «Сибирь» - «Амур» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Вл. Ушенин — 1 (Кондратьев), 13:52 — 0:1. Казаков — 1 (Саюстов, Чесалин), 14:44 — 1:1. Пуустинен — 1 (Йокипакка, Пельтола, бол.), 49:06 — 2:1. Вратари: Сятери — Лангхамер (59:18). Штраф: 4 — 6. Броски: 42 (22+11+9) — 29 (6+13+10). 7420 зрителей. . . Судьбу встречи решил точный бросок 31-летнего «легионера» новосибирцев Юусо Пуустинена в середине третьего периода при игре в большинстве.

03.09.2019. «Барыс» - «Адмирал» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Юнг — 1 (бол., Бакош, Альмквист), 31:52 — 0:1. Альмквист — 1 (бол., Юнг), 36:39 — 0:2. Найт — 1 (бол., Хелевка), 50:55 — 1:2. В. Стрельцов — 1 (п.в., Ломако), 59:05 — 1:3. Вратари: Паскуале (58:47 — 58:05, 59:13 — 59:31) — Олкинуора. Броски: 34 (9+13+12) — 15 (4+6+5). 7520 зрителей. . . 28-летний финский голкипер приморцев Юхо Олкинуору, кстати чемпион мира этого года, великолепно дебютировал в КХЛ, отразив 33 броска из 34-х казахстанской команды. По 1+1 у гостей набрали шведские легионеры — защитник Адам Альмквист и нападающий Мартин Юнг. Оба впервые забили в КХЛ, при этом Юнг также дебютировал в новой для себя лиге.

03.09.2019. ЦСКА - «Ак Барс» 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Голы: Ткачев — 1 (Фазылзянов, Ожиганов), 8:48 — 0:1. Секач — 1 (бол., Капризов, Григоренко), 38:49 — 1:1. Ткачев — 2 (Азеведо, Хенкель), 39:29 — 1:2. Вей — 1 (бол., Григоренко, Капризов), 49:57 — 2:2. Секач — 2 (бол., Нестеров, Вей), 58:56 — 3:2. Вратари: Юханссон — Рейдеборн (59:17). Штраф: 6 — 14. Броски: 38 (8+19+11) — 18 (7+7+4). 7614 зрителей. . . Перебросав гостей в заключительные 20 минут 11-4, армейцы забросили две безответные шайбы и одержали волевую победу. Решающий гол за 1:04 до финальной сирены забил бывший форвард казанцев Иржи Секач, подправивший шайбу после пушечного броска Никиты Нестерова.

03.09.2019. «Йокерит» - «Авангард» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Потапов — 1 (Покка, Стась), 3:15 — 0:1. Фрэнсон — 3 (Широков, Андригетто), 46:04 — 0:2. Лехтонен — 1 (Йенсен), 56:42 — 1:2. Дедунов — 1 (п.в.), 59:58 — 1:3. Вратари: А. Ниеми (58:31 — 59:58) — Бобков. Штраф: 6 — 10. Броски: 26 (6+5+15) — 18 (5+6+7). 9089 зрителей. . . Омский клуб испортил «вечер чемпионов» в Хельсинки, где перед началом матча чествовали представителей «Йокерита» ставших чемпионами мира в мае этого года. Победным для сибиряков стал третий гол в сезоне Коди Фрэнсона, отличившегося на подправлении в середине третьего периода. В составе «Авангарда» свой первый матч провел защитник Вячеслав Войнов, полностью пропустивший прошлогодний сезон.