ХК СОЧИ

10 сентября 2019 года. Результаты матчей

10 сентября 2019 года.
Первая победа МакТавиша.

По материалам кхл.ру: После двух поражений на своем льду на старте сезона, перед ярославским «Локомотивом» стояла только одна задача — побеждать, и «железнодорожники» с ней справились, обыграв дома ХК Сочи 2:1. Этот успех также стал первым в КХЛ для главного тренера «Локомотива» канадца Крэйга МакТавиша.

Против южан ярославцам, пропустившим 9 шайб в первых двух играх, удалось без особых ошибок отыграть в обороне. А для успеха «Локомотиву» хватило двух шайб во второй двадцатиминутке — на 33-й минуте Григорий Денисенко распечатал-таки ворота сочинцев, попав в сетку со второй попытки. Более эффектной получилась шайба Романа Савченко: защитник «Локомотива» мощно щёлкнул со своей половины площадки и вонзил шайбу в верхний угол ворот.

В заключительной трети гости перебросали «железнодорожников» 14-4, но тут уже ударно поработал голкипер хозяев Андрей Лазушин, лишь один раз не справившийся с атакой соперников уже под занавес поединка.

«Мы сделали много хороших вещей в игре, - сказал МакТавиш, - В третьем периоде немного сбавили обороты, но мы старались защитить наши 2:0, старались больше обороняться. Мы, безусловно, сделали меньше каких-то критических ошибок по сравнению с первыми играми, хорошо контролировали шайбу, принимали правильные решения. В КХЛ, как и в других лигах, стало очень тяжело побеждать».

Благодаря победе «Локомотив» ушел с последнего места в Западной конференции, поднявшись
на 11-ю строчку c +1-2-0.

10.09.2019. «Адмирал» - «Трактор» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Вихарев — 1 (Глазачев, Воронин), 22:50 — 1:0. Бакош — 1 (Островский), 31:29 — 2:0. Седлак — 4 (Виртанен), 33:35 — 2:1. Вратари: Олкинуора — Федотов (57:28 — 57:38, 57:54 — 58:11, 58:15). Штраф: 12 — 14. Броски: 29 (8+12+9) — 31 (9+3+19). 4432 зрителей. . . 28-летний финский голкипер приморцев Юхо Олкинуора помог своей команде удержать минимальное преимущество, отразив 19 бросков по ходу третьего периода. Победный гол на счету словака Мартина Бакоша, впервые забившего в составе «Адмирала».

10.09.2019. «Локомотив» - ХК Сочи 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Денисенко — 1 (Денисенко, Каюмов), 32:32 — 1:0. Савченко — 1 (Накладал), 35:01 — 2:0. Старков — 1 (Точицкий, Алтыбармакян), 56:26 — 2:1. Вратари: Лазушин — Шикин (58:05). Штраф: 8 — 6. Броски: 21 (9+8+4) — 31 (9+8+14). 6495 зрителей. . . Поведя 2:0 после двух периодов, ярославский клуб довел встречу до победы, своей первой в сезоне. Решающей стал шайба защитника хозяев Романа Савченко — он мощно щелкнул со своей половины площадки и вонзил шайбу в верхний угол ворот.

10.09.2019. СКА - «Сибирь»  4:2 (0:0, 3:0, 1:2)
Голы: Лехтеря — 2 (бол., Плотников, Ткачев), 31:41 — 1:0. Ткачев — 3 (Плотников), 38:07 — 2:0. Лехтеря — 3 (бол., Рундблад, Бывальцев), 39:24 — 3:0. Миловзоров — 3 (бол., Хабаров, Михайлов), 47:22 — 3:1. Михайлов — 1 (Руохомаа), 53:12 — 3:2. В. Тихонов — 1 (п.в., Кетов, Зубарев), 59:43 — 4:2. Вратари: Кочетков — Красиков (58:25). Штраф: 12 — 12. Броски: 33 (11+16+6) — 17 (6+3+8). 12292 зрителей. . . Дубль у армейцев против своей бывшей команды, за которую ион выступал в 2011-14 гг, сделал финский форвард Йори Лехтеря. 1+1 добавил добавил Владимир Ткачев (СКА).

10.09.2019. «Спартак» - «Авангард» 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Андригетто — 1 (Широков), 24:52 — 0:1. Грачев — 1 (Щербак, Кошелев), 25:12 — 0:2. Кокарев — 1, 38:51 — 1:2. Кулик — 1 (Талалуев), 52:00 — 2:2. Бек — 2, 60:28 — 2:3. Вратари: Хомченко — Бобков. Штраф: 6 — 8. Броски: 30 (11+11+8+0) — 28 (11+7+9+1). 7013 зрителей. . . 24-летний голкипер москвичей Павел Хомченко, проводивший первый старт в КХЛ в карьере, в целом уверенно отыграл всю игру, однако в овертайме случайно завел шайбу в ворота своей же ловушкой. Гол был записал в актив канадского «легионера» омичей Тэйлора Бека.