11 сентября 2019 года. Результаты матчей

Решающий гол Бочарова
11 сентября 2019 года.
Бочаров принес «Торпедо» победу над ЦСКА за три секунды до конца овертайма.

Открыв новый сезон четырьмя матчами на выезде, из которых три были проиграны, нижегородское «Торпедо» наконец-то добралось и до домашней арены. Первый матч перед своими зрителями «автозавоцы» провели с прошлогодним чемпионом московским ЦСКА, и в упорнейшей борьбе добыли победу в овертайме 2:1. За три секунды до конца дополнительного времени решающую шайбу забил Станислав Бочаров.

28-летний Бочаров, во второй раз в своей карьере отличившийся в овертайме, начал решающую атаку подобрав шайбу в своей зоне, после того как армейцы угодили в перекладину ворот «Торпедо». Выйдя вдвоем с Артемом Аляевым на одного защитника ЦСКА, Бочаров сделал передачу партнеру, а после того как голкипер гостей отразил щелчок Аляева, успел удачно сыграть на добивании с близкого расстояния.

«Команда вышла на лед с отличным настроем, — дал оценку матчу главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски, - Ребята хорошо играли, отлично двигались. Я просил их действовать быстро, иначе было бы очень трудно. У ЦСКА хорошая оборона, и только с помощью быстрого принятия решений, быстрых атак и быстрой игры в пас можно было чего-то добиться. Ребята хорошо сыграли по заданию. Не совсем получилось только большинство, в том числе — «5 на 3». Моменты были, надо только забивать. А в остальном — очень довольны ребятами, здорово сыграли и вратари».

Бочаров, чемпион мира среди молодежи 2011 года, набирает очки в трех матчах кряду (2+1), а первую шайбу у «Торпедо», сравняв счет во втором периоде, забил Дамир Жафяров, бесспорно лучший у нижегородцев на старте чемпионата. Также нужно отметить дебютанта КХЛ 31-летнего шведского голкипера «автозавоцев» Андерса Линдбека, отразившего в поединке против ЦСКА 34 броска из 35-ти, и улучшившего личную статистику в сезоне до +2-2-0, 91.4%, 2.73 г/и.

11.09.2019. «Амур» - «Барыс» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Голы: Руденков — 2 (бол.), 21:13 — 1:0. Старченко — 1 (бол., Шалапов), 27:09 — 1:1. Тангрэди — 1 (бол., Старченко, Маклюков), 55:48 — 1:2. Михайлис — 2 (п.в.), 59:13 — 1:3. Вратари: Лангхамер (58:41 — 59:13) — Паскуале. Штраф: 10 — 22. Броски: 33 (9+14+10) — 29 (6+12+11). 5813 зрителей. . . За 4:12 до финальной сирены казахстанский клуб успел забросить победную шайбу — в большинстве, кистевым броском из правого круга вбрасывания, отличился 30-летний американский форвард Эрик Тангрэйди, для которого этот гол стал первым в КХЛ.

11.09.2019. «Адмирал» - «Трактор» 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Козловский — 1 (Ломако, А. Стрельцов), 6:46 — 1:0. Седлак — 5 (Виртанен, Гика), 25:46 — 1:1. Косов — 1, 38:59 — 1:2. Кручинин — 2 (п.в.), 59:54 — 1:3. Вратари: Олкинуора (58:11 — 58:49, 59:04 — 59:54) — Демченко. Штраф: 12 — 4. Броски: 22 (8+7+7) — 45 (19+8+18). 2989 зрителей. . . Перебросав хозяев льда более чем в два раза, челябинцы взяли реванш за поражение днем ранее. 26-летний чешский форвард уральцев Лукаш Седлак отличился в третьей игре подряд и лидирует в КХЛ с пятью шайбами в сезоне. . . Победный гол на счету Ярослава Косова, совершивший быстрый проход по правому флангу прямо на пятачок приморцев.

11.09.2019. «Нефтехимик» - «Металлург» Мг 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Митчелл — 3 (Уайт, Рясенский), 3:15 — 1:0. Хафизов — 1 (Авцин, Бикмуллин), 41:33 — 2:0. Порядин — 5 (Хафизов), 55:00 — 3:0. Вратари: Шарыченков — Кошечкин. Штраф: 12 — 10. Броски: 26 (11+6+9) — 29 (8+11+10). 3269 зрителей. . . 27-летний голкипер хозяев Александр Шарыченков одержал первую победу в составе «Нефтехимиика» и зарегистрировал 7-ю игру на ноль в карьере. В атаке у нижнекамцев отличился 21-летний Тимур Хафизов, забросивший свою первую шайбу в КХЛ и добавивший одну передачу.

11.09.2019. «Северсталь» - «Йокерит» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Енсен — 3, 8:35 — 0:1. Вовченко — 1 (Трубачев), 15:00 — 1:1. Енсен — 4 (Лехтонен, Хаапала), 20:37 — 1:2. Лауридсен — 1, 37:59 — 1:3. Иконен — 1 (п.в., Анттила), 59:20 — 1:4. Вратари: Хакимов (59:08 — 59:20) — Калниньш. Штраф: 2 — 4. Броски: 28 (11+8+9) — 20 (8+5+7). 3483 зрителей. . . Победу финской команде принесли датские хоккеисты — Никлас Енсен, сделавший дубль, и Оливер Лауридсен, увеличивший преимущество гостей в конце второго периода.

11.09.2019. «Торпедо» - ЦСКА 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Григоренко — 2 (бол., Капризов, Нестеров), 14:33 — 0:1. Жафяров — 2 (Варфоломеев), 27:57 — 1:1. Бочаров — 2 (Аляев), 64:57 — 2:1. Вратари: Линдбек — Сорокин. Штраф: 8 — 16. Броски: 28 (10+10+6+2) — 35 (7+14+10+4). 5400 зрителей. . . За три секунды до конца овертайма 28-летний нападающий Станислав Бочаров успел добить шайбу в ворота ЦСКА, при выходе вдвоем с партнером против одного защитника, и вырвать победу для нижегородской команды. Нужно отметить, что последняя атака хозяев в этом поединке началась после того, как армейцы угодили в перекладину ворот уверенно игравшего голкипера «автозаводцев» Андерса Линдбека.