ХК СОЧИ

13 сентября 2019 года. Результаты матчей

13 сентября 2019 года.
Первая армейская встреча осталась за ЦСКА.

Санкт-Петербургский СКА и московский ЦСКА, безоговорочные фавориты КХЛ, выигравшие на двоих три Кубка Гагарина за последние пять лет, провели первую очную встречу в новом сезоне.

На льду Петербурга, СКА, на правах хозяев, старался действовать более активно, но так и не сумел «распечатать» ворота москвичей. Голкипер гостей 24-летний Илья Сорокин отразил 21 бросок соперников, зарегистрировав 50-й «сухарь» в своей карьере в КХЛ.

В свою очередь, ЦСКА трижды добился успеха и одержал победу 3:0. В составе москвичей отличились Антон Слепышев, Константин Окулов и Сергей Калинин. Также, продлил свою результативную серию (1+6) до 5 игр форвард победителей Кирилл Капризов, один раз выступивший в роли ассистента.

«Равная игра была. Мы смогли забить голы, реализовали моменты, - сказал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин, - Где-то ненужные удаления были, отдали инициативу в конце второго периода. В третьем уже сыграли хорошо, почувствовали вкус победы».

«Нужно отдать должное обороне соперника. Нам не хватило хладнокровия, иногда злости,» - отметил наставник СКА Алексей Кудашов.

Благодаря победе ЦСКА вышел на первое место в таблице Западной конференции. На счету московской команды 9 очков в 6 играх.

13.09.2019. «Адмирал» - «Барыс» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Вихарев — 2 (Глазачев, Воронин), 1:28 — 1:0. Глазачев — 1 (Воронин, Дьяков), 44:35 — 2:0. Глазачев — 2 (п.в.), 59:07 — 3:0. Вратари: Олкинуора — Паскуале (58:39 — 59:07). Штраф: 6 — 8. Броски: 36 (12+17+7) — 32 (8+15+9). 4324 зрителей. . . Три очка (2+1) набрал ветеран хозяев Константин Глазачев, девять лет назад игравший за «Барыс». Финский голкипер Юхо Олкинуора зарегистрировал первый «сухой» матч в карьере в КХЛ.

13.09.2019. «Ак Барс» - «Металлург» Мг 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Викстранд — 2 (Зарипов), 9:56 — 1:0. Локтионов — 1 (мен., Антипин), 49:08 — 1:1. Зарипов — 1 (бол., Ар. Галимов), 49:45 — 2:1. Вратари: Рейдеборн — Кошечкин (58:35). Штраф: 8 — 8. Броски: 35 (13+12+10) — 27 (7+11+9). 8890 зрителей. . . Позволив соперникам сравнять счет при своем большинстве в середине третьего периода, казанцы все же реализовали численное преимущество 37 секунд спустя. Сделал это ветеран Данис Зарипов, броском через частокол ног из правого круга вбрасывания. Перед началом матча «Ак Барс» провел торжественную церемонию в честь 64-летнего Зинэтулы Билялетдинова, своего бывшего главного тренера трижды приводившего клуба к победе в Кубке Гагарина. Под своды арены был поднят именной стяг Билялетдинова.

13.09.2019. «Торпедо» - «Йокерит» 6:5 ОТ (0:2, 2:2, 3:1, 1:0)
Голы: Контиола — 2 (Хаапала), 6:02 — 0:1. Пильстрем — 2 (Лехтонен), 15:16 — 0:2. Лехтонен — 3 (Енсен, Грант), 22:00 — 0:3. Аляев — 2 (бол., Хауден, Баранцев), 31:27 — 1:3. Иконен — 2 (Оксанен, Регин), 33:36 — 1:4. Орлов — 1 (Хауден, Ураков), 39:47 — 2:4. Жафяров — 3 (бол., Геноуэй, Шредер), 48:05 — 3:4. Грант — 1 (Регин, Лехтонен), 50:57 — 3:5. Белевич — 1 (Варнаков, Мишарин), 52:42 — 4:5. Варнаков — 1, 59:00 — 5:5. Баранцев — 2 (Ураков), 63:04 — 6:5. Вратари: Линдбек (Тихомиров, 33:36, 58:43 — 59:00) — А. Ниеми. Штраф: 4 — 12. Броски: 48 (13+15+16+4) — 28 (11+7+6+4). 5270 зрителей. . . Отыгравшись с 1:4, и сравняв счет ровно за минуту до конца основного времени, «автозаводцы» во втором матче подряд вырвали победу в овертайме — 27-летний защитник нижегородцев, капитан клуба, Денис Баранцев оказался на острие атаке и переиграл голкипера соперников при выходе один на один. В финской команде отличился защитник Микко Лехтонен, набравший 3 балла (1+2).

13.09.2019. СКА - ЦСКА 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Слепышев — 2 (Киселевич), 8:58 — 0:1. Окулов — 2 (бол., Капризов, Вей), 25:52 — 0:2. Калинин — 2 (п.в., Андронов, Григоренко), 59:05 — 0:3. Вратари: Кочетков (58:25 — 59:05) — Сорокин. Штраф: 6 — 8. Броски: 21 (5+9+7) — 16 (4+5+7). 12391 зрителей. . . В споре фаворитов КХЛ сильнее оказались москвичи у которых безошибочно действовал голкипер Илья Сорокин, уже во 50-й раз в карьере отыгравший на ноль.