ТРАКТОР
ХК СОЧИ

15 сентября 2019 года. Результаты матчей

15 сентября 2019 года.
Андрей Костицын успел принесли победу минскому «Динамо» над «Металлургом» на последней минуте.

Минское «Динамо» наконец-то порадовало своих болельщиков домашней победой, переиграв неудачно выступающий в последнее время магнитогорский «Металлург» 3:2. Решающий гол белорусская команда успела забить за 33 секунды до финальной сирены — точный щелчок с верхней дуги левого круга вбрасывания выполнил 34-летний нападающий-ветеран Андрей Костицын. Шайба после этого пролетела между ног защитника «Металлуга», и оказалась в нижнем ближнем углу ворот голкипера магнитогорцев Василия Кошечкина.

В целом, по ходу всей встречи, минчане выглядели активнее соперника, так что их успех можно назвать заслуженным. Два очка у «Динамо» набрал бывший нхл-овец 26-летний американец Шэйн Принц, забивший один гол на подправлении и отметившийся результативной передачей при шайбе Костицына. Свой лучший матч в новом сезоне провел и шведский голкипер белоруссов Юнас Энрот, отразивший 24 броска из 26-ти.

«Наша команда продемонстрировала хорошую цельную игру, — сказал главный тренер «Динамо» Крэйг Вудкрофт, — Перед матчем мы хотели сделать так, чтобы после первого периода, входя в раздевалку, мы собой гордились. Во втором периоде мы хорошо противостояли «Металлургу», но упустили гол после давления в зоне. Если бы это было возможно, я бы хотел переиграть, чтобы этого не случилось. Между вторым и третьим периодом сказал парням, что хочу, чтобы третий период стал лучшим в их исполнении. Рад, что команда откликнулась. На характере мы смогли вытащить игру, я горжусь своей командой».

Минчане улучшили общие показатели до +2-4-0 (+1-2-0 на домашней площадке) и ушло с последнего места в Западной конференции, оставив там «Динамо» Рига. «Металлург», тем временем, потерпел пятое поражение кряду.

15.09.2019. «Куньлунь» - «Трактор» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Коньков — 1 (бол., Косов, Глинкин), 21:25 — 0:1. Вонг — 1, 41:26 — 1:1. Дефацио — 1 (Вонг, Кейн), 44:54 — 2:1. Вратари: Грубец — Федотов (57:37). Штраф: 14 — 8. Броски: 32 (6+13+13) — 29 (10+13+6). 8115 зрителей. . . Курьезный отскок шайбы от судьи Евгения Ромасько прямо на пятачок, где в одиночестве оказался Тайлер Вонг, помог китайской команде «распечатать» ворота челябинцев в начале третьего периода и сравнять счет в поединке. Спусти еще три минуты 31-летний канадский форвард «Куньлуня» Брэндон Дефацио отличился на добивании, также с пятачка, и этот гол остался для хозяев победным.

15.09.2019. «Торпедо» - «Авангард» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Хауден — 1 (Ураков, Варнаков), 12:22 — 1:0. Бочаров — 3 (бол., Шредер), 26:28 — 2:0. Жафяров — 4 (Шредер, Геноуэй), 30:29 — 3:0. Вратари: Линдбек — Бобков (Судницин, 27:23). Штраф: 4 — 4. Броски: 31 (9+12+10) — 25 (11+5+9). 5240 зрителей. . . 31-летний голкипер «автозаводцев» Андерс Линдбек, замененный по ходу предыдущей игры против «Йокерита», в этом поединке действовал безошибочно и зарегистрировал первый матч на «ноль» в карьере в КХЛ. . . Станислав Бочаров (Торпедо) довел личную результативную серию до 5 игр, 3+2.

15.09.2019. СКА - «Йокерит» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Контиола — 3 (Енсен), 20:27 — 0:1. Коскиранта — 1 (Дергачев, Рундблад), 22:09 — 1:1. Якупов — 2 (бол., Кузьменко, Барабанов), 30:52 — 2:1. Хаапала — 1 (бол., Норман, Контиола), 53:30 — 2:2. Лехтеря — 4 (бол., Бывальцев, Рундблад), 59:34 — 3:2. Вратари: Мельничук — Калниньш (59:34). Штраф: 8 — 8. Броски: 21 (4+12+5) — 18 (4+3+11). 12134 зрителей. . . Гол финского «легионера» СКА Йори Лехтеря, когда шайба рикошетом от его тела влетела в ворота гостей за 26 секунд до конца основного времени, помог армейской команды склонить преимущество на свою сторону и продлить победную серию во встречах с «Йокеритом» до пяти матчей.

15.09.2019. «Динамо» Минск - «Металлург» Мг 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
Голы: Козун — 2 (бол., Антипин, Мозякин), 25:18 — 0:1. Китаров — 1 (Когалев, Ковыршин), 26:27 — 1:1. Принс — 2 (Готовец), 27:11 — 2:1. Козун — 3 (О`Делл), 33:04 — 2:2. А. Костицын — 3 (Паре, Принс), 59:27 — 3:2. Вратари: Энрот — Кошечкин (59:27). Штраф: 14 — 6. Броски: 31 (8+14+9) — 27 (7+11+9). 13107 зрителей. . . Точный щелчок 34-летнего Андрея Коситцына с верхний дуги левого круга вбрасывания в ближний нижний угол ворот, за 33 секунды до финальной сирены, принес минчанам вторую победу в сезоне, +2-4-0.