16 сентября 2019 года. Результаты матчей

Кирилл Капризов
16 сентября 2019 года.
«Локомотив» не устоял перед Капризовым, ЦСКА.

Мини победная серия ярославского «Локомотива» из двух матчей прервалась в Москве, где «железнодорожники» уступили ЦСКА 2:5.

В составе армейцев выделялся Кирилл Капризов, оформивший четвертый «хет-трик» в карьере в КХЛ и повторивший личный рекорд, набрав в сумме 4 очка (3+1). Три балла добавил другой нападающий ЦСКА Михаил Григоренко (1+2).

Нужно отметить, столичный клуб очень сильно провел первую двадцати-минутку, перебросав ярославскую команду 16-5 и поведя в счете 3:1.

«Атакующий хоккей захлестнул обе команды, - сказал главный тренер армейцев Игорь Никитин, - Были и хорошие моменты в нашем исполнении и не очень, когда мы теряли концентрацию и «Локомотив» получал кислород. Третий период мы уже играли получше».

У ярославцев снова неудачно сыграл 21-летний голкипер Илья Коновалов, лучший новичок КХЛ прошлого года. В своем третьем матче в сезоне Коновалов потерпел третье поражение, при чем во второй игре подряд он был заменен по ходу встречи. В сумме, коэффициент «пробиваемости» вратаря «железнодорожников» после этого поединка упал до 84.6%  (12 пропущенных шайб с 66 бросков). В 2019-20 гг Коновалов зарегистрировал 93.0%.

«Начало первого периода оказалось не таким, как мы ожидали, - заявил наставник «Локомотива» Крэйг МакТавиш, - Нам не удалось справиться с давлением, которое оказал ЦСКА. Но в раздевалке удалось кое-что поменять и после перерыва наша игра стала лучше. У нас были моменты, чтобы забить при счете 2:3. Подкосил четвертый пропущенный гол. . . Хоккей — командная игра. Нельзя все вешать на плечи вратаря, помня, что происходило в первом периоде, когда мы играли 70 процентов времени в своей зоне. Он должен был показать невероятный хоккей, чтобы не пропустить».

Благодаря успеху, ЦСКА (+5-1-1) снова вышел на первое место в Западной конференции обойдя «Витязь», а Капризов выбрался уже в лидеры лиги в гонке бомбардиров — 11 баллов (4+7) после 7 матчей.

16.09.2019. «Ак Барс» - «Северсталь» 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)
Голы: Лишка — 2 (Монахов), 4:21 — 0:1. Ожиганов — 1 (Фрэттин), 17:47 — 1:1. Ар. Галимов — 1 (Яруллин, Петров), 22:16 — 2:1. Кормье — 2 (бол., Азеведо, Викстранд), 30:50 — 3:1. Вовченко — 4 (Кодола, Хохлов), 46:04 — 3:2. Галиев — 2 (мен., Ткачев), 48:46 — 4:2. Кудако — 2 (Вовченко, Гераськин), 56:36 — 4:3. Вратари: Рейдеборн — Хакимов (45:26 — 46:04, 58:00 — 58:55, 59:05). Штраф: 8 — 6. Броски: 33 (10+14+9) — 18 (4+4+10). 5901 зрителей. . . В середине третьего периода, при игре в меньшинстве, казанцы провели быструю контр-атаку вдвоем против одного соперника, закончившуюся точным броском Станислава Галиева с передачи Владимира Ткачева. Эта шайба в итоге и стала для хозяев победной. Также у «Ак Барса» можно выделить 20-летнего Артема Галимова, забившего свой первой гол в КХЛ. Молодой форвард отличился реализовав свой выход один на один с голкипером соперников.

16.09.2019. ЦСКА - «Локомотив» 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)
Голы: Капризов — 2 (Григоренко), 1:19 — 1:0. Да Коста — 1 (Осипов, Ландер), 13:34 — 1:1. Калинин — 3 (Мамин), 17:24 — 2:1. Капризов — 3 (Дальбек, Робинсон), 18:34 — 3:1. Накладал — 1 (Денисенко, Е. Аверин), 34:11 — 3:2. Григоренко — 3 (Вей, Капризов), 50:40 — 4:2. Капризов — 4 (п.в., Григоренко, Киселевич), 58:59 — 5:2. Вратари: Юханссон — Коновалов (Лазушин, 18:34, 57:02 — 57:08, 57:24 — 58:27, 58:32 — 58:59). Штраф: 6 — 8. Броски: 30 (16+10+4) — 26 (5+8+13). 10240 зрителей. . . 22-летний форвард армейцев Кирилл Капризов сделал четвертый «хет-трик» в карьере в КХЛ, а также повторил личный рекорд, набрав в сумме 4 очка (3+1). Три балла у Михаила Григоренко (1+2).

16.09.2019. «Динамо» Рига - «Амур» 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Макмиллан — 3 (Эштон), 22:18 — 1:0. Улльстрем — 1 (бол., Дарзиньш, К. Берглунд), 33:17 — 2:0. Железков — 1 (Турбин, Лазарев), 35:40 — 2:1. Горшков — 1 (Капитуров, Витасек), 45:51 — 2:2. Вл. Ушенин — 2 (Вяч. Ушенин), 50:08 — 2:3. Редлихс — 1 (Маршалл, Балинскис), 55:24 — 3:3. Балинскис — 1 (Дарзиньш, Редлихс), 62:54 — 4:3. Вратари: Гудлевскис — Лангхамер. Штраф: 11 — 7. Броски: 20 (3+11+5+1) — 34 (11+8+11+4). 5566 зрителей. . . Дальневосточники, по ходу матча отыгравшиеся с 0:2 и перебросавшие хозяев льда в более чем в полтора раза, находились в пяти минутах от своей первой победы в сезоне, однако рижане успели сравнять счет, а затем и склонить преимущество на свою сторону в овертайме. Решающий гол на исходе третьей дополнительной минуты, мощным щелчком по центру, забил 23-летний защитник Увис Балинскис, закончивший поединок с 1+1. Такой же показатель у форварда латышей Микелиса Редлихса.