ХК СОЧИ

18 сентября 2019 года. Результаты матчей

18 сентября 2019 года.
«Амур» проиграл в 8-й раз подряд, снова с минимальным счетом.

Восемь матчей — восемь поражений, таковы невеселые показатели хабаровского «Амура» в новом сезоне 2019-20 гг. Тем не менее, вряд ли кто сможет упрекнуть дальневосточников в безволии и нежелании бороться до конца. В семи поединках «Амур» уступил с минимальным счетом, еще в одном с разницей в две шайбы, да и то потому, что соперник забил в пустые ворота на последней минуте.

В очередном матче хабаровчане проиграли на выезде минскому «Динамо» 0:1 ОТ, пропустив решающей гол за три секунды до конца овертайма! Интересно, что в последних пяти играх «Амур» постоянно наносит больше бросков, чем их соперники. Так в Минске дальневосточники перебросали хозяев льда 22-18.

В этом наверное и кроется главная причина неудач хабаровской команды — нанеся за 8 поединков 248 бросков, хоккеисты «Амура» забили всего 11 шайб — коэффициент результативности 4.44% - худший в лиге. Также как и эффективность команды при игре в большинстве — 2 из 26, 7.7%.

«Тяжелый матч для обеих команд, нулевая игра говорит об этом, - сказал главный тренер «Амура» Александр Гулявцев о поражении в Минске, - Команды не использовали свои моменты. Мы безобразно отнеслись к большинству. Непростой период для команды, восьмое поражение подряд. Разговариваем с ребятами, пытаемся переломить ситуацию».

Набрав 3 очка (+0-5-3), «Амур» на сегодняшний день остается на последней строчке во всей КХЛ.

Новости КХЛ: 33-летний канадский нападающий Роб Клинкхаммер заключил однолетний контракт c «Авангардом». В прошлом сезоне Клинкхаммер выступал за «Ак Барс», набрав 24 (19+5) очка в 57 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности «+4» и 1 гол в 4 играх плей-офф. Обладатель бронзовой медали Олимпиады 2018 года, Клинкхамбер помог «Ак Барсу» выиграть Кубок Гагарина в 2018 году, став автором «золотого гола» в пятом матче финала против ЦСКА.

18.09.2019. «Сибирь» - «Трактор» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Саюстов — 2, 9:24 — 1:0. Кручинин — 3 (Калинин, Сергиенко), 35:40 — 1:1. Кейлоф — 3 (бол., Виртанен), 64:04 — 1:2. Вратари: Сятери — Демченко. Штраф: 8 — 4. Броски: 26 (4+7+14+1) — 30 (11+13+4+2). 6495 зрителей. . . 28-летний канадский форвард челябинцев Эндрю Кейлоф забил свой второй гол в овертаймах в КХЛ, отличившись в начале заключительной дополнительной минуты, при игре в большинстве, щелчком в одно касание со средней дистанции с левого фланга.

18.09.2019. «Динамо» Минск - «Амур» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Граньяни — 3 (Пулккинен, Шор), 64:57 — 1:0. Вратари: Энрот — Лангхамер. Штраф: 6 — 4. Броски: 18 (4+3+7+4) — 22 (5+9+5+3). 11657 зрителей. . . Великолепный бросок за 3 секунды до конца овертайма Марк-Андрей Граньяни, находившегося прямо между кругами вбрасывания, и пославшего шайбу из под защитника соперников точно в девятку, склонил преимущество на сторону минской команды. Голкипер хозяев швед Юнас Энрот зарегистрировал свой шестой «сухой» матч в КХЛ.

18.09.2019. «Витязь» - «Северсталь» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Семин — 4 (бол., Петраков, Ержабек), 22:07 — 1:0. Ержабек — 1 (Няттинен, Аалтонен), 27:01 — 2:0. Трубачев — 1 (бол., Вовченко, Шулак), 30:51 — 2:1. Моисеев — 2, 35:21 — 3:1. Ержабек — 2 (бол., Семин, Евсеенков), 49:50 — 4:1. Вратари: Самонов — Подъяпольский (Хакимов, 35:21). Штраф: 10 — 14. Броски: 33 (12+12+9) — 35 (7+17+11). 2842 зрителей. . . 28-летний чешский защитник «витязей» Якуб Ержабек стал лучшим по ходу поединка с тремя набранными очками (2+1). Гол и передачу у хозяев добавил ветеран Александр Семин.

18.09.2019. «Динамо» Рига - «Локомотив» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Улльстрем — 2 (Редлихс, Макмиллан), 5:33 — 1:0. Рафиков — 2 (Кудрявцев, Свитов), 16:54 — 1:1. Да Коста — 2 (бол., Ландер), 36:31 — 1:2. Макмиллан — 4 (бол., Дарзиньш), 39:59 — 2:2. Черепанов — 1 (Иванов, Каюмов), 42:20 — 2:3. Вратари: Гудлевскис (58:10 — 58:37, 59:20) —Лазушин. Штраф: 18 — 8. Броски: 27 (13+8+6) — 25 (8+8+9). 6537 зрителей. . . В начале третьего периода 23-летний защитник Никита Черепанов, реализовав численное преимущество щелчком с дальней дистанции, вывел «железнодорожников» вперед 3:2, после чего счет уже не изменился.