ХК СОЧИ

20 сентября 2019 года. Результаты матчей

20 сентября 2019 года.
«Трактор» завершил восьми матчевую выездную серию поражением от «Барыса».

Дальний Восток, Приморье, Китай, Сибирь, южный Казахстан — по такому маршруту «проехал» челябинский «Трактор» в течении 12 дней, проведя в сумме 8-мь матчей. Результат уральцы показали неплохой +5-3-0, но напоследок, в поединке против «Барыса» в Алма-Ате, уступили 0:2.

«Мы проиграли борьбу. Как мы начали с первой смены, так не смогли перестроиться, - сказал главный тренер «Трактора» Петерис Скудра, - «Барыс» очень здорово играл, двигался, не так много дал нам  возможностей. Даже несмотря на большое количество игры «5 на 4», не было нужной концентрации. Но в основном это проигранная борьба».

К сожалению встреча в Алма-Ате выдалась довольно грубой — хозяева набрали 56 минут штрафа, гости 39. Защитник челябинцев Виталий Меньшиков получил удаление до конца матча на последней минуте поединка за атаку в область головы нападающего «Барыса» Дастина Бойда, получившего в эпизоде травму. Меньшикова теперь, скорее всего, ждет дисквалификация.

С 11 набранными очками «Трактор» (+5-4-1) остается на третьем месте в Восточной конференции, однако нужно заменить, что челябинцы обязаны улучшать свою игру в атаке. В 10 проведенных играх команда забросила всего 18 шайб. Лучшим у уральцев остается 26-летний чешский нападающий Лукаш Седлак (6 очков, 5+1), резво начавший чемпионат, но в последних трех поединках оставшийся без результативных баллов.

20.09.2019. «Сибирь» - «Амур» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Морозов — 2 (Чесалин, Ермаков), 35:16 — 1:0. Пуустинен — 3, 43:30 — 2:0. Вяч. Ушенин — 1 (Влд.Ушенин, Камалов), 55:17 — 2:1. Вратари: Сятери — Лангхамер (59:28). Штраф: 8 — 8. Броски: 21 (5+12+4) — 34 (15+10+9). 6195 зрителей. . . Дальневосточники снова перебросали соперников, но опять уступили с минимальным счетом. Страж ворот «Сибири» Харри Сятери улучшил статистику в сезоне до 1.69 г/и, 94.0% отраженных бросков.

20.09.2019. «Барыс» - «Трактор»  2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Старченко — 2 (Шалапов, Шестаков), 21:34 — 1:0. Пакаринен — 1 (бол., Блэкер, Бойд), 23:11 — 2:0. Вратари: Паскуале (Карлссон) — Демченко (58:14 — 59:42). Штраф: 56 — 39. Броски: 35 (19+10+6) — 26 (8+11+7). 12148 зрителей. . . «Барыс» провел второй матч на льду Алма-Аты и снова добился победы. Игра вышла грубой и в одном из эпизодов травму получил форвард казахстанцев Дастин Бойд, которого в голову атаковали защитник гостей Виталий Меньшиков. . . Челябинцы завершили выездную серию из 8 поединков с показателями +5-3-0.

20.09.2019. «Локомотив» - «Витязь» 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Ландер — 2 (Санников, Рэтти), 15:24 — 1:0. Кудрявцев — 3 (Свитов, Ильенко), 22:46 — 2:0. Аалтонен — 1 (бол., Няттинен, Семин), 35:34 — 2:1. Ержабек — 3 (Евсеенков, Семин), 37:00 — 2:2. Гребенщиков — 5 (Пыленков, Аалтонен), 41:30 — 2:3. Вратари: Лазушин (58:28) — Самонов. Штраф: 4 — 4. Броски: 35 (10+9+16) — 28 (9+12+7). 6697 зрителей. . . Пара резульаттивных передач Александра Семина помогла гостям отыграть две шайбы во втором периоде, а в начале заключительной третий победный гол для «Витязя» забил 25-летний Святослав Гребенщиков, отличившийся уже в пятый раз в сезоне (новый личный рекорд). 24-летний голкипер гостей Александр Самонов отразил 33 броска из 35-ти, включая все 16 в последние 20 минут.