ХК СОЧИ

29 сентября 2019 года. Результаты матчей

29 сентября 2019 года.
Челябинский «Трактор» одержал первую домашнюю победу в сезоне.

Sports.ru: «Трактор» победил «Локомотив» (2:1) в рамках чемпионата КХЛ. Команда тренера Петериса Скудры прервала серию из четырех поражений, а также впервые в сезоне одержала победу в домашнем матче.

«Игроков и болельщиков с победой, долго мы к ней шли, - сказал главный тренер «Трактора» Петерис Скудра, -  Первый период был очень сложным, с трудом вкатывались, во втором периоде перестроились, вышли с удвоенной энергией и забили хорошие голы. «Локомотив» довольно быстрая команда, нам было непросто, получился равный матч. 31 заблокированный бросок – для меня это основной показатель, насколько сильно мы хотели сегодня выиграть. У нас наконец-то три выходных дня, до этого такой роскоши не было, поэтому постараемся за это время отдохнуть и восстановиться».

Ранее «Трактор» проиграл все пять домашних матчей в сезоне – «Витязю» (2:4), СКА (3:4 ОТ), «Нефтехимику» (1:2), «Ак Барсу» (0:6) и «Барысу» (1:2).

Всего домашняя серия из поражений насчитывала 11 матчей, включая окончание прошлого сезона. До этого «Трактор» побеждал дома только 2 февраля этого года, обыграв «Магнитку» (3:1).

По словам Скундры, в составе уральцев в скором времени с больничного должны вернуться Антон Глинкин и Лукаш Седлак. Последний является лучшим снайпером команды с 5 голами в 10 проведенных играх.

29.09.2019. «Трактор» - «Локомотив» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Малыхин — 1 (Томас, Кейлоф), 21:38 — 1:0. Гика — 1 (Кручинин), 24:02 — 2:0. Ландер — 3 (бол., Рэтти, Рафиков), 26:08 — 2:1. Вратари: Федотов (21:21 — 21:38) — Коновалов (59:01). Штраф: 6 — 6. Броски: 26 (6+11+9) — 32 (7+13+12). 6210 зрителей. . . 31 парированный бросок 22-летнего голкипера Ивана Федотова помог челябинцам прервать серию из четырех матчей.

29.09.2019. «Торпедо» - ХК Сочи 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
Голы: Лугин — 1 (Петров, Погоришный), 8:04 — 0:1. Жафяров — 6 (бол.), 18:57 — 1:1. Орлов — 2 (Ураков, Веряев), 30:45 — 2:1. Геноуэй — 3 (Варнаков, Жафяров), 37:02 — 3:1. Белевич — 3, 38:20 — 4:1. Вратари: Линдбек — Шикин. Штраф: 10 — 14. Броски: 35 (15+11+9) — 20 (10+7+3). 5450 зрителей. . . Три гола в течении 8 минут во второй половине второго периода склонили преимущество на сторону «автозаводцев». Два очка (1+1) набрал Дамир Жафяров, у которого стало 13 баллов (6+7) в 13 играх.