2 октября 2019 года. Результаты матчей

Вторая шайба влетает в ворота СКА
2 октября 2019 года.
Казанский «Ак Барс» одержал 10 победу в 12-м матче сезона.

Казанский «Ак Барс» продолжает уверенный старт в новом сезоне. В очередном матче клуб из столицы Татарстана уверенно переиграл на своем льду санкт-петербургский СКА, хотя финальный счет 2:1 полностью не отражает преимущества хозяев площадки.

Обе свои шайбы «Ак Барс» забил в начале второго периода, в течении двух с половиной минут. 20-летний Артем Галимов, забытый соперниками на своем пятачке, без помех послал шайбу в верхний гол открыв счет, а затем другой Галимов — Эмиль на добивании довел преимущество казанцев до 2:0.

Хозяева льда имели достаточно возможностей увеличить отрыв, но больше им не удалось «пробить» молодого голкипера СКА Алексея Мельничука. В свою очередь страж ворот «Ак Барса» 27-летний швед Адам Рейденборн также действовал уверенно, отразив в сумме 21 броско и лишь под занавес встречи пропустил подправленную шайбу с дальнего пятачка.

«Быстрая, живая игра была, жесткая в меру, - подвел итог главный тренер казанской команды Дмитрий Квартальнов, - Получился волнистый первый период – начали здорово, но потом чуть отошли. Второй период удался, перед третьим предупреждали, что соперник побежит вперед, но удаления – где-то надо контролировать клюшку, эти моменты решить. Три удаления все-таки, команда хорошая – к сожалению, получили гол, нервная концовка была. Но выстояли, молодцы».

«Ак Барс» одержал уже 10 победу в сезоне проведя всего 12 игр, +10-2-0, и вышел на первое место в Восточной конференции. Год назад казанцам пришлось провести 16 матчей, чтобы выиграть 10 раз.

02.10.2019. «Адмирал» - «Сибирь» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Пуустинен — 5 (Пелтола, Руохомаа), 4:54 — 0:1. Вихарев — 4 (Лисин, Козловский), 21:00 — 1:1. Пуустинен — 6, 58:59 — 1:2. Вратари: Красоткин (59:52) — Красиков. Штраф: 8 — 6. Броски: 20 (7+7+6) — 30 (8+13+9). 3840 зрителей. . . 31-летний финский форвард Юусо Пуустинен забросил обе шайбы для новосибирцев, включая решающую, за 61 секунду до финальной сирены, точным кистевым броском из правого круга в дальней верхний угол ворот.

02.10.2019. «Ак Барс» - СКА 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Ар. Галимов — 2 (Галиев, Зарипов), 25:56 — 1:0. Э. Галимов — 3 (Ткачев), 28:27 — 2:0. Бывальцев — 1 (Плотников, Ткачев), 57:45 — 2:1. Вратари: Рейдеборн — Мельничук (57:30 — 57:40, 59:39). Штраф: 20 — 18. Броски: 29 (10+14+5) — 22 (7+10+5). 8111 зрителей. . . Надежно сыграв в обороне, и забросив две шайбы в течении двух с половиной минут в середине второй трети, казанцы впервые обыграли СКА за последние четыре очные встречи. Автором победного гола стал Эмиль Галимов, доведший количество своих очков в сезоне до 4 (2+2) в пяти сыгранных матчах.

02.10.2019. «Нефтехимик» - «Йокерит» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Голы: 0:1 — Иконен (Норман, 46:35), 1:1 — Брынцев (Куликов, Черников, 51:46), 1:2 — Норман (Кивисте, Иконен, 57:47). Броски: 28-22 (4-3, 10-9, 14-10). Вратари: Шарыченков — Калниньш. Большинство: 3(0) — 4(0). Штраф: 8-6. 2938 зрителей. . . Первый гол в сезоне шведского форвард гостей Джона Нормана, отличившегося за 2:13 до конца третьего периода броском с близкого расстояния и с довольно острого угла, принесла финской команде первую победу в Нижнекамске с 2015 года, после серии из трех поражений, +0-1-2.

02.10.2019. «Динамо» Москва - «Северсталь» 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хлыстов — 1, 20:45 — 0:1. Полыгалов — 2 (Лямин, Зайцев), 51:10 — 1:1. Победный буллит: Трубачев. Вратари: Бочаров — Подъяпольский. Штраф: 6 — 10. Броски: 46 (16+12+18+0) — 24 (4+6+12+2). 4669 зрителей. . . Страж ворот череповецкой команды Владислав Подъяпольский остановил 45 бросков, что стало третьим наивысшим показателем в его карьере. . . В серии буллитов единственную шайбу забросил форвард гостей Юрий Трубачев в 8-м раунде.

02.10.2019. «Динамо» Рига - «Авангард» 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)
Голы: Чудинов — 3 (Андригетто, Семенов), 12:11 — 0:1. Андригетто — 3 (бол., Бек, Войнов), 19:22 — 0:2. Шумаков — 6 (Бек, Клинкхаммер), 22:26 — 0:3. Андригетто — 4 (бол., Войнов, Клинкхаммер), 24:57 — 0:4. Щербак — 1 (Войнов), 36:32 — 0:5. Шумаков — 7 (бол., Бек), 53:26 — 0:6. Семенов — 3 (бол., Щербак), 53:58 — 0:7. Вратари: Салак — Бобков. Штраф: 8 — 2. Броски: 22 (8+6+8) — 33 (13+10+10). 4434 зрителей. . . В третьем матче подряд рижане ушли со льда без заброшенных шайб. Теперь «на ноль» против них сыграл Игорь Бобков, голкипер омичей, зарегистрировавший свою первую «сухую» победу в сезоне. В атаке в составе сибиряков по три очка набрали нападающие Свен Андригетто (2+1), Тэйлор Бек (-+3) и защитник Вячеслав Войнов (0+3). Два гола в активе Сергея Шумакова, сделавшего дубль во второй игре подряд.