8 октября 2019 года. Результаты матчей

Победный гол Лехтонена
8 октября 2019 года.
Микко Лехтонен продлил победную серию «Йокерита».

С трудом, переигрывая соперников в одну шайбу, но финский «Йокерит» постепенно начинает подниматься вверх в турнирной таблице Западной конференции. Домашняя победа над ХК Сочи 3:2 в овертайме, самым близким соседом в таблице, стала для клуба из Хельсинки уже четвертой кряду и подняла его на 7 место в конференции с показателями +7-5-1.

Против южан, «Йокерит» пришлось показать всю волю, ведь после двух периодов гости вели 0:2. Усилиями Еесе Йоэнсуу и Петера Регина финны сравняли счет, а в дополнительное время, разыграв комбинацию в зоне соперников, хозяева вывели на завершающий бросок защитника Микко Лехтонена, не упустившего своего шанса с близкого расстояния.

«Вернулись домой, первые два периода не были такими хорошими, но в третьем добавили, - Лаури Марьямяки, главный тренер «Йокерита», - . В овертайме было много моментов, хорошо, что удалось выиграть. Очень рад, что Вели-Матти Савинайнен вернулся после травмы и провел хороший матч».

25-летний Лехтонен, проводящий первый сезон в КХЛ, тем временем набрал уже 10 очков (4+6) и делит по результативности 5-7 места в лиге среди игроков обороны, отставая от лидеров всего на два балла.

08.10.2019. «Локомотив» - «Ак Барс» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Фисенко — 2 (Основин, Лукоянов), 1:41 — 0:1. Фисенко — 3 (мен., Викстранд, Петров), 23:29 — 0:2. Галиев — 4 (Зарипов), 32:29 — 0:3. Петров — 5 (Кормье, Яруллин), 56:19 — 0:4. Вратари: Коновалов — Билялов. Штраф: 9 — 34. Броски: 20 (3+9+8) — 31 (15+7+9). 6635 зрителей. . . Дубль Михаила Фисенко и «сухарь» Тимура Билялкова принесли казанцам первую победу на льду Ярославля с 2014 года.

08.10.2019. ЦСКА - «Амур» 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Голы: Секач — 5 (Робинсон), 21:49 — 1:0. Калинин — 5 (Марченко, Киселевич), 40:20 — 2:0. Марченко — 4 (бол., Робинсон, Шалунов), 47:39 — 3:0. Шалунов — 4 (бол., Марченко), 54:25 — 4:0. Т. Зогорна — 4 (бол., Голубев), 57:48 — 4:1. Вратари: Сорокин — Аликин. Штраф: 8 — 16. Броски: 30 (11+9+10) — 21 (6+7+8).8089 зрителей. . . 27-летний защитник армейцев Алексей Марченко установил новый личный рекорд набрав 3 очка (1+2) по ходу одного матча КХЛ.

08.10.2019. «Йокерит» - ХК Сочи 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Лугин — 2 (бол., Алтыбармакян, Шмелев), 14:30 — 0:1. Коллинс — 3 (Крикунов, Ю. Александров), 24:49 — 0:2. Йоэнсуу — 2 (Анттила, Пильстрем), 42:32 — 1:2. Регин — 2 (бол., Мяеналанен, Контиола), 46:27 — 2:2. Лехтонен — 4 (Хаапала), 63:33 — 3:2. Вратари: Калниньш — Шикин. Штраф: 12 — 12. Броски: 23 (4+7+10+2) — 23 (6+10+5+2). 9212 зрителей. . . С трудом, проигрывая по ходу встречи 0:2, хельсинкский клуб все же довел свою победную серию до четырех игр. 25-летний защитник Микко Лехтонен (Йок), проводящий первый сезон в КХЛ, стал автором решающей шайбы в овертайме, точно бросив в одно касание с близкого расстояния.