10 октября 2019 года. Результаты матчей

Геннадий Величкин
10 октября 2019 года.
Очередное поражение завершило эру Величкина в Магнитогорске.

Двенадцатое поражение магнитогорского «Металлурга» в 16-м матче сезона (+4-8-4), на сей раз дома от «Адмирала» 3:4 ОТ, подтолкнуло руководство клуба на расторжение контракта с вице-президентом команды Геннадием Величкиным. В клубе введена должность первого вице-президента-директора. На нее назначен Сергей Ласьков.

В последние годы Ласьков является председателем попечительского совета профессионального баскетбольного клуба «Магнитогорск».

«Руководство клуба благодарит Геннадия Ивановича Величкина за многолетнюю работу и высокие результаты, достигнутые хоккейной командой благодаря его профессионализму и неравнодушному отношению к развитию магнитогорской хоккейной школы», — отмечается в сообщении на официальном сайте клуба.

Величкин работал в «Металлурге» с 1991 года с небольшим перерывом: с 1991 по 2009 — директор, генеральный директор клуба, в 2009-2010 — вице-президент клуба, с 2010 по 2012 — заместитель управляющего директора Континентальной хоккейной лиги, с 2012 (февраль) — вице-президент, председатель правления клуба.

«Металлург» за годы руководства клубом Величкина дважды стал обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016), трижды выиграл чемпионат России (1999, 2001, 2007), а сам специалист семь раз признавался лучшим хоккейным руководителем России.

Перед нынешним сезоном 2018-19 гг Величкин потратил сотни миллионы рублей сделав ставку на ветераном и прогадал - «Металлург» провалил начало чемпионата и ему не помогла даже смена главного тренера. // по материалам "Спорт-Экспресса".

10.10.2019. «Куньлунь» - «Нефтехимик» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Вонг — 6 (Шустр), 12:51 — 1:0. Митчелл — 4 (Грошев, Порядин), 46:20 — 1:1. Ип — 4 (Мерфи), 60:22 — 2:1. Вратари: Грубец — Барулин. Штраф: 4 — 2. Броски: 29 (8+12+8+1) — 32 (9+7+16+0). 2522 зрителей. . .
Впервые в сезоне китайский клуб одержал вторую победу подряд. Решающий гол на 22-й дополнительной секунде забросил капитан команды Брэндон Ип после быстрой атаки с ходу, броском в одно касание с близкого расстояния в открытый угол ворот с передачи Тревора Мёрфи.

10.10.2019. «Металлург» - «Адмирал» 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)
Голы: Мерескин — 1 (Глазачев, Воронин), 1:24 — 0:1. Бакош — 4 (бол., Юнг), 8:43 — 0:2. Мозякин — 3 (Нестрашил, Паршин), 17:24 — 1:2. Козун — 4 (Расмуссен, Потехин), 24:27 — 2:2. Паршин — 5 (Мозякин, Верещагин), 30:36 — 3:2. Глазачев — 6 (бол., Воронин, Дьяков), 41:47 — 3:3. Юнг — 3 (Альмквист, Бакош), 60:50 — 3:4. Вратари: Кошечкин — Олкинуора. Штраф: 6 — 8. Броски: 40 (14+12+14+0) — 24 (13+4+6+1). 6120 зрителей. . .
Сильнейшего выявил овертайм, где точку поставил шведский форвард гостей Маркус Юнг – впервые за шесть последних матчей «Адмирал» выигрывает очную дуэль у «Магнитки». Однако почти тут же неожиданный результат затмила действительно сенсационная новость. СМИ сообщили об отставке генерального менеджера магнитогорского клуба Геннадия Величкина. // кхл.ру.

10.10.2019. «Локомотив» - ХК Сочи 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Каюмов — 3 (бол., Накладал, Алексеев), 53:12 — 1:0. Вратари: Коновалов — Шикин (58:48). Штраф: 0 — 6. Броски: 26 (6+12+8) — 25 (6+11+8). 6129 зрителей. . .
В третьем периоде игроки «Сочи» заработали два удаления, второе из которых оказалось решающим. Артур Каюмов реализовал большинство хлёстким броском в дальний угол после передачи Якуба Накладала. Гол стал единственным в матче, несмотря на финальный штурм гостей. Отразил 26 бросков и оформил свой второй «сухарь» в сезоне вратарь «Локомотива» Коновалов. // кхл.ру.

10.10.2019. «Авангард» - «Амур» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Войнов — 6 (бол., Семенов, Бек), 23:45 — 1:0. Вратари: Бобков — Аликин (58:06). Штраф: 8 — 6. Броски: 28 (10+12+6) — 33 (13+10+10). 3542 зрителей. . .
В начале второго периода «Авангард» поймал соперника на выходе из зоны и организовали выпад «5 в 1», закончившийся голом Вячеслава Войнова. В заключительной двадцатиминутке «Авангард» умело сыграл по счёту, доведя дело до победы с минимальным счётом. Игорь Бобков оформил второй «сухарь» в сезоне, отразив 33 броска. // кхл.ру.

10.10.2019. СКА - «Автомобилист» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Лехтеря — 8 (бол., Токранов, Ткачев), 21:19 — 1:0. Холланд — 5 (Березин, Секстон), 42:08 — 1:1. Зуб — 3 (Плотников), 60:47 — 2:1. Вратари: Хелльберг — Коварж. Штраф: 14 — 6. Броски: 36 (9+15+10+2) — 20 (5+3+12+0). 11952 зрителей. . .
Залечивший травму и впервые вышедший на лёд в этом сезоне голкипер армейцев Магнус Хелльберг успешно оберегал свои ворота два периода с лишним, но потом всё-таки капитулировал перед броском Питера Холланда - очень уж удачно попал канадец из левого круга вбрасывания. В итоге все решилось в овертайме - Плотников с Ткачевым улетели в атаку, Якуб Коварж отбил первый бросок, но Артем Зуб четко сыграл на добивании и помог армейцам прервать серию из трёх поражений // кхл.ру.