ЦСКА

14 октября 2019 года. Результаты матчей

"Нефтехимик" - "Сибирь". Победный гол Уайта
14 октября 2019 года.
«Адмирал» обновил клубный рекорд, «Нефтехимик» прервал серию из шести поражений.

Обыграв на выезде в Нур-Султане «Барыс» 1:0 ОТ, владивостокский «Адмирал» установил новый клубный рекорд — пять побед кряду. В столице Казахстана у приморцев снова отличились «легионеры» - финский голкипер Юхо Олкинуора отразил все 45 бросков и в третий раз в сезоне отстоял на ноль, а шведский форвард Маркус Юнг стал автором единственной в поединке шайбы благодаря точному броску в одно касание со средней дистанции уже на первой минуте дополнительного времени.

«Соперник нас переигрывал, создавал больше моментов, но удача была на нашей стороне, - сказал главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов, - Хочется отдать должное нашим ребятам, они старались, терпеливо работали. Благодаря вратарю ни одной шайбы сегодня не пропустили. Мы забили один гол в овертайме, и это принесло нам победу».

«Адмирал» улучшил общие показатели до +11-6-0 и поднялся уже на четвертое место в Восточной конференции, а ведь команде перед началом сезона прочили прочное «дно». Остается отметить, что время своей победной серии приморцы четыре раза выиграли с минимальным счетом, включая две победы в овертамах и одну в серии буллитов, и лишь однажды обыграли соперников с преимуществом в два гола.

Нижнекамский «Нефтехимик» покинул последнее место в Восточной конференции, справившись на домашнем льду с «Сибирью» 2:1 ОТ, и прервав тем самым серию из шести поражений (+0-5-1). На второй дополнительной минуте отличился 30-летний американский нападающий нижнекамцев Райян Уайт перехватил шайбу в зоне соперников и оказавшись один на один с голкипером соперников точно бросил с близкого расстояния.

«Победа в овертайме – победа очень нужная, - сказал главный трете «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев, -  Мы понимали, что при хорошей игре, как сказал коллега, нам не хватало голов. Были у нас моменты и в первых двух периодах, причем хорошие моменты. Теперь можно немного выдохнуть, снять напряжение. Все-таки, поражения не прибавляют уверенности, а победа она очень необходима».

«Нефтехимик», +6-10-3, 15 очков, обошел в турнирной таблице «Амур» и «Металлург» Магнитогорск, и теперь делит 9-10 места с «Куньлунем». Можно напомнить, что год назад клуб из Нижникамска провалил конец декабря — начало январе, проиграв тогда 8 раз кряду, +0-7-1.

Новости КХЛ. Лучшие хоккеисты прошедшей недели.

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ определила лауреатов шестой недели турнира в четырех номинациях, сообщает официальный сайт КХЛ.

Лучшим вратарем признан Эдвард Паскуале («Барыс»), одержавший две гостевые победы, одну из них на ноль и пропустивший в этих поединках лишь одну шайбу. Он отразил 98,39% бросков (лучший показатель недели), безголевая серия Паскуале продолжается и составляет 85 минут 11 секунд.

Лучшим защитником признан Микко Лехтонен («Йокерит»), вместе с командой одержавший победы в трех матчах и забросивший в них две шайбы. Гол в поединке против «Сочи» стал победным.

Лучшим нападающим признан Мартин Бакош («Адмирал»), вместе с командой одержавший победы в трех матчах (в том числе двух гостевых) и набравший в них 5 (3+2) очков. Форвард абивал голы в каждом из матчей недели, шайба в ворота «Нефтехимика» стала победной.

Лучшим новичком признан защитник Даниил Мисюль («Локомотив»), в трех матчах (в том числе одном гостевом) одержавший вместе с командой две победы. В поединке против «Куньлунь Ред Стар» 18-летний защитник ярославского клуба забросил шайбу, ставшую в итоге победной.

14.10.2019. «Барыс» - «Адмирал» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Юнг — 4 (Бакош), 60:24 — 0:1. Вратари: Паскуале — Олкинуора. Штраф: 8 — 8. Броски: 45 (13+17+15+0) — 18 (10+2+5+1).5102 зрителей. . .
«Сухарь» 28-летнего финского голкипера гостей Юхо Олкинуоры, отразивший 45 бросков, и гол 28-летнего шведского нападающего Маркуса Юнга на первой минуте овертайма, принесли приморцам пятую победу подряд, что стало новым клубным рекордом.

14.10.2019. «Трактор» - «Динамо» Рига 3:4 (0:1, 1:3, 2:0)
Голы: Макмиллан — 5 (Дарзиньш, Маршалл), 14:43 — 0:1. Гика — 3, 22:23 — 1:1. Павлов — 2 (Джериньш, Липсбергс), 25:48 — 1:2. Дарзиньш — 2 (бол., Бартулис, Макмиллан), 29:46 — 1:3. Дарзиньш — 3 (бол., Макмиллан), 35:14 — 1:4. Гика — 4 (Бородкин, Седлак), 42:37 — 2:4. Гика — 5 (бол., Кейлоф, Косов), 47:51 — 3:4. Вратари: Демченко (Федотов, 29:46, 59:57) — Макаров. Штраф: 12 — 14. Броски: 25 (5+8+12) — 21 (7+13+1). 6140 зрителей. . .
Лаурис Дарзиньш (2+1) и Брэндон Макмиллан (1+2) набрали по три очка, и помогли рижской команде одержать первую победу в сезоне на выезде, +1-8-0. . . Чешский нападающий челябинцев Томаш Гика, имевший в своем активе два гола в КХЛ, зарегистрировал «хет-трик».

14.10.2019. «Ак Барс» - «Автомобилист» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Секстон — 6 (Белоусов), 4:23 — 0:1. Основин — 4 (Воронков, Фазылзянов), 29:20 — 1:1. Фрэттин — 3 (Викстранд, Яруллин), 37:30 — 2:1. Э. Галимов — 5 (Ткачев), 49:17 — 3:1. Вратари: Рейдеборн — Коварж. Штраф: 4 — 4. Броски: 39 (13+16+10) — 15 (4+4+7). 6342 зрителей. . .
Во втором периоде, перебросав уральцев 16-4, хозяева льда переломили ход встречи дважды поразив ворота Якуба Коваржа. Победным стал гол 31-летнего канадского нападающего Мэтью Фрэттина, точно щелкнувшего в одно касание с дальнего расстояния в верхнюю девятку.

14.10.2019. «Нефтехимик» - «Сибирь» 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Хайруллин — 2 (Куликов, Шарипзянов), 34:12 — 1:0. Шаров — 3 (Ермаков, Миловзоров), 45:16 — 1:1. Уайт — 4, 61:19 — 2:1. Вратари: Барулин — Сятери. Штраф: 6 — 4. Броски: 26 (11+9+4+2) — 30 (9+8+13+0). 2491 зрителей. . .
Гол 30-летнего американского нападающего Мэтта Уайта, на второй дополнительной минуте перехвативший шайбу в зоне соперника и реализовавший свой выход один на один с голкипером сибиряков, поставил точку в серии поражений нижнекамской команды из шести матчей.

14.10.2019. «Динамо» Москва - «Металлург» Мг 6:3 (1:2, 2:0, 3:1)
Голы: Индрашис — 3 (Полыгалов, Чайковски), 7:51 — 1:0. Мозякин — 4 (бол., Расмуссен), 16:00 — 1:1. Мозякин — 5 (бол., Матушкин, Паршин), 17:14 — 1:2. Хиетанен — 5, 24:55 — 2:2. Яшкин — 5 (бол., Хиетанен, Чайковски), 37:30 — 3:2. Любимов — 3, 42:48 — 3:3. Кулемин — 6 (Моисеев, Еременко), 50:38 — 4:3. Хиетанен — 6 (мен., п.в.), 58:40 — 5:3. Индрашис — 4 (мен., п.в., Полыгалов), 59:40 — 6:3. Вратари: Еременко — Кошечкин (58:16 — 58:40, 59:01 — 59:40). Штраф: 12 — 8. Броски: 32 (10+13+9) — 33 (9+9+15).4997 зрителей. . .
Во второй игре подряд «бело-голубые» забросили шесть шайб в ворота соперников — по дублю сделали нападающий Микс Индрашис и защитник Юусо Хиетанен. Последний закончил поединок с тремя баллами (2+1). В составе гостей дважды отличился ветеран Сергей Мозякин, но его коэффициент полезности по ходу встречи составил минус -3.