15 октября 2019 года. Результаты матчей

"Авангард" - СКА.
15 октября 2019 года.
«Авангард» справился со СКА, впервые в сезоне победил в третьем матче кряду.

Омский «Авангард» завершил «домашнюю» серию в Балашихе волевой победой над санкт-петербургским СКА 3:2. Трудно поверить, но после полутора месяцев регулярного сезона «Авангард» впервые выдал серию из трех выигранных поединков, что не мешает, правда, команде находиться на первом месте в дивизионе Чернышева с 25 очками (+11-3-3) после 17 матчей.

Во встрече со СКА омичам пришлось большую часть обороняться в первом периоде, однако затем сибиряки перехватили инициативу, сравняли счет во второй двадцатиминутке, при чем сделали это в меньшинстве, и забили победный гол на первой минуте заключительной трети. Настойчивость проявил 29-летний форвард «Авангарда» Павел Дадунов, выигравший борьбу за шайбу у левого бортика у защитника СКА Давида Рундблада, после чего смело ринулся к воротам, завершив атаку прекрасным броском с неудобной руки в дальний угол.

«Сегодня все здорово сработали, была шикарная интенсивность, каждый сделал вклад в общую победу, - сказал главный тренер «Авангарда» Боб Хартли, - Очень много заблокированных бросков, Голкипер Бобков в нужное время совершал шикарные сэйвы, замечательная нейтрализация меньшинства, потому что противник здорово действовал в большинстве, это было очень важно. Думаю, что второй и третий периоды мы здорово отработали, давили, при этом СКА давили в ответ. Отличная получилась игра: по накалу страстей можно сравнить с игрой уровня серии плей-офф».

К сожалению для «Авангарда», в команде прибавилось количество травмированных игроков. Теперь уже форвард Алексей Потаков не смог добраться до раздевалки без посторонний помощи, после того как в него угодила шайба.

15.10.2019. «Амур» - «Локомотив» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Вл. Ушенин — 5 (Горшков, Вяч. Ушенин), 0:24 — 1:0. Санников — 1 (бол., Накладал, Да Коста), 24:56 — 1:1. Камалов — 1 (Руденков, Вяч. Ушенин), 57:42 — 2:1. Вратари: Аликин —Коновалов (58:03). Штраф: 6 — 2. Броски: 21 (5+5+11) — 32 (7+13+12). 4868 зрителей. . .
В третьим периоде, при равном счете, соперники обменивались острыми атаками, где удача улыбнулась хабаровчанам: несильный, но точный щелчок защитника Никиты Камалова на 58-й минуте «прошил» Коновалова. 24-летний Камалов впервые забил в текущем чемпионате, и его шайба стала победной // кхл.ру.

15.10.2019. «Куньлунь» - «Северсталь» 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Уэрек — 4 (Майоне, Мёрфи), 26:09 — 1:0. Алексеев — 3 (Кодола, Хохлов), 54:18 — 1:1. Провольнев — 3 (бол., Вовченко), 64:59 — 1:2. Вратари: Смит — Подъяпольский. Штраф: 10 — 8. Броски: 22 (10+7+4+1) — 34 (11+10+10+3). 2510 зрителей. .
. За одну секунду до конца овертайма победу гостям принес точный щелчок 24-летнего защитника Владислава Провольнева от синей линии.

15.10.2019. «Авангард» - СКА 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Войнов — 7 (Бек, Клинкхаммер), 2:02 — 1:0. Барабанов — 2 (Бурдасов, Кемппайнен), 4:05 — 1:1. Лехтеря — 10 (бол., Рундблад), 8:02 — 1:2. Семенов — 4 (мен., Потапов), 28:37 — 2:2. Дедунов — 4, 40:20 — 3:2. Вратари: Бобков — Хелльберг (58:40). Штраф: 8 — 4. Броски: 28 (7+12+9) — 17 (8+4+5). 4537 зрителей. .
. Начиная со второго периода омичи перехватили инициативу, отыграли одну шайбу при игре в меньшинстве, а затем забросили и решающую шайбу. На первой минуте заключительной трети красиво, броском с неудобной руки в дальний угол, ворота поразил 29-летний Павел Дадунов.

15.10.2019. «Витязь» - «Салават Юлаев» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Сошников — 8 (Маннинен, Арзамасцев), 30:34 — 0:1. Аалтонен — 5 (Лаюнен, Йормакка), 38:06 — 1:1. Сошников — 9 (Маннинен, Арзамасцев), 56:02 — 1:2. Вратари: Ежов (58:58) — Кареев. Штраф: 6 — 10. Броски: 27 (7+12+8) — 26 (8+9+9). 4421 зрителей. .
. Дубль Никиты Сошникова, имевшего лишь один гол в предыдущих 8 матчах, склонил преимущество на сторону уфимской команды. Решающую шайбу Сошников забросил за 4 минуты до финальной сирены, поразив цель со средней дистанции.