ХК СОЧИ

16 октября 2019 года. Результаты матчей

16 октября 2019 года.
ЦСКА продлил выездную победную серию над московским «Динамо» до шести матчей.

ТАСС. Столичный ЦСКА победил московское "Динамо" со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на "ВТБ-Арене".

В составе "Динамо" шайбу забросил Андре Петерссон (13-я минута). У ЦСКА отличились Антон Слепышев (23) и Максим Мамин (46).

Защитник "Динамо" Михал Чайковски, отдавший передачу, набрал очки в четвертом матче подряд (1 шайба + 5 передач). Форвард ЦСКА Михаил Григоренко пропустил встречу, он получил повреждение в матче против "Сочи" (2:0) 13 октября. Защитник "Динамо" Юусо Хиетанен провел 500-й матч в КХЛ.

ЦСКА продлил серию побед в чемпионате до пяти матчей. "Динамо" в шестой раз подряд уступило ЦСКА на домашней арене, команда не может победить армейцев на своем льду с января 2017 года.

ЦСКА набрал 31 очко и лидирует в таблице Западной конференции. "Динамо" имеет в активе 21 очко и идет на четвертом месте.

Факты и деньги КХЛ:

Нападающий «Магнитки» Сергей Мозякин является самым высокооплачиваемым хоккеистом КХЛ с зарплатой 180 миллионов рублей в год.

Об этом сообщает «Спорт-Экспресс», который опубликовал рейтинг зарплат игроков КХЛ. Список из 10 самых дорогих хоккеистов лиги выглядит следующим образом:

Динар Хафизуллин (СКА) – 70 млн рублей

16.10.2019. «Барыс» - «Динамо» Рига 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Маренис — 1 (Батня, Гиллис), 25:01 — 0:1. Асетов — 1 (Шевченко), 31:35 — 1:1. Дарзиньш — 4 (Макмиллан), 34:44 — 1:2. Старченко — 6 (бол., Пакаринен, Дитц), 41:20 — 2:2. Эштон — 4 (бол., Макмиллан, Дарзиньш), 48:35 — 2:3. Асетов — 2 (Шалапов, Метальников), 54:56 — 3:3. Сотниекс — 1 (Макмиллан), 63:32 — 3:4. Вратари: Карлссон — Макаров. Штраф: 10 — 10. Броски: 40 (8+12+17+3) — 16 (2+7+5+2). 4300 зрителей. . .
При заметном игровом преимуществе хозяев льда, рижане трижды выходили вперед в основное время и все же вырвали победу в овертайме после точного броска в верхний угол Кристапса Сотниекса при атаке с ходу из правого круга вбрасывания. Три очка у гостей набрал Брэндон Макмиллан (0+3), у казахстанцев первые две шайбы в сезоне забросил 23-летний Алиханов Асетов.

16.10.2019. «Динамо» Москва — ЦСКА 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Петерссон — 7 (бол., Шипачев, Чайковски), 12:58 — 1:0. Слепышев — 5 (Науменков, Светлаков), 22:01 — 1:1. Мамин — 3 (Карнаухов, Толчинский), 45:18 — 1:2. Вратари: Бочаров (58:53) — Сорокин. Штраф: 0 — 25. Броски: 23 (9+5+9) — 25 (5+11+9). 8793 зрителей. . .
Играя без травмированного Михаила Григоренко, и потеряв Линдена Вея уже на 9-й минуте из-за удаления до конца матча, армейцы все же одержали волевую победу — решающий гол на в третьем периоде забил Максим Мамин дальним броском из под защитника при атаке с ходу.

16.10.2019. «Спартак» - «Сибирь» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
Голы: Федоров — 4, 22:44 — 1:0. Чесалин — 2 (Комаров), 41:51 — 1:1. Шаров — 4 (Йокипакка), 51:17 — 1:2. Вратари: Гудачек (58:35) — Красиков. Штраф: 4 — 8. Броски: 30 (12+14+4) — 26 (6+10+10). 8321 зрителей. . .
Хозяева льда выглядели предпочтительнее в первые два периода, но добившись минимального преимущества не сумели его удержать в заключительной трети. Сибиряки быстро сравняли счет, а затем забросили и решающую шайбу — отличился 23-летний нападающий Александр Шаров, от души щелкнувший находясь между двумя кругами вбрасываний.

16.10.2019. ХК Сочи - «Металлург» Мг 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Коробкин — 1 (Любимов), 2:04 — 0:1. Росен — 4 (Коллинс, Стремвалль), 15:11 — 1:1. Дорофеев — 4 (Дронов, Кулемин), 19:03 — 1:2. Петров — 1 (Дугин, Погоришный), 20:56 — 2:2. Козун — 5 (Потехин), 24:03 — 2:3. Ю. Александров — 1 (Точицкий), 44:27 — 3:3. Паршин — 6 (Любимов), 62:10 — 3:4. Вратари: Налимов — Галимов. Штраф: 0 — 4. Броски: 26 (7+5+14+0) — 31 (10+14+4+3). 5017 зрителей. . .
33-летний Денис Паршин, форвард гостей, в четвертый раз в своей карьере поразил ворота соперников в овертайме, . . 21-летний нападающий Егор Каробкин (Мет) забил свой первый гол в КХЛ. . . Сочинская команда потерпела пятое поражение подряд, +0-3-2, но по крайней мере на сей раз уступила не «сухим» счетом.