ХК СОЧИ

17 октября 2019 года. Результаты матчей

17 октября 2019 года.
Серия поражений минского «Динамо» достигла пяти матчей.

Две недели назад, обыграв дома «Трактор», минское «Динамо» забралось на шестую ступеньку в турнирной таблице Восточной конференции. С тех пор дела у белорусской команды пошли гораздо хуже — разгромное поражение на своем льду от «Торпедо» 0:6 стало для «Динамо» пятым кряду, при этом вторым подряд с «сухим» счетом. С показателями +6-9-3 клуб из Минска откатился вниз на 10 место в конференции.

"Не буду кривить душой, если скажу, что это была наша худшая игра в сезоне, - сказал после поражения от "Торпедо" главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт, - К сожалению, мы выглядели недостаточно хорошо для того, чтобы сражаться за победу. Чтобы выиграть в КХЛ, ты должен заплатить свою цену за победу. А сегодня игроки выглядели так, будто они не готовы платить вообще. К сожалению, мы выглядели очень неинтересно. Хоккеисты не показывали достойной игры перед родными болельщиками, и это очень разочаровывает. КХЛ — это лига профессионалов, и ты должен быть готов каждый день. К сожалению, сегодня этого не получилось. Хотелось бы извиниться за такую игру".

Беглый взгляд на статистику сразу показывает главную проблему белорусского «Динамо» - игра в обороне. На сегодняшний день команда пропустила 56 шайб — второй наихудший показатель в КХЛ. Основной вратарь минчан швед Юнас Энрот, не игравший из-за травмы ровно две недели, как раз после победного матча с «Трактором», вернулся в ворота «Динамо» в поединке в «Торпедо» и выглядел неубедительно, отразив лишь 22 броска из 28-ми.

17.10.2019. «Амур» - «Северсталь» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Йордан — 1 (Г. Зогорна), 34:50 — 1:0. Нереализованный буллит: Горшков (Амур), 58:17 (Вратарь). Вратари: Аликин — Подъяпольский (58:43). Штраф: 6 — 2. Броски: 24 (12+5+7) — 31 (8+13+10). 4542 зрителей. . .
Во втором периоде игра накалилась, команды добавили в силовой борьбе, и на 35-й минуте, спустя пять секунд после того, как штрафной бокс покинул защитник гостей Владислав Провольнев, чешский игрок обороны хабаровчан Михал Йордан точно зарядил от синей линии. После перерыва череповчане включили максимальные скорости и несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Но 25-летний голкипер дальневосточников Евгений Аликин был безупречен, заработав третий «сухарь» в карьере. На 59-й минуте «Амур» мог снять все вопросы о победителе, но Александр Горшков, исполняя буллит, попал в перекладину. //кхл.ру.

17.10.2019. «Адмирал» - «Локомотив» 3:4 Б (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Воронин — 1 (бол., Вихарев, Осипов), 12:13 — 1:0. Бутузов — 2 (Лалонд, Юнг), 20:33 — 2:0. Да Коста — 5 (бол., Рэтти, Свитов), 21:51 — 2:1. Апальков — 1 (Красковский, Осипов), 22:58 — 2:2. Альмквист — 3 (бол., Бакош, Лалонд), 28:01 — 3:2. Денисенко — 1 (Алексеев), 51:11 — 3:3.Победный буллит: Да Коста. Вратари: Красоткин — Исаев. Штраф: 10 — 14. Броски: 32 (7+11+12+2) — 37 (10+12+11+4). 3700 зрителей. . .
Забросив пятую шайбу в сезоне в основное время, Стефан Да Коста, нападающий ярославской команды, затем оказался единственным отличившимся в серии буллитов, в шестом раунде.

17.10.2019. «Нефтехимик» - СКА 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Падакин — 1, 36:13 — 1:0. Уайт — 5, 39:42 — 2:0. Бурдасов — 2 (бол., Лехтеря, Ткачев), 47:56 — 2:1. Вратари: Шарыченков — Мельничук (57:45 — 59:31, 59:50). Штраф: 12 — 4. Броски: 26 (18+4+4) — 32 (6+10+16). 4179 зрителей. . .
Первый период стал одним из лучших отрезков в исполнении «Нефтехимика» в этом сезоне. 18 бросков в створ при том, что ещё 9 заблокировали хоккеисты СКА. Поразительно, что в этой двадцатиминутке хозяева отличиться не смогли, а забросили уже во втором периоде, когда нанесли по воротам соперников всего четыре броска в створ. На 37-й минуте Павел Падакин обокрал за воротами Антона Белова и молниеносно вонзил снаряд в ближний угол. А за 18 секунд до сирены Мэтт Уайт в быстрой атаке увеличил преимущество «Нефтехимика». В заключительной трети армейцы ринулись отыгрываться, перебросали хозяев 16-4, но все же впервые проиграли в Нижнекамске за последние 8 лет. //кхл.ру.

17.10.2019. «Ак Барс» - «Йокерит» 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Азеведо — 5 (Кормье, Педан), 4:13 — 1:0. Петров — 6 (Яруллин, Кормье), 18:16 — 2:0. О`Нилл — 5 (буллит), 22:47 — 2:1. Регин — 3 (Йоэнсуу, Лехтонен), 27:37 — 2:2. Петров — 7 (Кормье, Юдин), 37:50 — 3:2. О`Нилл — 6 (Грант, Иконен), 40:32 — 3:3. Фисенко — 5 (Петров, Педан), 61:24 — 4:3. Вратари: Билялов — Калниньш (А. Ниеми, 20:00). Штраф: 4 — 6. Броски: 34 (11+13+8+2) — 20 (5+8+7+0). 6361 зрителей. . .
Казанский клуб обыграл «Йокерит» во второй раз в сезоне, на сей раз благодаря шайбе 29-летнего Михаила Фисенко, впервые в карьере забившего в овертайме. . . Кирилл Петров, форвард хозяев, закончил встречу с 3 очками (2+1), также 3 балла набрал Патрис Кормье (0+3), дубль у гостей сделал Брайан О`Нилл.

17.10.2019. «Витязь» - «Трактор» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Йормакка — 3 (бол., Ержабек, Макеев), 6:29 — 1:0. Чернов — 4, 21:54 — 2:0. Макеев — 4 (Семин, Швец-Роговой), 30:19 — 3:0. Фатеев — 1 (Терещенко), 58:36 — 3:1. Вратари: Ежов — Федотов (59:31). Штраф: 6 — 6. Броски: 30 (13+8+9) — 23 (8+9+6). 3359 зрителей. . .
Хозяева воспользовались свои первым же шансом в большинстве – Пекка Йормакка удачно подставил клюшку под бросок от синей линии. Игровым преимуществом владели гости, но более нацеленными на ворота были игроки «Витязя». Во втором отрезке хозяева развили преимущество – сначала Павел Чернов нанес точный кистевой бросок в девятку, а затем Алексей Макеев скопировал гол Чернова и сделал счет 3:0. Макеев в итоге набрал 2 очка (1+1), а подмосковный клуб обыграл уральцев во второй раз в сезоне, +2-0-0 // кхл.ру.

17.10.2019. «Динамо» Минск - «Торпедо» 0:6 (0:3, 0:1, 0:2)
Голы: Бочаров — 5 (Шенфельд), 10:56 — 0:1. Шредер — 7 (Жафяров, Аляев), 12:07 — 0:2. Жафяров — 9 (бол., Варнаков, Шенфельд), 19:27 — 0:3. Гончарук — 2 (Щехура), 23:39 — 0:4. Щехура — 2 (Гончарук, Мишарин), 50:01 — 0:5. Ураков — 1 (Гончарук, Ильин), 56:36 — 0:6. Вратари: Энрот — Тихомиров. Штраф: 10 — 2. Броски: 24 (9+5+10) — 28 (11+9+8). 11461 зрителей. . .
20-летний новичок «автозаводцев» Сергей Гончарук провел лучший матч в карьере, забросив одну шайбу и сделав две передачи. . . Пол Щехура (Тор) забил свой 100-й гол в КХЛ и набрал 250-е очко. . . Голкипер гостей 24-летний Андрей Тихомиров во второй раз в сезоне отстоял «на ноль».