ЦСКА

19 октября 2019 года. Результаты матчей

19 октября 2019 года.
Шипачев пятым в истории КХЛ достиг отметки в 200 шайб.

Нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачев, в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Куньлуня» забросил свою 200-ю шайбу в лиге. Он стал пятым игроком, кому удалось достичь такой отметки. Больше шайб только у нападающего «Металлурга» Сергея Мозякина (393), форварда «Ак Барса» Даниса Зарипова (272) и форварда «Автомобилиста» Найджела Доуса (254). Нападающий «Торпедо» Михаил Варнаков имеет также 200 шайб.

Шипачев отличился на 8-й минуте первого периода, после чего «Куньлунь» восстановил равновесие на 15-й минуте. Во втором периоде команды перешли на более осторожную игру и стало понятно, что матч пошёл до гола. Он случился уже после перерыва Вячеслав Кулёмин броском с ползоны угодил в соперника и шайба рикошетом залетела в ворота. «Куньлунь» бросился спасать ситуацию, почти в шесть раз перебросал соперника (17-3), но перевести игру в овертайм не сумел.

«Начали неплохо, заработали много удалений, но не забили, столько сколько хотели, - сказал главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов, - Противник перехватил инициативу, и мы много оборонялись. Хорошо, что забили. В конце мы только защищались. Видимо, сказалась дорога, мы спали всего 4,5 часа. Играть было трудно. Ребята молодцы, боролись до конца».

«Бело-голубые» одержали одержали 10-ю победу в сезоне, улучшив показатели до +10-7-3. 32-летний Шипачев уверенно лидирует среди одноклубников с 22 результативными баллами (7+15) в 20 играх.

Новости КХЛ: «Куньлунь» расторг контракт с защитником Мэтью Майоне, информирует пресс-служба клуба. Контракт с 28-летним канадцем был подписан в августе. Он провел 16 матчей, в которых отдал три передачи. В прошлом сезоне Майоне выступал за рижское «Динамо». В 58 матчах он набрал 46 (11+35) очков.

19.10.2019. «Адмирал» - «Северсталь» 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)
Голы: Вихарев — 5 (бол., Бакош, Юнг), 2:40 — 1:0. Трубачев — 3 (Гераськин, Хабаров), 7:19 — 1:1. Хохлов — 3 (Лапенков, Грачев), 26:45 — 1:2. Лишка — 6 (Якимов, Монахов), 28:54 — 1:3. Бакош — 6 (бол., Юнг, Вихарев), 36:39 — 2:3. Вихарев — 6, 42:54 — 3:3. Коннов — 1 (В. Стрельцов, А. Стрельцов), 54:06 — 4:3. Юнг — 5 (бол., Вихарев, Бакош), 59:15 — 5:3. Вратари: Олкинуора — Подъяпольский. Штраф: 10 — 10. Броски: 28 (11+8+9) — 31 (9+11+11). 3943 зрителей. . .
27-летний нападающий приморцев Денис Вихарев установил новый личный рекорд, набрав 4 очка (2+2) в матче КХЛ. По три балла добавили «легионеры» хозяев Маркус Юнг и Мартин Бакош.

19.10.2019. «Куньлунь» - «Динамо» Москва 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Шипачев — 7 (бол., Яшкин, Тарасов), 7:36 — 0:1. Крэкнелл — 3 (бол., Фрэм), 14:57 — 1:1. Кулемин — 7 (Игумнов), 44:14 — 1:2. Вратари: Грубец (58:07) — Еременко.Штраф: 20 — 6. Броски: 36 (9+9+18) — 25 (13+9+3). 2955 зрителей. . .
Решающим в поединке стал гол «динамовца» Вячеслава Кулемина, в начале третьего периода, броском со средней дистанции, угодившего в соперника, после чего шайба рикошетом залетела в ворота китайской команды. . . Вадим Шипачев стал пятым хоккеистом в истории КХЛ добравшимся до отметки в 200 голов.

19.10.2019. «Салават Юлаев» - «Ак Барс» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Умарк — 5 (Хохряков, Хартикайнен), 20:53 — 1:0. Яруллин — 1 (Ткачев), 27:46 — 1:1. Лисовец — 1 (Кадейкин, Кугрышев), 32:28 — 2:1. Кадейкин — 2 (п.в., Кугрышев, Жарков), 59:53 — 3:1. Вратари: Метсола — Рейдеборн (58:49 — 59:53). Штраф: 13 — 13. Броски: 28 (15+7+6) — 32 (9+17+6). 8070 зрителей. . .
При счете 1:1, переломную шайбу, свою первую в составе уфимского клуба, забросил белорусский защитник Евгений Лисовец.

19.10.2019. ЦСКА - «Трактор» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Телегин — 3 (Слепышев, Светлаков), 24:31 — 1:0. Секач — 7 (Телегин, Вей), 50:57 — 2:0. Григоренко — 6 (Секач), 58:12 — 3:0. Вратари: Сорокин — Демченко. Штраф: 2 — 6. Броски: 26 (7+11+8) — 21 (5+9+7). 10116 зрителей. . .
В третий раз в сезоне голкипер армейцев Илья Сорокин оставил свои ворота в неприкосновенности. Два очка у победителей набрал Иван Телегин, 1+1. Кирилл Капризов (ЦСКА) не смог доиграть матч до конца, получив травму «нижней части» тела.

19.10.2019. «Йокерит» - «Торпедо» 3:4 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Шенфельд — 2 (бол., Жафяров, Варнаков), 2:33 — 0:1. Савинайнен — 2 (Оксанен, Регин), 4:46 — 1:1. О`Нилл — 7 (Леписто), 12:45 — 2:1. Норман — 2 (Леписто), 26:15 — 3:1. Варнаков — 6 (бол., Шенфельд, Жафяров), 54:46 — 3:2. Мишарин — 2 (Бочаров), 56:37 — 3:3. Хауден — 5 (Геноуэй), 63:55 — 3:4. Вратари: А. Ниеми — Тихомиров. Штраф: 6 — 0. Броски: 23 (12+4+4+3) — 32 (5+9+14+4). 8006 зрителей. . .
Отыграв две шайбы в заключительные пять минут основного времени, нижегородцы затем забили и в овертайме — точно, в одно касание, бросил канадский форвард гостей Куинтон Хауден. «Торпедо» впервые в своей истории победило на льду Хельсинки.