ХК СОЧИ

20 октября 2019 года. Результаты матчей

20 октября 2019 года.
Бойд оправился от травмы, помог «Барысу» одолеть «Витязь».

Пропустив месяц с травмой «верхней части тела», полученной в матче против «Трактора», 33-летний канадский казахстанец нападающий Дастин Бойд вернулся в состав «Барыса». Бойд дважды отличился в домашней встрече против «Витязя», забив и решающий гол в овертайме, 3:2 ОТ, и помог своему клубу избежать третьего поражения подряд.

«Хорошая игра, играли против сильной команды, - сказал главный тренер казахстанцев Андрей Скабелка, - Не смогли мы выиграть матчи, которые были перед «Витязем». Поэтому, конечно, не хотелось бы перед своими болельщиками заканчивать эту серию поражением. Скажу, что тоже не все сегодня получалось. Но тем не менее ребята здорово отработали. Выиграли, наконец, в овертайме, спасибо ребятам за эту победу. И спасибо болельщикам, сегодня достаточно много пришло, болели за нас».

«Барыс» улучшил показатели до +12-4-2 и с 26 очками поднялся на третье место в Восточной конференции.

20.10.2019. «Барыс» - «Витязь» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Семин — 6 (Евсеенков, Лаюнен), 0:38 — 0:1. Сагадеев — 2 (Маклюков, Дитц), 4:28 — 1:1. Бойд — 3 (Михайлис, Найт), 34:53 — 2:1. Семин — 7 (Макеев), 49:36 — 2:2. Бойд — 4 (бол., Старченко, Дитц), 63:09 — 3:2. Вратари: Паскуале — Ежов. Штраф: 10 — 18. Броски: 31 (11+7+9+4) — 20 (4+5+8+3). 7980 зрителей. . .
33-летний форвард казахстанцев Дастин Бойд, проводивший первый матч после пропущенного месяца из-за травм, отметил свое возвращение в состав команды двумя голами, включая решающий, в большинстве, в овертайме. У гостей дважды отличился 35-летний Александр Сёмин.

20.10.2019. «Металлург» Мг - «Авангард» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Расмуссен — 4 (бол., Антипин), 2:58 — 1:0. Антипин — 1 (Козун, Расмуссен), 11:30 — 2:0. Нестрашил — 1 (Потехин), 48:58 — 3:0. Вратари: Кошечкин — Бобков. Штраф: 4 — 8. Броски: 20 (8+8+4) — 28 (5+12+11). 6933 зрителей. . .
36-летний Василий Кошечкин (Мет) во второй раз в сезоне отстоял «на ноль». В атаке у магнитогорцев отличились защитник Виктор Антипин и форвард Деннис Расмуссен, набравшие по 1+1 каждый.

20.10.2019. СКА - «Спартак» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Карсумс — 9 (Цыплаков, Гончаров), 9:07 — 0:1. Никонцев — 1 (Херсли), 14:26 — 0:2. Дыбленко — 2 (Швец-Роговой, Кагарлицкий), 16:56 — 1:2. Никонцев — 2 (Вишневский, Федоров), 21:16 — 1:3. Плотников — 4 (Карпов, Лехтеря), 58:52 — 2:3. Вратари: Хелльберг (58:13 — 58:52, 59:10) — Гудачек. Штраф: 8 — 10. Броски: 39 (15+8+16) — 14 (5+6+3). 12395 зрителей. .
. Добившись преимущества в две шайбы к 22-й минуте, «спартаковцы», опираясь на надежную игру голкипера Юлиуса Гудачека сохранили победный счет. Дважды у гостей отличился 29-летний Анатолий Никонцев, впервые отличившийся в сезоне и прервавший личную голевую «засуху» из 16 игр. . . СКА во второй раз в нынешнем чемпионате потерпел третье поражение подряд.

20.10.2019. «Динамо» Рига - «Нефтехимик» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Шиксатдаров — 3 (Куликов, Падакин), 19:44 — 0:1. Мерфи — 1 (Грошев, Фазлеев), 23:29 — 0:2. Редлихс — 2 (Дарзиньш, Макмиллан), 29:30 — 1:2. Вратари: Макаров (58:27 — 59:34) — Барулин. Штраф: 6 — 8. Броски: 25 (9+4+12) — 37 (13+13+11). 7089 зрителей. . .
«Нефтехимик» в первом периоде действовал более агрессивно в зоне атаки и был вознагражден за это голом. За 16 секунд до конца игрового отрезка Ильдар Шиксатдаров использовал передачу партнера, чтобы открыть счёт броском с близкого расстояния. Второй период начался с гола защитника Райана Мёрфи, который вовремя подключился в атаку и сыграл на добивании. Хозяева не сдавались и в одной из контратак Микелис Редлихс успешно сыграл на добивании – 1:2. После этого счет не изменился // кхл.ру.