22 октября 2019 года. Результаты матчей

СКА - "Нефтехимик"
22 октября 2019 года.
День буллитов.

Из пяти сыгранных во вторник матчей регулярного сезона КХЛ, в трех победителей определили буллиты, и каждый раз удачливее оказывались гости.

Омский «Авангард» в серии штрафных бросков оказался сильнее «Салават Юлаева» 3-1, окончательный итог 2:1 Б, «Нефтехимик» снова переиграл санкт-петербургский СКА 3:2 Б, единственный буллит забил канадский форвард Зак Митчелл во втором раунде, и «Барыс» в Минске справился с местным «Динамо» 2:1 Б, счет в серии буллитов 3-2 в пяти раундах, автор решающего гола — Даррен Диц.

Особенно стоит отметить успех «Нефтехимика», выигравшего в четвертый раз подряд и забравшегося после этого в зоны плэй-офф Восточной конференции. СКА же, повторил клубный анти-рекорд в КХЛ, проиграв четвертый поединок кряду, +0-3-1.

Коротко. 22 октября. «Локомотив» подписал двухлетний контракт со шведским нападающим Магнусом Пяярви-Свенссоном, в прошедшем сезоне игравшим в НХЛ за «Оттаву» (11+8 в 80 встречах). Ранее 28-летний Пяярви (10-й номер драфта НХЛ-2009) выступал за «Эдмонтон» и «Сент-Луис», на его счету 467 матчей в НХЛ и 124 (62+62) очка при полезности «-54».

22 октября. «Куньлунь» заключил однолетний двусторонний контракт с канадским защитником Гриффином Райнхартом, cообщает пресс-служба КХЛ в Twitter. 25-летний защитник в прошлом сезоне выступал в АХЛ за «Чикаго», cыграв 96 матчей и набрав 22(5+17) очков. // "Спорт-Экспресс".

22 октября. «Йокерит» расторг контракт с нападающим Матиасом Мюттюненом по соглашению сторон, сообщается в официальном Twitter. Мюттюнен подписал контракт с «Йокеритом» перед началом этого сезона. За финский клуб Мюттюнен сыграл в шести матчах регулярного чемпионата, не отметившись результативными действиями при коэффициенте полезности «-3». Форвард выступал за рижское «Динамо», «Витязь» и «Куньлунь». В общей сложности Мюттюнен провел в КХЛ 80 матчей и набрал 20 очков (13 шайб + 7 передач). // "Спорт-Экспресс".

КХЛ оштрафовала «Амур» за поведение тренера команды Гулявцева.
"Спорт-Экспресс": КХЛ рассмотрела эпизод, который случился в матче регулярного чемпионата между «Амуром» и московским «Динамо». Клуб из Хабаровска был оштрафован на 300 тысяч рублей за поведение главного тренера команды Александра Гулявцева.
Напомним, что главный тренер хабаровчан Александр Гулявцев сказал, что «сожжет машину» судьи Виктора Гашилова. Позже Гулявцев сказал, что это была «эмоциональная шутка».
— На основании имеющихся материалов принято решение наложить на ХК «Амур» штраф в размере 300 000 рублей согласно п.29 ст.29 Дисциплинарного регламента КХЛ. Также предупредить ХК «Амур» о недопустимости в дальнейшем подобных инцидентов, как подрывающих имидж Континентальной хоккейной Лиги, — говорится в тексте решения.

22.10.2019. «Сибирь» - «Витязь» 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Голы: Саюстов — 3 (Миловзоров), 21:40 — 1:0. Пелтола — 2 (бол., Пуустинен), 23:03 — 2:0. Руохомаа — 5 (бол. Йокипакка, Пуустинен), 38:31 — 3:0. Макеев — 5 (бол., Семин), 39:59 — 3:1. Комаров — 1 (Чесалин), 54:06 — 4:1. Вратари: Сятери — Ежов (Кочетков, 30:15, 56:20 — 56:25). Штраф: 10 — 29. Броски: 32 (11+17+4) — 30 (9+12+9). 5220 зрителей. . .
Голкипер хозяев 29-летний фин Харри Сятери отразил 29 бросков из 30 своих бывших одноклубников, и помог сибирякам выиграть в третий раз подряд. В атаке у «Сибири» два очка набрал Юусо Пуустинен (0+2).

22.10.2019. «Салават Юлаев» - «Авангард» 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Андригетто — 5 (Семенов), 0:30 — 0:1. Маннинен — 2 (Бурмистров, Умарк), 59:56 — 1:1. Победный буллит: Клинкхаммер. Вратари: Метсола (59:48 — 59:56) — Судницин. Штраф: 6 — 2. Броски: 37 (8+7+17+5) — 28 (12+10+2+4). 7125 зрителей. . .
За 4 секунды до конца основного времени Сакари Маннинен спас хозяев льда от поражения, сравняв счет удачным подправлением, однако в серии буллитов сильнее все же оказались омичи, 3-1 в пяти раундах. Попытки у них реализовали Сергей Широков, Тэйлор Бэк и Роб Клинкхаммер.

22.10.2019. «Йокерит» - «Спартак» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Голы: Регин — 4 (бол., Мяеналанен, Контиола), 14:19 — 1:0. Галимов — 3 (Шабловский), 38:24 — 1:1. Федоров — 5 (Кутейкин, Зубов), 43:56 — 1:2. Никонцев — 3 (п.в.), 58:36 — 1:3. Регин — 5, 59:02 — 2:3. Вратари: Калниньш (58:18 — 58:36, 58:52 — 59:02, 59:16) — Гудачек. Штраф: 12 — 18. Броски: 27 (5+15+7) — 28 (7+9+12). 8105 зрителей. . .
Судьба встречи решилась в третьем периоде - сначала на 44-й минуте Артём Федоров вывел «спартаковцев» вперед, вовремя оказавшись у ворота хозяев льда, а затем Андрей Никонцев, на 59-й минуте, увеличил преимущество, забив когда финская команда заменила голкипера на шестого полевого хоккеиста. «Йокерит» снова снял вратаря, ринулся вперед, отыграл одну шайбу, но оборона гостей во главе с голкипером Юлиусом Гудачеком все же сохранила минимальный перевес для московской команды.

22.10.2019. «Динамо» Минск - «Барыс» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Паре — 5 (Шор, Принс), 33:39 — 1:0. Петухов — 1 (бол., Блэкер, Старченко), 39:54 — 1:1. Победный буллит: Дитц. Вратари: Энрот — Паскуале. Штраф: 8 — 26. Броски: 33 (11+7+12+3) — 25 (5+13+6+1). 9444 зрителей. . .
Проведя в обороне большую часть третьего периода и овертайма, гости из Казахстана дотянули до буллитов, где оказались сильнее 3-2 в пяти раундах. Решающий бросок нанес Даррен Диц. . . Минский клуб +0-5-1 в своих последних шести матчах.

22.10.2019. СКА - «Нефтехимик» 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Митчелл — 5 (Порядин, Уайт), 2:58 — 0:1. Карпов — 4 (бол., Ткачев, Токранов), 31:29 — 1:1. Якупов — 4, 43:15 — 2:1. Пайгин — 3 (бол., Уайт), 46:01 — 2:2. Победный буллит: Митчелл. Вратари: Самонов — Шарыченков. Штраф: 13 — 11. Броски: 31 (7+7+15+2) — 17 (6+6+4+1). 11253 зрителей. . .
Уступив нижнекамцам в серии буллитов 0-1, единственную результативную попытку у гостей во втором раунде сделал канадский нападающий Зак Митчелл, забивший также и в основное время, клуб из Санкт-Петербурга повторил свой анти-рекорд в КХЛ, проиграв в четвертый раз подряд, +0-3-1.