ХК СОЧИ

25 октября 2019 года. Результаты матчей

25 октября 2019 года.
Джереми Смит, Джэйсом Фрэм принесли «Куньлуню» победу над «Авангардом».

Впервые в своей истории, китайский «Куньлунь» одержал победу над омским «Авангардом» на площадке соперников, 3:0. Главными творцами сенсационного результата стали американский голкипер 30-летний Джереми Смит, и 24-летний китайский защитник, уроженец Канады, Джэйсон Фрэм.

Смит отразил все 34 броска сибиряков, зарегистрировав свой второй «сухуой» матч как в сезоне, так и в карьере в КХЛ. Фрэм, первый год выступающий в КХЛ после двух сезонов в студенческой лиге Канады, забросил свои первые две шайбы, открыв счет на 27-й минуте и установив окончательный результат в середине заключительной трети.

«Отличный матч, люблю играть против команд Боба Хартли (прим — главный тренер «Авангарда»), они лучшие в любой лиге, - сказал наставник «Куньлуня» Курт Фрэйзер, -  Здорово, что мы бились так сегодня. Мы сделали выводы после предыдущего поражения в Балашихе и сыграли лучше. Сегодня у нас дебютировали защитники Райнхарт и Спрул, удивительно, как качественно меняет игру появление двух хоккеистов, хорошо двигающих шайбу. Что касается Майоне, то, к сожалению, когда ты собираешь команду, не всегда тебе подходят все кусочки. У Майоне изначально были проблемы, из-за травмы он пропустил месяц перед началом предсезонного сбора. Он так и не смог набрать форму, поэтому мы и расстались, когда появился шанс подписать Спрула и Райнхарта».

«Куньлунь» уступил «Авангарду» в первой встрече сезона 2:5 22 сентября. . . Защитник китайской команды Джэйк Челиос выбыл из строя не менее чем на месяц из-за травмы. . . «Куньлунь» улучшил свои показатели в сезоне до +9-10-2.

Новости КХЛ.

Коротко. Нападающий Тай Рэтти покинул «Локомотив». Клуб расторг контракт с 26-летним канадцем по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный сайт ярославцев. Ранее «Локомотив» выставлял Рэтти на драфт отказов. В этом сезоне канадец принял участие в 16 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых забросил три шайбы и сделал шесть результативных передач при показателе полезности «минус 4» и четырех штрафных минутах // "Спорт-Экспресс".

Коротко. «Трактор» заключил пробные контракты с нападающими Энвером Лисиным и Александром Авциным, сообщает пресс-служба КХЛ в Twitter. В прошлом сезоне 33-летний Лисин провел за «Спартак» 28 матчей в КХЛ, в которых набрал 6 (2+4) очков. А 28-летний Авцин в этом сезоне сыграл за «Нефтехимик» 10 матчей КХЛ, в которых набрал 3(1+2) очка // "Спорт-Экспресс".

25.10.2019. «Адмирал» - ХК Сочи 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Шмелев — 7 (бол., Крикунов, Погоришный), 17:37 — 0:1. Архипов — 2 (Петров, Томилин), 22:02 — 0:2. Мищенко — 1 (В. Стрельцов, Коннов), 39:38 — 1:2. Крикунов — 2 (п.в., Калетник), 59:59 — 1:3. Вратари: Красоткин (57:36 — 59:59) — Налимов. Штраф: 6 — 6. Броски: 25 (7+8+10) — 36 (17+15+4). 3677 зрителей. . .
В начале второго периода Дмитрий Арихипов совершил красивый сольный проход, увеличив преимущество гостей до двух шайб. Этот гол в итоге остался решающим, и помог южанам прервать серию из 8 поражений.

25.10.2019. «Автомобилист» - «Металлург» Мг 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Береглазов — 1 (бол., Любимов, Паршин), 19:15 — 0:1. Козун — 6 (Расмуссен), 36:40 — 0:2. Матушкин — 2 (Козун, Расмуссен), 55:43 — 0:3. Вратари: Коварж — Кошечкин. Штраф: 2 — 4. Броски: 38 (13+12+13) — 15 (6+7+2). 5545 зрителей. . .
Не подобрав «ключей» к воротам магнитогорского клуба, «Автомобилист» потерпел 6-е поражение подряд. Голкипер «металлургов» Василий Кошечкин продлил свою «сухую» серию за 190 минут. В атаке у гостей отличился Брэндан Козун — гол и передача.

25.10.2019. «Авангард» - «Куньлунь» 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Фрэм — 1 (Уэрек), 26:45 — 0:1. Мерфи — 4 (Бондра), 32:28 — 0:2. Фрэм — 2 (Бондра, Крэкнелл), 47:23 — 0:3. Вратари: Судницин (58:49) — Смит. Штраф: 4 — 10. Броски: 34 (9+10+15) — 22 (6+12+4). 4757 зрителей. . .
Дубль китайского защитника 24-летнего Джейсона Фрэма, и второй «сухарь» в сезоне американского голкипера 30-летнего Джереми Смита, принесли «Куньлуню» первую победу в истории команды в гостевом поединке против омской команды.

25.10.2019. «Динамо» Минск - «Динамо» Рига 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Ковыршин — 2 (Степанов, Граньяни), 5:31 — 1:0. Дарзиньш — 6 (бол., Бартулис, Макмиллан), 14:22 — 1:1. Берзиньш — 3, 38:00 — 1:2. Вратари: Энрот (57:39) — Салак. Штраф: 8 — 10. Броски: 37 (11+15+11) — 14 (2+8+4). 14525 зрителей. . .
Под занавес второго периода 20-летний Даниесл Берзиньш вывел латышей вперед, и гостям, благодаря уверенной игре голкипера Александра Салака, отразившего 36 бросков из 37-ми (еще 22 броска блокировали полевые хоккеисты рижан), удалось сохранить этот минимальный перевес.